20/04/24
|
10 km de la chaume
|
Les sables d'olonne |
20/04/24
|
1/2 meeting floreal
|
Challans |
14/04/24
|
Championnats de france du 10 km
|
Roanne |
13/04/24
|
Marathon poitiers futuroscope
|
Poitiers |
13/04/24
|
Urban trail des sardines
|
Saint gilles croix d |
13/04/24
|
Meeting de printemps
|
Beaupreau en mauges |
13/04/24
|
1/2 meeting floreal
|
Les sables d'olonne |
07/04/24
|
Kal onna trail
|
Chalonnes sur loire |
07/04/24
|
10 km de bressuire
|
Bressuire |
06/04/24
|
Hermine trail taw
|
Kernilis |
06/04/24
|
Departementaux u18 a seniors
|
Saint barthelemy d'a |
06/04/24
|
J2 championnat de vendee u14 + tetrath
|
Les herbiers |
05/04/24
|
Schneider electric marathon de paris
|
Paris |
01/04/24
|
Tierce au galop
|
Tierce |
31/03/24
|
Trail de la pierre qui tourne
|
Le fief sauvin |
30/03/24
|
Pour le plaisir de courir
|
Thouars |
27/03/24
|
Competition a austin (usa)
|
Austin (USA) |
24/03/24
|
Les foulees de st sebastien sur loire
|
Saint sebastien sur |
24/03/24
|
Semi-marathon de massif forestier
|
Nuaille |
23/03/24
|
Marathon des vins de la cote chalonnai
|
Givry |
23/03/24
|
Trail des 3 chapelles
|
Bains sur oust |
17/03/24
|
Le trail pouzaugeais
|
Pouzauges |
17/03/24
|
Foulees de l ile de noirmoutier vendee
|
Noirmoutier en l'ile |
17/03/24
|
Match interligues u16 en salle
|
Nantes |
15/03/24
|
Competition a searcy (usa)
|
Searcy (USA) |
10/03/24
|
Semi marathon de la ville d'orvault
|
Orvault |
10/03/24
|
Finale departemental salle poussin(e)s
|
Mouilleron le captif |
09/03/24
|
Saumurban trail
|
Saumur |
09/03/24
|
Championnats regionaux u16 en salle
|
Mouilleron le captif |
09/03/24
|
Championnats de france de cross-countr
|
Le garric |
03/03/24
|
10km carquefou
|
Carquefou |
03/03/24
|
Les foulees longevillaises
|
Longeville sur mer |
03/03/24
|
Marathon de tokyo (jpn)
|
Tokyo (JPN) |
02/03/24
|
Championnats de france u23 en salle
|
Saint-brieuc |
25/02/24
|
10 km de l'athletisme aigrefeuillais
|
Aigrefeuille d'aunis |
24/02/24
|
Beaulieu winter trail
|
Beaulieu sous la roc |
18/02/24
|
La martinoyenne course nature 7eme edi
|
Saint martin des noy |
18/02/24
|
1/2 de finale des championnats de fran
|
Challans |
18/02/24
|
Marathon de seville (esp)
|
Seville (ESP) |
17/02/24
|
Championnats de france elite en salle
|
Miramas |
17/02/24
|
Pointes d'or en salle u14/u16 - match
|
Nantes |
11/02/24
|
Semi marathon de barcelone (esp)
|
Barcelone (ESP) |
10/02/24
|
Raid des gabariers
|
Chalvignac |
10/02/24
|
Meeting pre-france en salle u18 a se
|
Nantes |
09/02/24
|
Competition a pittsburg (usa)
|
Pittsburgh (USA) |
08/02/24
|
Championnats de france ugsel be/mi en
|
Saint-brieuc |
07/02/24
|
Championnats de france ugsel ca/ju en
|
Saint-brieuc |
04/02/24
|
Le free go
|
Montfaucon montigne |
04/02/24
|
Le 10km des champs elysees
|
Paris |
04/02/24
|
1/4 de finale des championnats de fran
|
Pontchateau |
03/02/24
|
Departementaux 85 pointes d'or u 14 u1
|
Mouilleron le captif |
28/01/24
|
Les foulees du mingot
|
Cugand |
28/01/24
|
Championnats regionaux de lancers long
|
Challans |
27/01/24
|
Meeting elite en salle de nantes (wait
|
Nantes |
27/01/24
|
Competition a pittsburg (usa)
|
Pittsburgh (USA) |
21/01/24
|
La romeufontaine
|
Font romeu odeillo v |
21/01/24
|
10 kilometre du 14eme
|
Paris |
20/01/24
|
Championnats regionaux u18 a se + marc
|
Nantes |
20/01/24
|
Les sentiers bressuirais
|
Bressuire |
20/01/24
|
Rassemblement po m et f secteur est
|
Les herbiers |
20/01/24
|
Kid's athle 85 ea m et f secteur est
|
Les herbiers |
19/01/24
|
Competition a pittsburg (usa)
|
Pittsburgh (USA) |
14/01/24
|
Trail hivernal du sancy mont dore
|
Le mont dore |
14/01/24
|
Cht vendee u14 u16
|
Mouilleron le captif |
07/01/24
|
Championnats departementaux de cross
|
Saint laurent sur se |
06/01/24
|
Defi de la colline
|
Saint georges des ga |
06/01/24
|
Championnats ille et vilaine ca et + e
|
Rennes |
29/12/23
|
Meeting regional en salle de l'acl44
|
Nantes |
23/12/23
|
Corrida de courlay
|
Courlay |
23/12/23
|
Meeting en salle masters des pays de l
|
Nantes |
17/12/23
|
Cross du stade niortais
|
Echire |
17/12/23
|
L'em-buche de noel
|
Nieul |
17/12/23
|
Meeting indoor regional du rcn
|
Nantes |
16/12/23
|
Les courses du pere noel
|
Les herbiers |
10/12/23
|
Cross national de l'erdre
|
La chapelle sur erdr |
10/12/23
|
Les bosses de saint paul
|
Saint paul en gatine |
10/12/23
|
Trail des maines
|
Saint georges de mon |
10/12/23
|
Cross de l'athle 92
|
Clamart |
10/12/23
|
Meeting regional du vendespace
|
Mouilleron le captif |
09/12/23
|
Boucle de la tourlandry
|
La tourlandry |
09/12/23
|
Course nature de la vie
|
Le poire sur vie |
09/12/23
|
Trail du loup blanc
|
Gueret |
03/12/23
|
Epreuves ouvertes u14 m et f et perche
|
Mouilleron le captif |
03/12/23
|
Marathon de valence (esp)
|
Valence (ESP) |
02/12/23
|
Trail urbain de mortagne
|
Mortagne sur sevre |
02/12/23
|
Meeting regional de lancers longs
|
Montaigu |
26/11/23
|
La creative chantepie
|
Chantepie |
26/11/23
|
Marathon de la rochelle serge vigot
|
La rochelle |
26/11/23
|
Cross de la chantrerie nantes
|
Nantes |
18/11/23
|
Meeting open anneau indoor
|
Nantes |
18/11/23
|
Epreuves ouvertes vendespace u 16 et
|
Mouilleron le captif |
12/11/23
|
Cross de l'erduriere
|
Coueron |
11/11/23
|
Cross du courrier de l'ouest et de la
|
Saint barthelemy d'a |
11/11/23
|
Cross des terres noires
|
La roche sur yon |
05/11/23
|
Trail de l'hyrome
|
Chemille |
01/11/23
|
La viree des puces
|
Saint christophe du |
30/10/23
|
Marathon de vannes
|
Vannes |
22/10/23
|
10 km de cholet
|
Cholet |
22/10/23
|
Championnats de france 5 km
|
Saint omer |
22/10/23
|
Meeting regional de marche et lancers
|
Ancenis-saint-gereon |