UAI NOGENT-SUR-MARNE
Liste des athlètes inscrits sur AthlePro
Baret Isaline SEF
Chauchard Sarah SEF Heptathlon
Chenuet Louise JUF 100m 200m
Durazza Alexis SEM
Faure Alexia MAF
Fern㉠Charlène SEF 100m 200m
Foucan-barbe Alexandre JUM 100m Perche
Gatien Eva SEF Longueur Heptathlon
Glandor Alexiane JUF 100m 200m
Goudiaby Djimathie MAM 1/2 Marathon
Hassid Laurent MAM Marteau Marteau Lourd PentaLancer Marteau 6Kg 44m54
Joncour Noa JUF 100m 200m
Kamdem tagne Nicolas ESM 100m 200m 100m 11.21
Leger Thomas ESM 100m 200m 60m 6.79
Leveque Elsa ESF 100m 200m
Libespere Thomas ESM 400m
Matras Cassandre SEF Heptathlon
Millot Benjamin SEM Decathlon
Pirali Cyril MAM 5000m Marche
Rasquin Olivier MAM Decathlon
Roussel Matthieu JUM
Serafino Mickael MAM 100m 200m
Toledo Shunko JUM
Toux Arnaud SEM Perche Heptathlon Decathlon Longueur 5m63
Viho Florian SEM 100m
Walliser Victor ESM 100m 200m
Dernières compétitions
19/02/21 Championnats de france elite en salle Miramas
13/02/21 Meeting elite en salle du val d'oise Eaubonne
31/01/21 Meeting athletes listes #2 Eaubonne
10/01/21 Meeting lifa en salle Eaubonne
11/10/20 Cross de chapet Chapet
11/10/20 6eme grand prix de lisses Lisses
10/10/20 Championnats de france masters Chalon sur saone
06/10/20 Meeting motard Malakoff
04/10/20 Meeting cadets et juniors Pontoise
04/10/20 Temps de passage challenge des ligues Saran
03/10/20 La hongremanienne Magny le hongre
03/10/20 Challenge national des ligues de march Saran
03/10/20 Epreuves de lancers de chelles Chelles
20/09/20 Meeting de l'us ivry Ivry sur seine
19/09/20 Pentalancers masters Longjumeau
13/09/20 Meeting de l'asa maisons alfort Maisons alfort
30/08/20 Meeting des 5 lancers luc romary + cou Capavenir vosges
29/08/20 Championnats de france du 10 000 m Pace
22/08/20 Epreuves a la carte Fort de france
19/08/20 Meeting regional du dynamic aulnay clu Aulnay sous bois
30/07/20 Meeting de joinville Joinville le pont
25/07/20 Meeting lancers de l'us metro Antony
24/07/20 Meeting regional Suresnes
23/07/20 Meeting de joinville Joinville le pont
11/07/20 Meeting regional Le plessis robinson
29/03/20 Chpts ile-de-france en salle d'epreuve Eaubonne
08/03/20 Trail la griffon'yerres Yerres
08/03/20 Criterium de printemps de duree marche L'hay les roses
22/02/20 Championnats de france cadets et junio Miramas
22/02/20 10km du bord de mer Damgan
21/02/20 Championnats de france masters en sall Nantes
16/02/20 36emes foulees charentonnaises Charenton le pont
09/02/20 Lions club Bullion
09/02/20 Match interdepartemental benjamins Lisses
09/02/20 1/2 finale des championnats de france Lisses
09/02/20 Chpts ile-de-france en salle cadets ju Eaubonne
08/02/20 Chpts ile-de-france en salle cadets ju Paris
02/02/20 Les foulees de vincennes Vincennes
02/02/20 Pentathlon minimes Paris
02/02/20 45eme cross de la ville de sceaux Sceaux
02/02/20 Championnats regionaux cadets-juniors Paris
01/02/20 45es foulees de malakoff Malakoff
01/02/20 Championnats nationaux d'epreuves comb Lyon
01/02/20 Maxi cross Bouffemont
01/02/20 Chpts regionaux en salle cadets junior Eaubonne
26/01/20 1/4 finale de cross - ile de france z Creteil
26/01/20 Kids athle des bords de marne Champigny sur marne
25/01/20 Triathlon benjamins Paris
25/01/20 Criterium hivernal de lancers longs ma Maisons alfort
19/01/20 La sagittaire Sucy en brie
19/01/20 Championnats d'ile-de-france de marche Eaubonne
18/01/20 Chpts ile-de-france en salle d'epreuve Eaubonne
12/01/20 Championnat departemental Champigny sur marne
12/01/20 2eme tour meeting lancers longs Noisy le grand
12/01/20 Cross du mamelon - championnats depart Decines charpieu
12/01/20 Kids cross du val-de-marne Champigny sur marne
11/01/20 Perche elite tour Orleans
11/01/20 Chpts regionaux en salle espoirs senio Eaubonne
11/01/20 Championnats d'ile-de-france masters Eaubonne
05/01/20 Meeting open en salle Paris
04/01/20 Departementaux epc 75,91,93,94 Paris
04/01/20 Championnats regionaux de marche en sa Eaubonne
29/12/19 Corrida pedestre internationale de hou Houilles
20/12/19 Meeting de la perche aux etoiles - per Aulnay sous bois
15/12/19 50eme cross national de la ville de pi Pithiviers le vieil
15/12/19 1er tour meeting lancers longs Noisy le grand
14/12/19 Cross des papillotes Saint maurice de bey
14/12/19 Meeting de lancers longs Maisons alfort
08/12/19 Cross sucy Sucy en brie
08/12/19 Championnats 94 de cross court Sucy en brie
01/12/19 Trail les 40 bosses Saint leu la foret
01/12/19 Triathlon benjamins-minimes / zone c Paris
01/12/19 Marathon de valence (esp) Valence (ESP)
24/11/19 Les foulees de l'aeroport Drancy
24/11/19 La mirabal pour l'egalite et contre le Champigny sur marne
24/11/19 Departementaux indoor ca-ju-es se (j2) Eaubonne
16/11/19 Cross national val-de-marne - ile de f Creteil
16/11/19 Departementaux ca-ju-es-se (j1) Eaubonne
14/11/19 1er tour qualificatif crsu creteil Eaubonne
10/11/19 Cross de marne et gondoire Bussy saint martin
10/11/19 Marathon d'athenes (gre) Athenes (GRE)
09/11/19 Meeting d'automne de nogent Nogent sur marne
09/11/19 Kids athle des bords de marne Joinville le pont
09/11/19 Kids marcheurs Nogent sur marne
03/11/19 Marathon de new york (usa) New york (USA)
20/10/19 Semi-marathon du bois de vincennes Paris
20/10/19 10 km Fontenay sous bois
20/10/19 Finale lifa challenge equip'athle benj Noisy le grand
13/10/19 Championnats de france du marathon Metz
13/10/19 20 km de paris Paris
06/10/19 Championnats de france du 10 km (rose Canet plage
06/10/19 Challenge national des ligues de march Saran
06/10/19 Rives et run Bezons
06/10/19 Temps de passage challenge national de Saran
05/10/19 Odyssea paris 2019 Paris
29/09/19 Paris-versailles Versailles
29/09/19 La nogent baltard Nogent sur marne
28/09/19 12eme courses nature du chateau d ecou Ecouen
28/09/19 Meeting de marche Alfortville
28/09/19 Ecotrail wicklow (irl) Bray (IRL)
Derniers résultats AthlePro
10/10/20 Laurent hassid MAM MarteauLourd 11K
16m28
2ème
-
Championnats de France Masters Chalon Sur Saone
10/10/20 Laurent hassid MAM Marteau 6Kg
42m77
2ème
595pts
Championnats de France Masters Chalon Sur Saone
04/10/20 Thomas leger JUM 100m
11.05
1er
906pts
Meeting Cadets & Juniors Pontoise
04/10/20 Thomas leger JUM 100m
11.05
1er
906pts
Meeting Cadets & Juniors Pontoise
04/10/20 Nicolas kamdem tagne JUM 100m
11.31
2ème
834pts
Meeting Cadets & Juniors Pontoise
04/10/20 Thomas leger JUM 100m
11.59
1er
760pts
Meeting Cadets & Juniors Pontoise
03/10/20 Laurent hassid MAM Marteau 6Kg
43m42
3ème
605pts
Epreuves de Lancers de Chelles Chelles
20/09/20 Nicolas kamdem tagne JUM 100m
11.21
1er
861pts
Meeting de l US Ivry Ivry Sur Seine
19/09/20 Laurent hassid MAM Poids 6Kg
11m19
2ème
593pts
PentaLancers Masters Longjumeau
19/09/20 Laurent hassid MAM Disque 1.5Kg
31m28
4ème
512pts
PentaLancers Masters Longjumeau
19/09/20 Laurent hassid MAM Pentathlon
2 263 pts
5ème
-
PentaLancers Masters Longjumeau
19/09/20 Laurent hassid MAM MarteauLourd 11K
16m90
1er
-
PentaLancers Masters Longjumeau
13/09/20 Arnaud toux SEM Javelot 800g
42m91
6ème
537pts
Meeting de l ASA Maisons Alfort Maisons Alfort
13/09/20 Arnaud toux SEM Javelot 800g
42m91
6ème
537pts
Meeting de l ASA Maisons Alfort Maisons Alfort
13/09/20 Arnaud toux SEM Longueur
5m63
8ème
636pts
Meeting de l ASA Maisons Alfort Maisons Alfort
13/09/20 Arnaud toux SEM Longueur
5m63
8ème
636pts
Meeting de l ASA Maisons Alfort Maisons Alfort
30/08/20 Laurent hassid MAM Poids 6Kg
10m76
3ème
568pts
Meeting des 5 lancers Luc Romary + cou Capavenir Vosges
30/08/20 Laurent hassid MAM Marteau 6Kg
43m36
1er
604pts
Meeting des 5 lancers Luc Romary + cou Capavenir Vosges
30/08/20 Laurent hassid MAM Pentathlon
3 471 pts
2ème
-
Meeting des 5 lancers Luc Romary + cou Capavenir Vosges
30/08/20 Laurent hassid MAM Disque 1.5Kg
33m00
3ème
544pts
Meeting des 5 lancers Luc Romary + cou Capavenir Vosges
30/08/20 Laurent hassid MAM MarteauLourd 11K
15m89
1er
-
Meeting des 5 lancers Luc Romary + cou Capavenir Vosges
30/08/20 Laurent hassid MAM Javelot 700g
31m71
4ème
379pts
Meeting des 5 lancers Luc Romary + cou Capavenir Vosges
22/08/20 Thomas leger JUM 100m
10.78
2ème
983pts
EPREUVES A LA CARTE Fort De France
22/08/20 Thomas leger JUM 200m
21.72
1er
979pts
EPREUVES A LA CARTE Fort De France
22/08/20 Thomas leger JUM 100m
10.60
1er
1036pts
EPREUVES A LA CARTE Fort De France
25/07/20 Laurent hassid MAM Marteau 6Kg
44m54
4ème
623pts
Meeting Lancers de l US Métro Antony
25/07/20 Laurent hassid MAM Disque 1.5Kg
36m62
3ème
611pts
Meeting Lancers de l US Métro Antony
24/07/20 Thomas leger JUM 100m
10.88
1er
954pts
Meeting Régional Suresnes
23/02/20 Laurent hassid MAM Poids 6Kg
11m55
7ème
615pts
Championnats de France Masters en sall Nantes
23/02/20 Thomas leger JUM 200m
22.54
3ème
920pts
Championnats de France Cadets et Junio Miramas
22/02/20 Thomas leger JUM 60m
6.94
3ème
998pts
Championnats de France Cadets et Junio Miramas
22/02/20 Thomas leger JUM 60m
6.93
5ème
1003pts
Championnats de France Cadets et Junio Miramas
22/02/20 Thomas leger JUM 60m
6.98
2ème
979pts
Championnats de France Cadets et Junio Miramas
16/02/20 Djimathie goudiaby MAM La charentonnais
20.45. (20.43.
86ème
-
36èmes Foulees Charentonnaises Charenton Le Pont
09/02/20 Thomas leger JUM 200m
22.27
3ème
957pts
Chpts Ile-de-France en salle Cadets Ju Eaubonne
08/02/20 Thomas leger JUM 60m
7.08
2ème
932pts
Chpts Ile-de-France en salle Cadets Ju Paris
08/02/20 Thomas leger JUM 60m
6.96
4ème
989pts
Chpts Ile-de-France en salle Cadets Ju Paris
08/02/20 Nicolas kamdem tagne JUM 60m
7.10
3ème
923pts
Chpts Ile-de-France en salle Cadets Ju Paris
08/02/20 Nicolas kamdem tagne JUM 60m
7.15
2ème
900pts
Chpts Ile-de-France en salle Cadets Ju Paris
02/02/20 Thomas leger JUM 60m
7.06
6ème
942pts
Championnats Régionaux Cadets-Juniors Paris
02/02/20 Nicolas kamdem tagne JUM 60m
7.19
2ème
882pts
Championnats Régionaux Cadets-Juniors Paris
02/02/20 Nicolas kamdem tagne JUM 60m
DQ
-
-
Championnats Régionaux Cadets-Juniors Paris
02/02/20 Thomas leger JUM 60m
7.05
1er
946pts
Championnats Régionaux Cadets-Juniors Paris
01/02/20 Sarah chauchard SEF Poids 4Kg
11m78
4ème
651pts
Championnats Nationaux d épreuves com Lyon
01/02/20 Sarah chauchard SEF Longueur
5m49
8ème
850pts
Championnats Nationaux d épreuves com Lyon
01/02/20 Sarah chauchard SEF 60m Haies84
8.83
1er
1018pts
Championnats Nationaux d épreuves com Lyon
01/02/20 Thomas leger JUM 200m
22.13
2ème
977pts
Chpts régionaux en salle Cadets Junio Eaubonne
01/02/20 Sarah chauchard SEF Hauteur
1m69
1er
870pts
Championnats Nationaux d épreuves com Lyon
01/02/20 Nicolas kamdem tagne JUM 200m
22.65
2ème
905pts
Chpts régionaux en salle Cadets Junio Eaubonne
25/01/20 Laurent hassid MAM Marteau 6Kg
40m40
1er
558pts
Critérium Hivernal de Lancers Longs M Maisons Alfort
25/01/20 Laurent hassid MAM Disque 1.5Kg
33m43
1er
552pts
Critérium Hivernal de Lancers Longs M Maisons Alfort
25/01/20 Laurent hassid MAM Javelot 700g
35m25
1er
429pts
Critérium Hivernal de Lancers Longs M Maisons Alfort
19/01/20 Benjamin millot SEM 1000m
2.41.73
1er
-
Chpts Ile-de-France en salle d Epreuve Eaubonne
19/01/20 Sarah chauchard SEF Poids 4Kg
12m66
1er
706pts
Chpts Ile-de-France en salle d Epreuve Eaubonne
19/01/20 Margaux bobin SEF Poids 4Kg
9m29
6ème
498pts
Chpts Ile-de-France en salle d Epreuve Eaubonne
19/01/20 Sarah chauchard SEF Longueur
5m57
1er
868pts
Chpts Ile-de-France en salle d Epreuve Eaubonne
19/01/20 Margaux bobin SEF Longueur
4m94
11ème
723pts
Chpts Ile-de-France en salle d Epreuve Eaubonne
19/01/20 Benjamin millot SEM 60m Haies106
9.51
2ème
690pts
Chpts Ile-de-France en salle d Epreuve Eaubonne
19/01/20 Benjamin millot SEM Perche
3m80
9ème
622pts
Chpts Ile-de-France en salle d Epreuve Eaubonne
19/01/20 Djimathie goudiaby MAM La sagittaire co
1h57.34.
168ème
-
LA SAGITTAIRE Sucy En Brie
18/01/20 Margaux bobin SEF 800m
2.32.18
4ème
675pts
Chpts Ile-de-France en salle d Epreuve Eaubonne
18/01/20 Benjamin millot SEM Poids 7Kg
10m51
6ème
553pts
Chpts Ile-de-France en salle d Epreuve Eaubonne
18/01/20 Sarah chauchard SEF Pentathlon
3 767 pts
1er
-
Chpts Ile-de-France en salle d Epreuve Eaubonne
18/01/20 Benjamin millot SEM Hauteur
1m80
5ème
676pts
Chpts Ile-de-France en salle d Epreuve Eaubonne
18/01/20 Margaux bobin SEF Pentathlon
3 125 pts
11ème
-
Chpts Ile-de-France en salle d Epreuve Eaubonne
18/01/20 Benjamin millot SEM Longueur
6m46
5ème
806pts
Chpts Ile-de-France en salle d Epreuve Eaubonne
18/01/20 Sarah chauchard SEF 60m Haies84
8.82
1er
1020pts
Chpts Ile-de-France en salle d Epreuve Eaubonne
18/01/20 Margaux bobin SEF 60m Haies84
9.89
5ème
820pts
Chpts Ile-de-France en salle d Epreuve Eaubonne
18/01/20 Benjamin millot SEM Heptathlon
4 581 pts
5ème
-
Chpts Ile-de-France en salle d Epreuve Eaubonne
18/01/20 Sarah chauchard SEF Hauteur
1m66
1er
837pts
Chpts Ile-de-France en salle d Epreuve Eaubonne
18/01/20 Margaux bobin SEF Hauteur
1m57
6ème
741pts
Chpts Ile-de-France en salle d Epreuve Eaubonne
18/01/20 Benjamin millot SEM 60m
7.55
1er
727pts
Chpts Ile-de-France en salle d Epreuve Eaubonne
18/01/20 Sarah chauchard SEF 800m
2.38.67
5ème
588pts
Chpts Ile-de-France en salle d Epreuve Eaubonne
12/01/20 Laurent hassid MAM Disque 1.5Kg
30m10
3ème
490pts
2ème tour meeting lancers longs Noisy Le Grand
12/01/20 Djimathie goudiaby MAM Hommes m
40.45.
111ème
-
championnat départemental Champigny Sur Marne
12/01/20 Laurent hassid MAM Marteau 6Kg
42m10
2ème
585pts
2ème tour meeting lancers longs Noisy Le Grand
11/01/20 Victor walliser ESM 60m
7.31
5ème
829pts
Chpts régionaux en salle Espoirs Seni Eaubonne
11/01/20 Laurent hassid MAM Poids 6Kg
11m41
4ème
606pts
Championnats d Île-de-France Masters Eaubonne
11/01/20 Arnaud toux SEM Perche
4m02
16ème
683pts
Perche Elite Tour Orleans
05/01/20 Benjamin millot SEM 60m Haies106
9.69
6ème
651pts
Départementaux Epc 75,91,93,94 Paris
05/01/20 Alexiane glandor CAF 60m
8.58
3ème
817pts
Meeting Open en Salle Paris
05/01/20 Benjamin millot SEM 1000m
2.48.6
1er
-
Départementaux Epc 75,91,93,94 Paris
05/01/20 Louise chenuet CAF 60m
8.86
4ème
752pts
Meeting Open en Salle Paris
05/01/20 Matthieu roussel JUM 60m
7.94
3ème
576pts
Meeting Open en Salle Paris
05/01/20 Benjamin millot SEM Perche
3m60
6ème
567pts
Départementaux Epc 75,91,93,94 Paris
04/01/20 Cassandre matras SEF Pentathlon
1 052 pts
8ème
-
Départementaux Epc 75,91,93,94 Paris
04/01/20 Alexis durazza SEM Poids 7Kg
10m43
4ème
548pts
Départementaux Epc 75,91,93,94 Paris
04/01/20 Cassandre matras SEF 800m
3.47.00
8ème
37pts
Départementaux Epc 75,91,93,94 Paris
04/01/20 Benjamin millot SEM Longueur
6m32
2ème
777pts
Départementaux Epc 75,91,93,94 Paris
04/01/20 Cassandre matras SEF Poids 4Kg
6m55
7ème
329pts
Départementaux Epc 75,91,93,94 Paris
04/01/20 Alexis durazza SEM Longueur
5m31
17ème
572pts
Départementaux Epc 75,91,93,94 Paris
04/01/20 Arnaud toux SEM 60m
7.96
6ème
569pts
Départementaux Epc 75,91,93,94 Paris
04/01/20 Benjamin millot SEM Poids 7Kg
9m17
9ème
473pts
Départementaux Epc 75,91,93,94 Paris
04/01/20 Cassandre matras SEF Longueur
3m67
8ème
436pts
Départementaux Epc 75,91,93,94 Paris
04/01/20 Alexis durazza SEM Hauteur
1m56
12ème
451pts
Départementaux Epc 75,91,93,94 Paris
04/01/20 Arnaud toux SEM Poids 7Kg
9m07
10ème
467pts
Départementaux Epc 75,91,93,94 Paris
04/01/20 Benjamin millot SEM Hauteur
1m80
2ème
676pts
Départementaux Epc 75,91,93,94 Paris
04/01/20 Cassandre matras SEF Hauteur
1m14
8ème
292pts
Départementaux Epc 75,91,93,94 Paris
04/01/20 Arnaud toux SEM Longueur
5m42
15ème
594pts
Départementaux Epc 75,91,93,94 Paris
04/01/20 Benjamin millot SEM Heptathlon
4 304 pts
3ème
-
Départementaux Epc 75,91,93,94 Paris