DYNAMIC AULNAY CLUB
Liste des athlètes inscrits sur AthlePro
Dernières compétitions
19/09/20 Meeting fungana Pontoise
16/09/20 Meeting preparatoire aux france jeunes Aulnay sous bois
13/09/20 La fin d'oisienne Conflans sainte hono
12/09/20 Championnats de france elite et espoir Albi
05/09/20 Meeting asfi villejuif Villejuif
30/08/20 Meeting eacpa open Pontoise
29/08/20 Meeting national a theme de l'est lyon Decines charpieu
29/08/20 Meeting d'evreux Evreux
29/08/20 Meeting lifa de saint denis emotion Saint denis
28/08/20 Perch'a table de l'us talence + soiree Talence
28/08/20 Meeting national a theme envol trophee Pierre benite
26/08/20 Meeting de taverny Taverny
23/08/20 Meeting de l'easqy Trappes
22/08/20 Meeting de vernon Vernon
19/08/20 Meeting regional du dynamic aulnay clu Aulnay sous bois
16/08/20 Meeting de deuil la barre Deuil la barre
15/08/20 Meeting eacpa open Pontoise
11/08/20 Meeting regional de perche Les sables d'olonne
09/08/20 Competition a bruxelles (bel) Bruxelles (BEL)
08/08/20 Meeting lifa de noisy le grand Noisy le grand
01/08/20 Meeting de saint denis emotion Saint denis
25/07/20 Meeting lancers de l'us metro Antony
23/07/20 Meeting de joinville Joinville le pont
18/07/20 Meeting pays de fontainebleau Fontainebleau
11/07/20 5km athle - open de france virtuel Paris
11/07/20 Meeting regional Le plessis robinson
05/07/20 Meeting sur invitation 2020 (2e journe Le plessis robinson
29/03/20 Championnats de france elite en salle Lievin
29/03/20 Chpts ile-de-france en salle d'epreuve Eaubonne
08/03/20 10km magny Magny le hongre
08/03/20 Criterium de printemps de duree marche L'hay les roses
22/02/20 Championnats de france cadets et junio Miramas
22/02/20 Perche elite tour Clermont ferrand
21/02/20 Championnats de france masters en sall Nantes
17/02/20 Meeting elite en salle feminin du val Eaubonne
15/02/20 Perche elite tour Rennes
09/02/20 Match interdepartemental benjamins Lisses
09/02/20 1/2 finale des championnats de france Lisses
09/02/20 Chpts ile-de-france en salle cadets ju Eaubonne
08/02/20 Championnats de france espoirs en sall Saint-brieuc
08/02/20 Championnats nationaux en salle Saint-brieuc
08/02/20 Perche elite tour Rouen
08/02/20 Chpts ile-de-france en salle cadets ju Paris
05/02/20 Les mercredis d'aulnay Aulnay sous bois
02/02/20 Championnats regionaux cadets-juniors Paris
01/02/20 Championnats nationaux d'epreuves comb Lyon
01/02/20 Chpts regionaux en salle cadets junior Eaubonne
29/01/20 Championnats de france universitaires Rennes
26/01/20 1/4 finale de cross - ile de france z Creteil
25/01/20 Regionaux en salle individuels ca/ma Miramas
25/01/20 Meeting elite en salle de nantes Nantes
25/01/20 Chpts ile-de-france en salle espoirs s Eaubonne
22/01/20 Les mercredis d'aulnay Aulnay sous bois
19/01/20 Championnats d'ile-de-france de marche Eaubonne
18/01/20 Perche elite tour Bordeaux
18/01/20 Chpts ile-de-france en salle d'epreuve Eaubonne
18/01/20 Championnats regionaux de 800-1500m en Eaubonne
12/01/20 Championnats dep de cross de seine sai Aulnay sous bois
11/01/20 Perche elite tour Orleans
11/01/20 Chpts regionaux en salle espoirs senio Eaubonne
11/01/20 Championnats d'ile-de-france masters Eaubonne
05/01/20 Meeting open en salle Paris
05/01/20 Championnats departementaux triathlon Eaubonne
05/01/20 Championnats departementaux epreuves c Eaubonne
04/01/20 Departementaux epc 75,91,93,94 Paris
04/01/20 Championnats regionaux de marche en sa Eaubonne
04/01/20 Meeting de l'ac miramas Miramas
29/12/19 Corrida pedestre internationale de hou Houilles
29/12/19 Corrida de quimper Quimper
20/12/19 Meeting de la perche aux etoiles - per Aulnay sous bois
20/12/19 Meeting de l'ac miramas Miramas
15/12/19 Cross du pere no et euml;l 2019 Meaux
14/12/19 Meeting des sauts Nogent sur oise
12/12/19 Chpts idf ffsu Eaubonne
11/12/19 Les mercredis d'aulnay Aulnay sous bois
08/12/19 Cross sucy Sucy en brie
08/12/19 Championnats de seine saint denis de Sucy en brie
01/12/19 Cross usta laurent reulier Torcy
01/12/19 Championnats 77 de cross court Torcy
30/11/19 Meeting masters en salle 4 sauts Aulnay sous bois
28/11/19 2e tour qualificatif crsu creteil Eaubonne
27/11/19 Meeting de l'ac miramas Miramas
27/11/19 Les mercredis d'aulnay Aulnay sous bois
24/11/19 Les foulees de l'aeroport Drancy
24/11/19 Departementaux indoor ca-ju-es se (j2) Eaubonne
17/11/19 Course des trois cotes Dugny
17/11/19 Semi-marathon de boulogne-billancourt Boulogne billancourt
16/11/19 Cross national val-de-marne - ile de f Creteil
16/11/19 Departementaux ca-ju-es-se (j1) Eaubonne
14/11/19 1er tour qualificatif crsu creteil Eaubonne
11/11/19 30 ieme corrida du 11 novembre Aulnay sous bois
09/11/19 Meeting d'automne de nogent Nogent sur marne
27/10/19 La voie royale 2019 Saint denis
27/10/19 Balmarche Balma
20/10/19 10 km Fontenay sous bois
20/10/19 Finale lifa challenge equip'athle benj Noisy le grand
19/10/19 Finale lifa challenge equip'athle mini Savigny sur orge
13/10/19 20 km de paris Paris
12/10/19 Coupe de france Blois
12/10/19 Meeting de rentree kids + b/m Aulnay sous bois
Derniers résultats AthlePro