UAI NOGENT-SUR-MARNE
Liste des athlètes inscrits sur AthlePro
Bonnet Alexandre MAM
Carrette Nina CAF 100m 14.38
Chenuet Louise JUF 100m 200m
Fern㉠Charlène SEF 100m 200m
Hassid Laurent MAM Marteau Marteau Lourd PentaLancer Poids 6Kg 11m89
Rasquin Olivier MAM Decathlon
Dernières compétitions
19/09/21 Championnats de france de semi-maratho Les sables d'olonne
11/09/21 Meeting des lancers Lille
05/09/21 Course de la rentree Le perreux sur marne
28/08/21 Championnats de france masters de marc Chalon sur saone
23/08/21 Utmb Chamonix mont blanc
25/07/21 Les foulees du large Quiberon
24/07/21 Pentalancers des barbots- uniquement s Gujan mestras
23/07/21 Trail du tour des fiz Passy
17/07/21 Open de france Bondoufle
17/07/21 Championnat du tarn d'epreuves combine Castres
10/07/21 Regionaux masters de pentalancer Lisieux
07/07/21 Soiree vga st-maur Saint maur des fosse
03/07/21 Ecotrail paris Paris
03/07/21 Championnats de france espoirs Caen
03/07/21 Meeting de l'us ivry Ivry sur seine
01/07/21 Meeting de joinville 2 Joinville le pont
30/06/21 Soiree vga st-maur Saint maur des fosse
30/06/21 Soiree lancers de chelles Chelles
27/06/21 Meeting du val de marne Nogent sur marne
25/06/21 Championnats de france elite Angers
24/06/21 Meeting de l'uai nogent Nogent sur marne
20/06/21 Meeting de l'acp joinville matin Joinville le pont
20/06/21 Meeting de l'acp joinville apres-midi Joinville le pont
19/06/21 Triathlon benjamins - minimes Cachan
16/06/21 Meeting en piste du dynamic aulnay clu Aulnay sous bois
16/06/21 Soiree vga st-maur Saint maur des fosse
13/06/21 Meeting de l'asa athle running 94 sess Maisons alfort
13/06/21 Meeting du val d'europe Chessy
13/06/21 Meeting de l'asa athle running session Maisons alfort
13/06/21 Competition de montreuil du 13 juin Montreuil
12/06/21 et Eacute;preuves combinees benjamins Sucy en brie
09/06/21 Soiree vga st-maur - benjamins et mini Saint maur des fosse
06/06/21 Animation departementale eveils-poussi Nogent sur marne
06/06/21 Animation departementale eveils Nogent sur marne
05/06/21 Meeting national de poitiers Poitiers
05/06/21 Meeting jacky verzier Fontainebleau
05/06/21 Triathlon benjamins-minimes Cachan
05/06/21 Meeting us creteil Creteil
01/06/21 Pre meeting de montreuil Montreuil
30/05/21 Meeting du gang du 30 mai Noisy le grand
30/05/21 Meeting de lancers de l us metro Antony
26/05/21 Les mercredis d'aulnay Aulnay sous bois
22/05/21 Meeting en piste lifa de l athle 92 fe Le plessis robinson
22/05/21 Meeting en piste lifa de l athle 92 ma Le plessis robinson
22/05/21 Meeting de l'us ivry Ivry sur seine
15/05/21 Meeting estival athletes listes Angers
19/02/21 Championnats de france elite en salle Miramas
13/02/21 Meeting elite en salle du val d'oise Eaubonne
31/01/21 Meeting athletes listes #2 Eaubonne
10/01/21 Meeting lifa en salle Eaubonne
11/10/20 Cross de chapet Chapet
11/10/20 6eme grand prix de lisses Lisses
10/10/20 Championnats de france masters Chalon sur saone
06/10/20 Meeting motard Malakoff
04/10/20 Meeting cadets et juniors Pontoise
04/10/20 Temps de passage challenge des ligues Saran
03/10/20 La hongremanienne Magny le hongre
03/10/20 Challenge national des ligues de march Saran
03/10/20 Epreuves de lancers de chelles Chelles
20/09/20 Meeting de l'us ivry Ivry sur seine
19/09/20 Pentalancers masters Longjumeau
13/09/20 Meeting de l'asa maisons alfort Maisons alfort
30/08/20 Meeting des 5 lancers luc romary + cou Capavenir vosges
29/08/20 Championnats de france du 10 000 m Pace
22/08/20 Epreuves a la carte Fort de france
19/08/20 Meeting regional du dynamic aulnay clu Aulnay sous bois
30/07/20 Meeting de joinville Joinville le pont
25/07/20 Meeting lancers de l'us metro Antony
24/07/20 Meeting regional Suresnes
23/07/20 Meeting de joinville Joinville le pont
11/07/20 Meeting regional Le plessis robinson
29/03/20 Chpts ile-de-france en salle d'epreuve Eaubonne
08/03/20 Trail la griffon'yerres Yerres
08/03/20 Criterium de printemps de duree marche L'hay les roses
22/02/20 Championnats de france cadets et junio Miramas
22/02/20 10km du bord de mer Damgan
21/02/20 Championnats de france masters en sall Nantes
16/02/20 36emes foulees charentonnaises Charenton le pont
09/02/20 Lions club Bullion
09/02/20 Match interdepartemental benjamins Lisses
09/02/20 1/2 finale des championnats de france Lisses
09/02/20 Chpts ile-de-france en salle cadets ju Eaubonne
08/02/20 Chpts ile-de-france en salle cadets ju Paris
02/02/20 Les foulees de vincennes Vincennes
02/02/20 Pentathlon minimes Paris
02/02/20 45eme cross de la ville de sceaux Sceaux
02/02/20 Championnats regionaux cadets-juniors Paris
01/02/20 45es foulees de malakoff Malakoff
01/02/20 Championnats nationaux d'epreuves comb Lyon
01/02/20 Maxi cross Bouffemont
01/02/20 Chpts regionaux en salle cadets junior Eaubonne
26/01/20 1/4 finale de cross - ile de france z Creteil
26/01/20 Kids athle des bords de marne Champigny sur marne
25/01/20 Triathlon benjamins Paris
25/01/20 Criterium hivernal de lancers longs ma Maisons alfort
19/01/20 La sagittaire Sucy en brie
19/01/20 Championnats d'ile-de-france de marche Eaubonne
18/01/20 Chpts ile-de-france en salle d'epreuve Eaubonne
12/01/20 Championnat departemental Champigny sur marne
12/01/20 2eme tour meeting lancers longs Noisy le grand
Derniers résultats AthlePro
10/10/20 Laurent hassid MAM MarteauLourd 11K
16m28
2ème
-
Championnats de France Masters Chalon Sur Saone
10/10/20 Laurent hassid MAM Marteau 6Kg
42m77
2ème
595pts
Championnats de France Masters Chalon Sur Saone
04/10/20 Thomas leger JUM 100m
11.05
1er
906pts
Meeting Cadets & Juniors Pontoise
04/10/20 Thomas leger JUM 100m
11.05
1er
906pts
Meeting Cadets & Juniors Pontoise
04/10/20 Nicolas kamdem tagne JUM 100m
11.31
2ème
834pts
Meeting Cadets & Juniors Pontoise
04/10/20 Thomas leger JUM 100m
11.59
1er
760pts
Meeting Cadets & Juniors Pontoise
04/10/20 Nina carrette CAF 30 Minutes March
4 973 m
30ème
-
Challenge National des Ligues de March Saran
03/10/20 Laurent hassid MAM Marteau 6Kg
43m42
3ème
605pts
Epreuves de Lancers de Chelles Chelles
27/09/20 Nina carrette CAF 1000m
15.36.28
3ème
-
Championnats d Île-de-France de relai Aulnay Sous Bois
20/09/20 Nicolas kamdem tagne JUM 100m
11.21
1er
861pts
Meeting de l US Ivry Ivry Sur Seine
19/09/20 Laurent hassid MAM Disque 1.5Kg
31m28
4ème
512pts
PentaLancers Masters Longjumeau
19/09/20 Laurent hassid MAM Pentathlon
2 263 pts
5ème
-
PentaLancers Masters Longjumeau
19/09/20 Laurent hassid MAM MarteauLourd 11K
16m90
1er
-
PentaLancers Masters Longjumeau
19/09/20 Laurent hassid MAM Poids 6Kg
11m19
2ème
593pts
PentaLancers Masters Longjumeau
13/09/20 Arnaud toux SEM Javelot 800g
42m91
6ème
537pts
Meeting de l ASA Maisons Alfort Maisons Alfort
13/09/20 Arnaud toux SEM Javelot 800g
42m91
6ème
537pts
Meeting de l ASA Maisons Alfort Maisons Alfort
13/09/20 Arnaud toux SEM Longueur
5m63
8ème
636pts
Meeting de l ASA Maisons Alfort Maisons Alfort
13/09/20 Arnaud toux SEM Longueur
5m63
8ème
636pts
Meeting de l ASA Maisons Alfort Maisons Alfort
30/08/20 Laurent hassid MAM Poids 6Kg
10m76
3ème
568pts
Meeting des 5 lancers Luc Romary + cou Capavenir Vosges
30/08/20 Laurent hassid MAM Marteau 6Kg
43m36
1er
604pts
Meeting des 5 lancers Luc Romary + cou Capavenir Vosges
30/08/20 Laurent hassid MAM Pentathlon
3 471 pts
2ème
-
Meeting des 5 lancers Luc Romary + cou Capavenir Vosges
30/08/20 Laurent hassid MAM Disque 1.5Kg
33m00
3ème
544pts
Meeting des 5 lancers Luc Romary + cou Capavenir Vosges
30/08/20 Laurent hassid MAM MarteauLourd 11K
15m89
1er
-
Meeting des 5 lancers Luc Romary + cou Capavenir Vosges
30/08/20 Laurent hassid MAM Javelot 700g
31m71
4ème
379pts
Meeting des 5 lancers Luc Romary + cou Capavenir Vosges
22/08/20 Thomas leger JUM 200m
21.72
1er
979pts
EPREUVES A LA CARTE Fort De France
22/08/20 Thomas leger JUM 100m
10.60
1er
1036pts
EPREUVES A LA CARTE Fort De France
22/08/20 Thomas leger JUM 100m
10.78
2ème
983pts
EPREUVES A LA CARTE Fort De France
19/08/20 Nina carrette CAF 3000m Marche
19.27.56
12ème
545pts
Meeting régional du Dynamic Aulnay Cl Aulnay Sous Bois
25/07/20 Laurent hassid MAM Marteau 6Kg
44m54
4ème
623pts
Meeting Lancers de l US Métro Antony
25/07/20 Laurent hassid MAM Disque 1.5Kg
36m62
3ème
611pts
Meeting Lancers de l US Métro Antony
24/07/20 Thomas leger JUM 100m
10.88
1er
954pts
Meeting Régional Suresnes
08/03/20 Nina carrette CAF 5000m Marche
31.46.5
6ème
-
Critérium de Printemps de durée Marc L hay Les Roses
23/02/20 Thomas leger JUM 200m
22.54
3ème
920pts
Championnats de France Cadets et Junio Miramas
23/02/20 Laurent hassid MAM Poids 6Kg
11m55
7ème
615pts
Championnats de France Masters en sall Nantes
22/02/20 Thomas leger JUM 60m
6.94
3ème
998pts
Championnats de France Cadets et Junio Miramas
22/02/20 Thomas leger JUM 60m
6.93
5ème
1003pts
Championnats de France Cadets et Junio Miramas
22/02/20 Thomas leger JUM 60m
6.98
2ème
979pts
Championnats de France Cadets et Junio Miramas
16/02/20 Djimathie goudiaby MAM La charentonnais
20.45. (20.43.
86ème
-
36èmes Foulees Charentonnaises Charenton Le Pont
09/02/20 Thomas leger JUM 200m
22.27
3ème
957pts
Chpts Ile-de-France en salle Cadets Ju Eaubonne
09/02/20 Nina carrette CAF Cadettes caf
22.05.
120ème
-
1/2 finale des Championnats de France Lisses
08/02/20 Thomas leger JUM 60m
7.08
2ème
932pts
Chpts Ile-de-France en salle Cadets Ju Paris
08/02/20 Nicolas kamdem tagne JUM 60m
7.10
3ème
923pts
Chpts Ile-de-France en salle Cadets Ju Paris
08/02/20 Thomas leger JUM 60m
6.96
4ème
989pts
Chpts Ile-de-France en salle Cadets Ju Paris
08/02/20 Nicolas kamdem tagne JUM 60m
7.15
2ème
900pts
Chpts Ile-de-France en salle Cadets Ju Paris
02/02/20 Nicolas kamdem tagne JUM 60m
7.19
2ème
882pts
Championnats Régionaux Cadets-Juniors Paris
02/02/20 Thomas leger JUM 60m
7.06
6ème
942pts
Championnats Régionaux Cadets-Juniors Paris
02/02/20 Nicolas kamdem tagne JUM 60m
DQ
-
-
Championnats Régionaux Cadets-Juniors Paris
02/02/20 Thomas leger JUM 60m
7.05
1er
946pts
Championnats Régionaux Cadets-Juniors Paris
01/02/20 Sarah chauchard SEF Longueur
5m49
8ème
850pts
Championnats Nationaux d épreuves com Lyon
01/02/20 Sarah chauchard SEF 60m Haies84
8.83
1er
1018pts
Championnats Nationaux d épreuves com Lyon
01/02/20 Thomas leger JUM 200m
22.13
2ème
977pts
Chpts régionaux en salle Cadets Junio Eaubonne
01/02/20 Sarah chauchard SEF Hauteur
1m69
1er
870pts
Championnats Nationaux d épreuves com Lyon
01/02/20 Nicolas kamdem tagne JUM 200m
22.65
2ème
905pts
Chpts régionaux en salle Cadets Junio Eaubonne
01/02/20 Sarah chauchard SEF Poids 4Kg
11m78
4ème
651pts
Championnats Nationaux d épreuves com Lyon
26/01/20 Nina carrette CAF Cadettes caf
21.16.
65ème
-
1/4 Finale de cross - Ile de France Z Creteil
25/01/20 Laurent hassid MAM Marteau 6Kg
40m40
1er
558pts
Critérium Hivernal de Lancers Longs M Maisons Alfort
25/01/20 Laurent hassid MAM Disque 1.5Kg
33m43
1er
552pts
Critérium Hivernal de Lancers Longs M Maisons Alfort
25/01/20 Laurent hassid MAM Javelot 700g
35m25
1er
429pts
Critérium Hivernal de Lancers Longs M Maisons Alfort
19/01/20 Sarah chauchard SEF Poids 4Kg
12m66
1er
706pts
Chpts Ile-de-France en salle d Epreuve Eaubonne
19/01/20 Margaux bobin SEF Longueur
4m94
11ème
723pts
Chpts Ile-de-France en salle d Epreuve Eaubonne
19/01/20 Sarah chauchard SEF Longueur
5m57
1er
868pts
Chpts Ile-de-France en salle d Epreuve Eaubonne
19/01/20 Benjamin millot SEM 60m Haies106
9.51
2ème
690pts
Chpts Ile-de-France en salle d Epreuve Eaubonne
19/01/20 Nina carrette CAF 3000m Marche
18.13.01
4ème
-
Championnats d Île-de-France de March Eaubonne
19/01/20 Benjamin millot SEM Perche
3m80
9ème
622pts
Chpts Ile-de-France en salle d Epreuve Eaubonne
19/01/20 Djimathie goudiaby MAM La sagittaire co
1h57.34.
168ème
-
LA SAGITTAIRE Sucy En Brie
19/01/20 Benjamin millot SEM 1000m
2.41.73
1er
-
Chpts Ile-de-France en salle d Epreuve Eaubonne
19/01/20 Margaux bobin SEF Poids 4Kg
9m29
6ème
498pts
Chpts Ile-de-France en salle d Epreuve Eaubonne
18/01/20 Margaux bobin SEF Pentathlon
3 125 pts
11ème
-
Chpts Ile-de-France en salle d Epreuve Eaubonne
18/01/20 Sarah chauchard SEF Pentathlon
3 767 pts
1er
-
Chpts Ile-de-France en salle d Epreuve Eaubonne
18/01/20 Benjamin millot SEM Hauteur
1m80
5ème
676pts
Chpts Ile-de-France en salle d Epreuve Eaubonne
18/01/20 Margaux bobin SEF 60m Haies84
9.89
5ème
820pts
Chpts Ile-de-France en salle d Epreuve Eaubonne
18/01/20 Benjamin millot SEM Longueur
6m46
5ème
806pts
Chpts Ile-de-France en salle d Epreuve Eaubonne
18/01/20 Sarah chauchard SEF 60m Haies84
8.82
1er
1020pts
Chpts Ile-de-France en salle d Epreuve Eaubonne
18/01/20 Margaux bobin SEF Hauteur
1m57
6ème
741pts
Chpts Ile-de-France en salle d Epreuve Eaubonne
18/01/20 Benjamin millot SEM Heptathlon
4 581 pts
5ème
-
Chpts Ile-de-France en salle d Epreuve Eaubonne
18/01/20 Sarah chauchard SEF Hauteur
1m66
1er
837pts
Chpts Ile-de-France en salle d Epreuve Eaubonne
18/01/20 Margaux bobin SEF 800m
2.32.18
4ème
675pts
Chpts Ile-de-France en salle d Epreuve Eaubonne
18/01/20 Benjamin millot SEM 60m
7.55
1er
727pts
Chpts Ile-de-France en salle d Epreuve Eaubonne
18/01/20 Sarah chauchard SEF 800m
2.38.67
5ème
588pts
Chpts Ile-de-France en salle d Epreuve Eaubonne
18/01/20 Benjamin millot SEM Poids 7Kg
10m51
6ème
553pts
Chpts Ile-de-France en salle d Epreuve Eaubonne
12/01/20 Laurent hassid MAM Disque 1.5Kg
30m10
3ème
490pts
2ème tour meeting lancers longs Noisy Le Grand
12/01/20 Nina carrette CAF Cadettes et juni
15.06.
18ème
-
championnat départemental Champigny Sur Marne
12/01/20 Djimathie goudiaby MAM Hommes m
40.45.
111ème
-
championnat départemental Champigny Sur Marne
12/01/20 Laurent hassid MAM Marteau 6Kg
42m10
2ème
585pts
2ème tour meeting lancers longs Noisy Le Grand
11/01/20 Victor walliser ESM 60m
7.31
5ème
829pts
Chpts régionaux en salle Espoirs Seni Eaubonne
11/01/20 Laurent hassid MAM Poids 6Kg
11m41
4ème
606pts
Championnats d Île-de-France Masters Eaubonne
11/01/20 Arnaud toux SEM Perche
4m02
16ème
683pts
Perche Elite Tour Orleans
05/01/20 Alexiane glandor CAF 60m
8.58
3ème
817pts
Meeting Open en Salle Paris
05/01/20 Benjamin millot SEM 1000m
2.48.6
1er
-
Départementaux Epc 75,91,93,94 Paris
05/01/20 Nina carrette CAF 800m
3.02.7
7ème
319pts
Départementaux Epc 75,91,93,94 Paris
05/01/20 Baptiste peyre CAM 1000m
3.14.1
7ème
-
Départementaux Epc 75,91,93,94 Paris
05/01/20 Nina carrette CAF Poids 3Kg
7m61
10ème
394pts
Départementaux Epc 75,91,93,94 Paris
05/01/20 Louise chenuet CAF 60m
8.86
4ème
752pts
Meeting Open en Salle Paris
05/01/20 Matthieu roussel JUM 60m
7.94
3ème
576pts
Meeting Open en Salle Paris
05/01/20 Nina carrette CAF Longueur
4m10
11ème
532pts
Départementaux Epc 75,91,93,94 Paris
05/01/20 Benjamin millot SEM Perche
3m60
6ème
567pts
Départementaux Epc 75,91,93,94 Paris
05/01/20 Nina carrette CAF Hauteur
1m38
3ème
540pts
Départementaux Epc 75,91,93,94 Paris
05/01/20 Baptiste peyre CAM Hauteur
1m56
5ème
451pts
Départementaux Epc 75,91,93,94 Paris
05/01/20 Benjamin millot SEM 60m Haies106
9.69
6ème
651pts
Départementaux Epc 75,91,93,94 Paris
05/01/20 Nina carrette CAF 60m Haies76
11.17
7ème
610pts
Départementaux Epc 75,91,93,94 Paris