20/04/24
|
Meeting de l'asfi villejuif
|
Villejuif |
06/04/24
|
Departementaux triathlon/tetrathlon
|
Thiais |
05/04/24
|
Schneider electric marathon de paris
|
Paris |
31/03/24
|
Triathlon benjamins/minimes zones c
|
Ivry sur seine |
24/03/24
|
Semi-marathon de joinville
|
Joinville le pont |
24/03/24
|
Foulees de savigny 2024
|
Savigny sur orge |
24/03/24
|
Chpts ile-de-france en salle d'epreuve
|
Paris |
24/03/24
|
Les arcades de l'aqueduc
|
Milly la foret |
17/03/24
|
Semi-marathon 5km et 10km de lille
|
Lille |
17/03/24
|
Les 16 km verts du vaudoue
|
Le vaudoue |
17/03/24
|
Semi-marathon de chartres
|
Chartres |
17/03/24
|
Cd60 - match interdepartemental be et
|
Nogent sur oise |
10/03/24
|
Semi marathon de montargis
|
Montargis |
10/03/24
|
Asptt gwened trail avantur
|
Vannes |
09/03/24
|
Championnats de france de cross-countr
|
Le garric |
03/03/24
|
Harmonie mutuelle semi de paris
|
Paris |
02/03/24
|
Semi de saint-gilles
|
Saint gilles |
24/02/24
|
Championnats de france u18 et u20 en
|
Nantes |
18/02/24
|
1/2 finale des championnats de france
|
Saint pierre les nem |
11/02/24
|
39emes foulees charentonnaises
|
Charenton le pont |
11/02/24
|
Championnats d'ile-de-france cadets-ju
|
Paris |
04/02/24
|
Les foulees de vincennes
|
Vincennes |
04/02/24
|
48e cross de la ville de sceaux
|
Sceaux |
03/02/24
|
48emes foulees de malakoff
|
Malakoff |
03/02/24
|
Maxi cross
|
Bouffemont |
28/01/24
|
Championnats regionaux de cross-countr
|
Aulnay sous bois |
28/01/24
|
Chpts regionaux en salle cadets junior
|
Paris |
21/01/24
|
Triathlon - tetrathlon benjamins benja
|
Paris |
20/01/24
|
Departementaux pentathlon minimes
|
Paris |
14/01/24
|
Championnat departemental val de marne
|
Champigny sur marne |
13/01/24
|
Chpts ile-de-france en salle d'epreuve
|
Val de reuil |
07/01/24
|
1er challenge sur route de france
|
Cernay la ville |
17/12/23
|
2eme tour criterium de lancers longs h
|
Aulnay sous bois |
17/12/23
|
Departementaux en salle j4 - hauteur
|
Ivry sur seine |
16/12/23
|
Departementaux j3 longueur cam - long
|
Antony |
10/12/23
|
Triathlon salle benjamins-minimes zone
|
Paris |
03/12/23
|
Cross sucy
|
Sucy en brie |
02/12/23
|
Saintelyon
|
Lyon |
26/11/23
|
Semi-marathon de boulogne-billancourt
|
Boulogne billancourt |
26/11/23
|
Cross de l us metro
|
Antony |
26/11/23
|
Departementaux en salle j1 200m-400m-8
|
Fontainebleau |
19/11/23
|
Cross national val-de-marne - ile de f
|
Creteil |
19/11/23
|
Route4chateaux
|
Saint remy les chevr |
18/11/23
|
Championnats d'epreuves-combinees inte
|
Paris |
18/11/23
|
Departementaux 93 - 94 60 haies - 60 m
|
Paris |
12/11/23
|
Cross de l'asfi villejuif
|
Villejuif |
05/11/23
|
La voie royale 2023
|
Saint denis |
05/11/23
|
Marathon des alpes-maritimes nice-cann
|
Nice |
29/10/23
|
Foulees monterelaises
|
Montereau fault yonn |
14/10/23
|
Equip'athle benjamins
|
Cachan |
08/10/23
|
Trail des 7 hameaux
|
Magny les hameaux |
08/10/23
|
35eme corrida de villejuif
|
Villejuif |
08/10/23
|
Championnats interclubs lifa ca-ju-es
|
Montreuil |
07/10/23
|
Equip'athle minimes
|
Thiais |
24/09/23
|
Championnats de france de semi-maratho
|
Belfort |
24/09/23
|
Paris-versailles
|
Versailles |
19/08/23
|
40eme enduro des sables
|
Agon coutainville |
14/08/23
|
La sympathique
|
Vaire |
05/08/23
|
La translutine - 32eme edition
|
Luc sur mer |
30/07/23
|
L'ultra marin raid golfe du morbihan e
|
Vannes |
26/07/23
|
La foulee du festayre
|
Bayonne |
14/07/23
|
Championnats de france cadets, juniors
|
Chateauroux |
08/07/23
|
Championnats d'ile-de-france cadets e
|
Franconville |
25/06/23
|
Foulee royale
|
Saint germain en lay |
25/06/23
|
Championnats ile-de-france minimes
|
Aulnay sous bois |
24/06/23
|
Chpts ile-de-france espoirs seniors j3
|
Noisy le grand |
18/06/23
|
Les foulees du 12eme
|
Paris |
18/06/23
|
Championnats ile-de-france de triathlo
|
Lisses |
16/06/23
|
La noctureine
|
Bourg la reine |
11/06/23
|
Adidas 10k paris
|
Paris |
10/06/23
|
Departementaux minimes
|
Cachan |
04/06/23
|
10km du 20eme
|
Paris |
03/06/23
|
Departementaux benjamins
|
Bonneuil sur marne |
02/06/23
|
Marathon de la liberte
|
Caen |
02/06/23
|
Meeting de l'es sucy-en-brie
|
Sucy en brie |
29/05/23
|
Finale lifa aquip'athle mi
|
Ivry sur seine |
27/05/23
|
Championnats de zone 75-94 ca-se
|
Ivry sur seine |
18/05/23
|
Volvic volcanic experience
|
Volvic |
17/05/23
|
Soiree de saint-maur - 2 (speciale jeu
|
Saint maur des fosse |
17/05/23
|
Championnat vdm + open minimes du 2000
|
Saint maur des fosse |
14/05/23
|
Challenge equip'athle minimes
|
Paris |
13/05/23
|
Kids athle du coc
|
Cachan |
13/05/23
|
Trail de chimay (bel)
|
Bourlers (BEL) |
08/05/23
|
Interclubs departementaux 75 - 92 - et
|
Bonneuil sur marne |
01/05/23
|
Courses nature de baden
|
Baden |
30/04/23
|
6eme meeting de l'asfi villejuif athle
|
Villejuif |
29/04/23
|
Trail nocturne des lucioles
|
Roquebrune sur argen |
16/04/23
|
Meeting asa-thop
|
Maisons alfort |
16/04/23
|
Marathon de rotterdam (ned)
|
Rotterdam (NED) |
15/04/23
|
Championnat departemental triathlon be
|
Villejuif |
15/04/23
|
Championnat departemental tetrathlon b
|
Villejuif |
08/04/23
|
Championnats de zone -92-94 epreuves c
|
Villejuif |
08/04/23
|
Departementaux 94 epreuves combinees m
|
Villejuif |
02/04/23
|
Schneider electric marathon de paris
|
Paris |
02/04/23
|
Triathlon benjamins-minimes zone b
|
Cachan |
26/03/23
|
Championnats de france du 10 km
|
Houilles |
26/03/23
|
Chpts ile-de-france en salle d'epreuve
|
Eaubonne |
19/03/23
|
Semi marathon locronan -plogonnec-quim
|
Quimper |
19/03/23
|
Semi-marathon 5km et 10km de lille met
|
Lille |
05/03/23
|
Muco trail du pays de nemours
|
Bagneaux sur loing |