30/04/24
|
51e carifta games
|
Saint georges (GRN) |
07/04/24
|
Sam horizon
|
Saint esprit |
05/04/24
|
Schneider electric marathon de paris
|
Paris |
24/03/24
|
Championnats de france de marathon - g
|
Sainte maxime |
24/03/24
|
Woulib 113 xtrem
|
Le morne rouge |
24/03/24
|
Foulees vichyssoises
|
Vichy |
24/03/24
|
Triathlon benjamin u14
|
Fort de france |
16/03/24
|
Match interligues minimes u16 + ep ope
|
Fort de france |
09/03/24
|
Semi marathon vente des vins des hospi
|
Nuits saint georges |
09/03/24
|
Finale carifta
|
Fort de france |
02/03/24
|
2nd tour carifta
|
Fort de france |
01/03/24
|
Championnats de france masters en sall
|
Lyon |
25/02/24
|
Foyal urban trail
|
Fort de france |
24/02/24
|
1er tour carifta
|
Fort de france |
10/02/24
|
3eme tour hivernage
|
Fort de france |
04/02/24
|
Triathlon minimes u16
|
Fort de france |
03/02/24
|
La mythik
|
Le precheur |
28/01/24
|
Triathlon benjamin u14
|
Fort de france |
21/01/24
|
La martiniquaise
|
Les anses d arlet |
19/01/24
|
2nd tour hivernage + ec type salle
|
Fort de france |
13/01/24
|
1er tour hivernage
|
Fort de france |
07/01/24
|
Triathlon minimes u16
|
Fort de france |
04/01/24
|
Jeudi du rcm
|
Fort de france |
16/12/23
|
Triathlon benjamins u14
|
Riviere salee |
10/12/23
|
Cross du club colonial championnat reg
|
Fort de france |
08/12/23
|
Soiree 57 + championnats 57 (3000m)
|
Metz |
03/12/23
|
Championnats 54 55 indoor ca a ma
|
Metz |
26/11/23
|
Semi-marathon international de fort de
|
Fort de france |
25/11/23
|
1er tour perche elite caribeen de la j
|
Le francois |
19/11/23
|
1er cross de l as fac
|
Le francois |
18/11/23
|
Semi-marathon de la vente des vins des
|
Beaune |
18/11/23
|
Montee
|
Le morne rouge |
11/11/23
|
10 km de la la ville de riviere salee
|
Riviere salee |
05/11/23
|
18eme cross de la cigogne
|
Le lamentin |
01/11/23
|
Diam'rock
|
Le diamant |
08/10/23
|
5km omsl
|
Le lamentin |
07/10/23
|
La fanm flanm
|
Le lorrain |
01/10/23
|
Zwel'a bawoude
|
La trinite |
17/09/23
|
Le trail denisiens
|
Fonds saint denis |
16/09/23
|
Meeting wa diamond league d'eugene
|
Eugene (USA) |
10/09/23
|
Demi finale championnat 5km
|
Le robert |
03/09/23
|
Meeting wact silver de bellinzone (sui
|
Bellinzone (SUI) |
19/08/23
|
Championnats du monde
|
Budapest (HUN) |
28/07/23
|
Championnats de france elite
|
Albi |
22/07/23
|
Open de france
|
Bondoufle |
21/07/23
|
Meeting wa diamond league de monaco
|
Monaco (MON) |
14/07/23
|
Trail de landudal
|
Landudal |
14/07/23
|
Championnats de france cadets, juniors
|
Chateauroux |
12/07/23
|
Soiree de saint-maur - 10
|
Saint maur des fosse |
08/07/23
|
Meeting national a theme de moulins
|
Moulins |
05/07/23
|
Meeting elite (wact bronze) de montger
|
Montgeron |
02/07/23
|
Meeting wa diamond league de stockholm
|
Stockholm (SWE) |
01/07/23
|
Meeting elite (wact challenger) de tro
|
Troyes |
01/07/23
|
Finale regionale des pointes d'or
|
Fort de france |
24/06/23
|
Meeting national de carquefou
|
Carquefou |
24/06/23
|
Championnats de france masters
|
Laval |
24/06/23
|
Championnat interregional
|
Fort de france |
16/06/23
|
Championnat cadets u18 /juniors u20 /e
|
Fort de france |
15/06/23
|
Meeting wa diamond league d'oslo
|
Oslo (NOR) |
13/06/23
|
Meeting wact gold de turku (fin)
|
Turku (FIN) |
11/06/23
|
Championnat benjamin u14 /minime u16
|
Fort de france |
09/06/23
|
Meeting wa diamond league de paris
|
Paris |
08/06/23
|
Jeudis du rcm
|
Fort de france |
04/06/23
|
Tiger run five
|
Fort de france |
03/06/23
|
Championnat open et master
|
Fort de france |
27/05/23
|
Meeting national de la martinique
|
Fort de france |
12/05/23
|
10kos
|
Ducos |
06/05/23
|
Tchimbe raid ultra trail de la martini
|
Saint pierre |
06/05/23
|
Interclubs
|
Fort de france |
29/04/23
|
Meeting du club colonial
|
Fort de france |
29/04/23
|
Competition a tucson (usa)
|
Tucson (USA) |
23/04/23
|
Les foulees foyalaises
|
Fort de france |
22/04/23
|
Meeting d'epreuves combinees de la jsf
|
Fort de france |
16/04/23
|
Sam horizon
|
Saint esprit |
08/04/23
|
50eme carifta games
|
Nassau (BAH) |
06/04/23
|
Les jeudis du rcm
|
Fort de france |
02/04/23
|
Schneider electric marathon de paris
|
Paris |
02/04/23
|
Equip athle u14 / u16
|
Fort de france |
25/03/23
|
Triathlon u16
|
Fort de france |
19/03/23
|
Woulib 113 xtrem
|
Le morne rouge |
18/03/23
|
Match inter ligues antilles guyane
|
Remire montjoly |
11/03/23
|
Carifta tour 2
|
Fort de france |
09/03/23
|
Les jeudis du rcm
|
Fort de france |
04/03/23
|
Ronde du salbert
|
Belfort |
04/03/23
|
Duathlon u12/u14
|
Fort de france |
04/03/23
|
Competition a quebec (can)
|
Quebec (CAN) |
26/02/23
|
Raid bele
|
Sainte marie |
25/02/23
|
1er tour carifta games
|
Fort de france |
24/02/23
|
Competition a montreal (can)
|
Montreal (CAN) |
18/02/23
|
Championnats du quebec
|
Montreal (CAN) |
12/02/23
|
Foyal urban trail
|
Fort de france |
11/02/23
|
Triathlon benjamin u14
|
Fort de france |
04/02/23
|
La mythik
|
Le precheur |
04/02/23
|
3eme tour hivernage
|
Le lorrain |
29/01/23
|
Les foulees lamentinoises - 10km
|
Le lamentin |
29/01/23
|
Triathlon u14/u16
|
Fort de france |
22/01/23
|
La martiniquaise
|
Les anses d arlet |
20/01/23
|
2nd tour hivernage
|
Fort de france |
14/01/23
|
1er tour des hivernages
|
Fort de france |
08/01/23
|
Cross de l us robert championnat regio
|
Le robert |