30/04/24
|
51e carifta games
|
Saint georges (GRN) |
14/04/24
|
Triathlon benjamins district basse-te
|
Basse terre |
05/04/24
|
Schneider electric marathon de paris
|
Paris |
24/03/24
|
Rencontre inter-ecoles district sud ba
|
Basse terre |
16/03/24
|
Courses et concours cadets a masters
|
Basse terre |
16/03/24
|
Match interligues minimes u16 + ep ope
|
Fort de france |
10/03/24
|
Triathlon benjamins
|
Baie mahault |
03/03/24
|
2eme tour carifta
|
Baie mahault |
02/03/24
|
Championnats de france d'epreuves comb
|
Miramas |
25/02/24
|
Rencontre inter-ecoles district nord b
|
Les abymes |
25/02/24
|
Rencontre inter-ecoles district basse-
|
Basse terre |
24/02/24
|
1er tour carifta
|
Baie mahault |
23/02/24
|
Championnats de france de lancers hive
|
Salon de provence |
18/02/24
|
Courses et concours cadets a masters
|
Baie mahault |
18/02/24
|
Triathlon minimes
|
Baie mahault |
10/02/24
|
3eme tour hivernage
|
Fort de france |
03/02/24
|
Courses et concours cadets a masters
|
Basse terre |
02/02/24
|
Competition a toronto (can)
|
Toronto (CAN) |
28/01/24
|
Rencontre inter-ecoles district sud-ba
|
Basse terre |
26/01/24
|
Competition a montreal (can)
|
Montreal (CAN) |
21/01/24
|
Course et concours open
|
Basse terre |
21/01/24
|
Triathlon minimes
|
Basse terre |
19/01/24
|
Competition a ottawa (can)
|
Ottawa (CAN) |
19/01/24
|
2nd tour hivernage + ec type salle
|
Fort de france |
13/01/24
|
1er tour hivernage
|
Fort de france |
13/01/24
|
Competition a sherbrooke (can)
|
Sherbrooke (CAN) |
13/01/24
|
Urban trail de montpellier
|
Montpellier |
13/01/24
|
Courses et concours cadets a masters
|
Baie mahault |
07/01/24
|
Triathlon benjamins
|
Sainte anne |
17/12/23
|
Triathlon minimes
|
Basse terre |
17/12/23
|
Course et concours open intermediaires
|
Basse terre |
17/12/23
|
Competition a sherbrooke (can)
|
Sherbrooke (CAN) |
10/12/23
|
Triathlon benjamins
|
Sainte anne |
03/12/23
|
Championnat de cross
|
Lamentin |
02/12/23
|
Competition a quebec (can)
|
Quebec (CAN) |
25/11/23
|
1er tour perche elite caribeen de la j
|
Le francois |
19/11/23
|
Cross usbm
|
Baie mahault |
18/11/23
|
1er semi-marathon international de poi
|
Pointe a pitre |
12/11/23
|
Cross uasn/etoile morne a l 'eau
|
Anse bertrand |
05/11/23
|
Cross de la gauloise
|
Basse terre |
29/10/23
|
Cross de vieux bourg morne a l eau
|
Morne a l'eau |
08/10/23
|
10 kms de montpellier
|
Montpellier |
17/09/23
|
Marathon de colmar
|
Colmar |
27/07/23
|
Competition a langley (can)
|
Langley (CAN) |
23/07/23
|
Les foulees de baillif - 8eme edition
|
Baillif |
22/07/23
|
Open de france
|
Bondoufle |
17/07/23
|
Competition a sherbrooke (can)
|
Sherbrooke (CAN) |
16/07/23
|
Le defi du volcan
|
Saint claude |
14/07/23
|
Competition a toronto (can)
|
Toronto (CAN) |
14/07/23
|
Championnats de france cadets, juniors
|
Chateauroux |
08/07/23
|
10 km des guepards
|
Les abymes |
08/07/23
|
Competition a montreal (can)
|
Montreal (CAN) |
02/07/23
|
Defi market
|
Lamentin |
29/06/23
|
Meeting wact challenger de montreal (c
|
Montreal (CAN) |
26/06/23
|
Competition a sherbrooke (can)
|
Sherbrooke (CAN) |
25/06/23
|
Fete des ecoles - eveil athle
|
Les abymes |
25/06/23
|
Fete des ecoles - triathlon poussins/p
|
Les abymes |
24/06/23
|
Championnat interregional
|
Baie mahault |
24/06/23
|
Les 5km de la ville de baie-mahault
|
Baie mahault |
17/06/23
|
10 km esterel cote d'azur
|
Frejus |
17/06/23
|
Championnat de la guadeloupe ca a esp
|
Baie mahault |
17/06/23
|
Competition a sherbrooke (can)
|
Sherbrooke (CAN) |
11/06/23
|
Championnat regional benjamins-minimes
|
Baie mahault |
10/06/23
|
10 km du gosier
|
Le gosier |
09/06/23
|
Credit mutuel golden challenge tour fi
|
Le moule |
03/06/23
|
Foulees renovation
|
Les abymes |
03/06/23
|
Championnat open et master
|
Fort de france |
02/06/23
|
Credit mutuel golden challenge tour sp
|
Le moule |
31/05/23
|
Challenge des ecoles d'athletisme dist
|
Basse terre |
28/05/23
|
Competition a london on ontario (can)
|
London (CAN) |
27/05/23
|
Meeting national de la martinique
|
Fort de france |
21/05/23
|
Triathlon minimes
|
Sainte anne |
21/05/23
|
Courses et concours de ca a ma
|
Sainte anne |
18/05/23
|
15 km du moule
|
Le moule |
14/05/23
|
Semi marathon des abymes
|
Les abymes |
14/05/23
|
Triathlon benjamins-minimes
|
Basse terre |
13/05/23
|
Competition a ottawa (can)
|
Ottawa (CAN) |
06/05/23
|
Epreuves combinees et open
|
Baie mahault |
05/05/23
|
Credit mutuel golden challenge sprint-
|
Le moule |
30/04/23
|
Rencontre inter ea et triathlon po dis
|
Basse terre |
28/04/23
|
Competition a jacksonville (usa)
|
Jacksonville (USA) |
23/04/23
|
Courses et concours de ca a ma
|
Baie mahault |
23/04/23
|
Triathlon minimes
|
Baie mahault |
22/04/23
|
Meeting d'epreuves combinees de la jsf
|
Fort de france |
21/04/23
|
credit mutuel golden challenge tour d
|
Le moule |
16/04/23
|
Litto trail allegre
|
Sainte rose |
15/04/23
|
Courses et concours de ca a ma
|
Basse terre |
08/04/23
|
50eme carifta games
|
Nassau (BAH) |
02/04/23
|
Schneider electric marathon de paris
|
Paris |
02/04/23
|
Triathlon benjamins + open
|
Le moule |
26/03/23
|
Defi market
|
Petit bourg |
26/03/23
|
Rencontre inter ea/po district basse-
|
Basse terre |
19/03/23
|
Courses et concours de ca a ma
|
Basse terre |
19/03/23
|
Triathlon minimes
|
Basse terre |
18/03/23
|
Match inter ligues antilles guyane
|
Remire montjoly |
12/03/23
|
2eme tour special carifta
|
Baie mahault |
12/03/23
|
5km et 10km de fabrice's sport
|
Le moule |
10/03/23
|
Credit mutuel golden challenge tour
|
Le moule |
05/03/23
|
Triathlon benjamin
|
Basse terre |
05/03/23
|
Courses et concours de ca a ma
|
Basse terre |