BC L ISLE-SUR-SORGUE
Liste des athlètes inscrits sur AthlePro
Dernières compétitions
17/09/20 Meeting ncaa Nice
12/09/20 Journee departementale mim/cad Marseille
28/08/20 Meeting national a theme envol trophee Pierre benite
28/08/20 Meeting estival du casa Avignon
31/07/20 Meeting estival du casa Avignon
18/07/20 Meeting pierre-benite Pierre benite
29/03/20 Championnats de france elite en salle Lievin
07/03/20 25eme foulee du chasselas Le thor
07/03/20 Tour de pointes L'isle sur la sorgue
23/02/20 Trail alpilles - glanum Saint remy de proven
22/02/20 Championnats de france cadets et junio Miramas
16/02/20 Cross 1/2 finale des championnats de f Opio
14/02/20 Soire longueur/triple Lyon
09/02/20 Regionaux en salle minimes Miramas
08/02/20 Meeting de lancers longs Martigues
08/02/20 Tour de pointes benjamins/minimes Orange
02/02/20 Regionaux de lancers longs Salon de provence
02/02/20 1/4 de finale des championnats de fran Fos sur mer
02/02/20 9eme snow race de montgenevre Montgenevre
01/02/20 Championnats de france jeunes d'epreuv Lyon
25/01/20 Regionaux en salle individuels ca/ma Miramas
25/01/20 Championnats de france unss de cross-c Reims
19/01/20 Terra ventoux ocres et limons de mormo Mormoiron
18/01/20 Regionaux en salle ec et individuels Miramas
18/01/20 Pre regionaux de lancers longs Avignon
18/01/20 Championnats aura ec + marche Lyon
18/01/20 Championnats de france unss en salle Rennes
11/01/20 Pre regionaux individuels en salle ca/ Miramas
11/01/20 Championnats de zone vallee du rhone Lyon
30/12/19 Journee departementale salle d'ec 13/0 Miramas
15/12/19 Traversee des dentelles gigondas 2019 Gigondas
15/12/19 Championnats de vaucluse de cross Carpentras
14/12/19 Chpts departementaux lancers longs 13 Avignon
08/12/19 Eco trail de noel Cavaillon
08/12/19 Departementaux tc en salle Miramas
28/11/19 Competition regionale universitaire Aubiere
24/11/19 Foulee caumontoise Caumont sur durance
24/11/19 Championnats departementaux minimes en Miramas
22/11/19 Meeting athle06 tc en salle Nice
10/11/19 Trail des monts de vaucluse Saumane de vaucluse
03/11/19 La bacchanale Vaison la romaine
02/11/19 Challenge des 4 lancers Gap
27/10/19 La carombaise Caromb
26/10/19 Trail des chateaux en luberon Oppede
26/10/19 Meeting du so arles Arles
13/10/19 Les traillades Taillades
13/10/19 Virade de piecaous Saint saturnin les a
06/10/19 Trail de st didier jacques silvain Saint didier
05/10/19 Meeting f. fabries bci L'isle sur la sorgue
28/09/19 Challenge equip'athle tour automnal Nice
24/08/19 Weekend trails du tour de la grande ca Pralognan la vanoise
11/08/19 Ubaye trail salomon Barcelonnette
11/08/19 Hopitrail Aiguilles
26/07/19 Championnats de france elite Saint etienne
22/07/19 Festival olympique de la jeunesse euro Bakou (AZE)
07/07/19 Tri athle sud Cannes la bocca
06/07/19 Championnats de france masters d'epreu Cesson sevigne
05/07/19 Championnats de france cadets et junio Angers
02/07/19 Meeting r boudin et m gardi L'isle sur la sorgue
30/06/19 Marathon de saint petersbourg (rus) Saint petersbourg (R
29/06/19 Finale nationale des pointes d'or cole Saint renan
29/06/19 Finale interregionale des pointes d'or Toulon
23/06/19 Equip'athle be/mi L'isle sur la sorgue
19/06/19 Championnats de france ugsel benjamins Saint renan
15/06/19 Trail vaucluse runlebeaucet Le beaucet
15/06/19 Championnats de france jeunes d epreuv Laval
15/06/19 Regionaux individuels ca a se Toulon
12/06/19 Meeting ne1 csbj athletisme Bourgoin jallieu
12/06/19 Souvenir jacques margan Avignon
09/06/19 I love tr'ail Piolenc
08/06/19 Regionaux minimes Orange
08/06/19 Finale poussins Le pontet
02/06/19 Championnats de france unss des lycees Toulouse
01/06/19 Pre regionaux individuels ca/ma Avignon
01/06/19 Meeting urbain place morgan Salon de provence
30/05/19 Regionaux masters Aubagne
27/05/19 Championnats de france ugsel cadets/ju Lens
26/05/19 La loriolade Loriol du comtat
26/05/19 Championnats de vaucluse be/mi Orange
25/05/19 La run des filles L'isle sur la sorgue
25/05/19 Championnats de vaucluse cad a mas Avignon
22/05/19 Meeting de l'ac salon Salon de provence
19/05/19 Interclubs n2- Aix en provence
12/05/19 La rustrelienne Rustrel
11/05/19 Regionaux ec et marche Gap
05/05/19 Garriguettes Sarrians
04/05/19 Kid athle Sorgues
04/05/19 Meeting sebastien fotia Salon de provence
28/04/19 Tour de pointes benjamins L'isle sur la sorgue
27/04/19 Grand raid ventoux Gigondas
27/04/19 Championnats de vaucluse d'ec et march L'isle sur la sorgue
21/04/19 Trail des 3 combes Montbrun
20/04/19 La course des templiers Entraigues sur sorgu
14/04/19 Trail drome Buis les baronnies
14/04/19 Semi marathon de cavaillon Cavaillon
13/04/19 Pentalancers Orange
30/03/19 2eme journee vauclusienne Orange
24/03/19 Marathon montpellier metropole Montpellier
17/03/19 Foulee des felibres Chateauneuf de gadag
17/03/19 Tour de pointes benjamins/minimes Avignon
Derniers résultats AthlePro