14/04/24
|
Trail des lavoirs
|
Anais |
14/04/24
|
Meeting du ca parthenay (+ cdj)
|
Parthenay |
07/04/24
|
10 km de bressuire
|
Bressuire |
07/04/24
|
Meeting de printemps du sna (+cdj)
|
Niort |
06/04/24
|
Schneider electric foulees d'angouleme
|
Angouleme |
06/04/24
|
Meeting des 5m
|
Merignac |
03/04/24
|
Championnats d'academie poitiers
|
Niort |
31/03/24
|
Course nature de la vallee des sources
|
Nanteuil |
30/03/24
|
Galopades tranchaises
|
La tranche sur mer |
30/03/24
|
Pour le plaisir de courir
|
Thouars |
24/03/24
|
Les boucles d'usseau 79
|
Usseau |
23/03/24
|
Intercomite u14/u16
|
Bordeaux |
19/03/24
|
Marche athletique fontenaysienne
|
Fontenay le comte |
17/03/24
|
La runaudot
|
Loudun |
17/03/24
|
10 km de saint medard en jalles
|
Saint medard en jall |
17/03/24
|
43 eme edition du semi-marathon de la
|
La rochelle |
17/03/24
|
Criteriums nationaux des jeunes a la m
|
Fontenay le comte |
17/03/24
|
Open des criteriums nationaux de march
|
Fontenay le comte |
16/03/24
|
Kids athletics de la venise verte (u10
|
Niort |
16/03/24
|
Championnats de france de marche nordi
|
Fontenay le comte |
15/03/24
|
Competition a memphis (usa)
|
Memphis (USA) |
10/03/24
|
Course denfert
|
Saint maixent l'ecol |
09/03/24
|
Championnats de france de cross-countr
|
Le garric |
03/03/24
|
Cours'son
|
Courcon |
03/03/24
|
Harmonie mutuelle semi de paris
|
Paris |
02/03/24
|
Regionaux u16 en salle
|
Bordeaux |
02/03/24
|
Championnats de france d'epreuves comb
|
Miramas |
02/03/24
|
Championnats de france u23 en salle
|
Saint-brieuc |
02/03/24
|
Championnats nationaux en salle
|
Saint-brieuc |
01/03/24
|
Championnats de france masters en sall
|
Lyon |
25/02/24
|
10 km de l'athletisme aigrefeuillais
|
Aigrefeuille d'aunis |
24/02/24
|
Championnats de france u18 et u20 en
|
Nantes |
24/02/24
|
Perche elite tour (wait silver)
|
Rouen |
23/02/24
|
Championnats de france de lancers hive
|
Salon de provence |
21/02/24
|
All star perche - perche elite tour (w
|
Clermont ferrand |
18/02/24
|
Trail de la cote sauvage
|
Ronce les bains |
18/02/24
|
Ultra tour des cotes d'armor
|
Lannion |
18/02/24
|
1/2 finales lana
|
Cherves richemont |
18/02/24
|
Ch lana masters en salle individuel et
|
Bordeaux |
17/02/24
|
Championnats de france elite en salle
|
Miramas |
11/02/24
|
Trail des potiers
|
La chapelle des pots |
11/02/24
|
Match interligues ca-ju
|
Aubiere |
10/02/24
|
Triathlons de la venise verte (u12 a u
|
Niort |
10/02/24
|
Regionaux en salle cjes
|
Bordeaux |
08/02/24
|
Championnats de france ffsu de lancers
|
Florange |
04/02/24
|
Trail du bois charmant
|
Archingeay |
04/02/24
|
Tout betton court 2024
|
Betton |
03/02/24
|
Regionaux lancers longs
|
Saint junien |
03/02/24
|
La noctutrail du lambon
|
Prailles |
03/02/24
|
Meeting eapb - tempo run league
|
Rennes |
03/02/24
|
Meeting indoor be a ma 2024
|
Bompas |
02/02/24
|
Corrida ensoa
|
Saint maixent l'ecol |
31/01/24
|
Meeting stade bordelais athletisme
|
Bordeaux |
28/01/24
|
La sapurienne
|
Saivres |
28/01/24
|
1/4 de finales zone nord
|
Montendre |
27/01/24
|
Regionaux ec/marche u16/cjes
|
Bordeaux |
27/01/24
|
Pre regionaux individuel epreuves anne
|
Bordeaux |
27/01/24
|
Meeting elite en salle de nantes (wait
|
Nantes |
21/01/24
|
Pre regionaux u16 zone nord
|
Vouneuil sous biard |
21/01/24
|
Pre regionaux lancers longs zone nord
|
Saint junien |
20/01/24
|
Championnats de bretagne individuel en
|
Rennes |
20/01/24
|
Triathlons de la venise verte (u12 a u
|
Niort |
20/01/24
|
Pre regionaux zone nord cjesm
|
Vouneuil sous biard |
20/01/24
|
Starperche - perche elite tour (wait c
|
Bordeaux |
20/01/24
|
Championnats regionaux u18 a se + marc
|
Nantes |
20/01/24
|
Les sentiers bressuirais
|
Bressuire |
20/01/24
|
France unss salle 2024
|
Bordeaux |
14/01/24
|
Journee open ca/ju/es/se
|
Lievin |
14/01/24
|
Departementaux 79
|
Saint martin de sanz |
13/01/24
|
Departementaux be-mi
|
Vouneuil sous biard |
07/01/24
|
Course de l'epiphanie
|
Fouras |
07/01/24
|
Lancers longs charente-maritime
|
Rochefort |
07/01/24
|
Championnat de la vienne de cross coun
|
Poitiers |
07/01/24
|
Meeting u18 a seniors
|
Vouneuil sous biard |
06/01/24
|
Pre regionaux ec/marche mi/cjes
|
Bordeaux |
29/12/23
|
Meeting regional en salle de l'acl44
|
Nantes |
23/12/23
|
La corrida de no et euml;l
|
La creche |
23/12/23
|
Meeting en salle masters des pays de l
|
Nantes |
17/12/23
|
Cross du stade niortais
|
Echire |
17/12/23
|
La gelasienne
|
Saint gelais |
17/12/23
|
Departementaux ca-mas
|
Vouneuil sous biard |
17/12/23
|
Meeting indoor regional du rcn
|
Nantes |
17/12/23
|
Marche nordique chronometree du stade
|
Echire |
16/12/23
|
Course des peres no et euml;l
|
Saint benoit |
16/12/23
|
Paleotrail
|
Saint cesaire |
10/12/23
|
Cross national de l'erdre
|
La chapelle sur erdr |
10/12/23
|
La balade hivernale
|
Jardres |
10/12/23
|
Cross d'aigrefeuille
|
Aigrefeuille d'aunis |
10/12/23
|
Meeting regional du vendespace
|
Mouilleron le captif |
09/12/23
|
Foulees du telethon
|
La creche |
03/12/23
|
Trail des sangliers
|
Poitiers |
03/12/23
|
10 km d'arcachon
|
Arcachon |
03/12/23
|
La cherveusienne
|
Cherveux |
03/12/23
|
Meeting be-mi
|
Vouneuil sous biard |
02/12/23
|
Triathlons de la venise verte (u12 a u
|
Niort |
29/11/23
|
Championnat d'academie poitiers
|
Vouneuil sous biard |
26/11/23
|
Marathon de la rochelle serge vigot
|
La rochelle |
26/11/23
|
Zurich marathon saint sebastien (esp)
|
Saint sebastien (ESP |
25/11/23
|
Cross sud ouest
|
Gujan mestras |
25/11/23
|
Meeting ca-ma
|
Vouneuil sous biard |