24/03/24
|
Foulees de savigny 2024
|
Savigny sur orge |
23/03/24
|
Marathon des vins de la cote chalonnai
|
Givry |
17/03/24
|
L'avonnaise
|
Avon |
17/03/24
|
Match interligues u16 en salle
|
Nantes |
17/03/24
|
Criteriums nationaux des jeunes a la m
|
Fontenay le comte |
16/03/24
|
Ecotrail paris
|
Paris |
10/03/24
|
Marathon des 4 saisons
|
Arcachon |
10/03/24
|
Semi marathon de montargis
|
Montargis |
10/03/24
|
36eme semi-marathon de rambouillet
|
Rambouillet |
10/03/24
|
Championnats 77 de la course de l'heur
|
Montereau fault yonn |
03/03/24
|
Muco trail du pays de nemours
|
Bagneaux sur loing |
03/03/24
|
Championnats 77 d'epreuves combinees e
|
Fontainebleau |
02/03/24
|
Championnats 77 d'epreuves combinees e
|
Fontainebleau |
25/02/24
|
Foulees etampoises
|
Etampes |
24/02/24
|
Championnats de france u18 et u20 en
|
Nantes |
24/02/24
|
Championnats de france de grand fond m
|
Bourges |
18/02/24
|
1/2 finale des championnats de france
|
Saint pierre les nem |
17/02/24
|
Championnats d'ile-de-france masters
|
Nogent sur oise |
11/02/24
|
39emes foulees charentonnaises
|
Charenton le pont |
11/02/24
|
Les foulees de nancy-brabois
|
Vandoeuvre les nancy |
11/02/24
|
Championnats d'ile-de-france cadets-ju
|
Paris |
10/02/24
|
Championnats d'ile-de-france cadets e
|
Nogent sur oise |
04/02/24
|
Foulees des plaines
|
Le teich |
28/01/24
|
Championnats regionaux de cross-countr
|
Aulnay sous bois |
28/01/24
|
Chpts regionaux en salle cadets junior
|
Paris |
14/01/24
|
Championnats 77 de cross tc
|
Pontault combault |
13/01/24
|
Championnats regionaux de marche en sa
|
Val de reuil |
13/01/24
|
Meeting en salle du cda77
|
Fontainebleau |
13/01/24
|
Kid's athle ea/po
|
Gauchy |
16/12/23
|
Course de noel
|
Samois sur seine |
10/12/23
|
Corrida de thiais
|
Thiais |
10/12/23
|
Championnats departementaux en salle c
|
Reims |
03/12/23
|
Championnats 77 de triathlon en salle
|
Fontainebleau |
02/12/23
|
Championnats 77 de triathlon en salle
|
Fontainebleau |
26/11/23
|
Cross national
|
Saint pierre les nem |
26/11/23
|
8 heures etampes sur marne
|
Etampes sur marne |
26/11/23
|
Championnats departementaux en salle c
|
Reims |
26/11/23
|
Departementaux en salle j1 200m-400m-8
|
Fontainebleau |
25/11/23
|
Champts de gironde d'epreuves combinee
|
Bordeaux |
12/11/23
|
Marathon d'athenes (gre)
|
Athenes (GRE) |
05/11/23
|
Meeting d'automne de marche athletique
|
Nogent sur marne |
30/10/23
|
Odyssea paris 2023
|
Paris |
29/10/23
|
Foulees monterelaises
|
Montereau fault yonn |
22/10/23
|
Nordique bellifontaine
|
Fontainebleau |
22/10/23
|
Championnats de france 5 km
|
Saint omer |
21/10/23
|
Championnats de france masters d'epreu
|
Saint renan |
15/10/23
|
Challenge departemental equip'athle be
|
Fontainebleau |
14/10/23
|
24h de marche athletique lipsheim
|
Lipsheim |
08/10/23
|
Vredestein 20 km de paris
|
Paris |
08/10/23
|
La thomeryonne
|
Thomery |
08/10/23
|
9eme grand prix de lisses
|
Lisses |
08/10/23
|
Challenge national des ligues a la mar
|
Saint etienne |
08/10/23
|
Temps de passage challenge des ligues
|
Saint etienne |
07/10/23
|
Meeting marche
|
Thiais |
06/10/23
|
48 heures de royan
|
Royan |
01/10/23
|
Course des remparts
|
Provins |
01/10/23
|
Marche sur route a tilburg (ned)
|
Tilburg (NED) |
17/09/23
|
10 km forestier de roissy en brie
|
Roissy en brie |
16/09/23
|
2 fois 6h de roubaix
|
Roubaix |
26/08/23
|
Le 24 heure de villenave d'ornon
|
Villenave d'ornon |
14/07/23
|
Coupe de france des ligues minimes
|
Albi |
14/07/23
|
Championnats de france cadets, juniors
|
Chateauroux |
08/07/23
|
Championnats d'ile-de-france cadets e
|
Franconville |
05/07/23
|
Meeting du senonais
|
Sens |
02/07/23
|
La saint-germ'nature
|
Saint germain laval |
25/06/23
|
La rochet'verte
|
La rochette |
25/06/23
|
Championnats ile-de-france minimes
|
Aulnay sous bois |
18/06/23
|
Tourn'ensemble
|
Tournan en brie |
18/06/23
|
Foulees de mignerette 10 km
|
Mignerette |
17/06/23
|
4e olympiades du cda77
|
Melun |
11/06/23
|
Les foulees lorreziennes
|
Lorrez le bocage pre |
11/06/23
|
Championnat regional de marche athleti
|
Noisy le grand |
10/06/23
|
Meeting ca-ju cadets juniors + meeting
|
Bondoufle |
07/06/23
|
Meeting national a theme de bonneuil s
|
Bonneuil sur marne |
04/06/23
|
Foulee saint bricoise
|
Saint brice |
04/06/23
|
Tour du lac d'aiguebelette
|
Aiguebelette le lac |
04/06/23
|
Championnats 77 de triathlon et indivi
|
Meaux |
03/06/23
|
Les dix bornes de la saint medard
|
Brunoy |
03/06/23
|
La nocturne perthoise
|
Perthes |
03/06/23
|
Championnats 77 de triathlon et indivi
|
Meaux |
31/05/23
|
Soiree de saint-maur - 4
|
Saint maur des fosse |
31/05/23
|
Championnats de france unss
|
Dijon |
28/05/23
|
Foulee paroissienne
|
La grande paroisse |
28/05/23
|
Semi-marathon des olonnes
|
Les sables d'olonne |
27/05/23
|
Championnats de gironde u18 a se 1ejou
|
Talence |
27/05/23
|
Championnats de zone 77
|
Nemours |
25/05/23
|
Championnat de zone 77 de 3 000m et 5
|
Champs sur marne |
17/05/23
|
Championnats de france des 100 km
|
Steenwerck |
14/05/23
|
La buissonniere
|
Vaux le penil |
14/05/23
|
Meeting du senonais
|
Sens |
12/05/23
|
Meeting national de seine et marne
|
Fontainebleau |
08/05/23
|
Championnat interclubs departementaux
|
Ocquerre |
01/05/23
|
Semi-marathon et 10km de grand paris s
|
Lieusaint |
30/04/23
|
Meeting athletisme intersport - uagm -
|
Gujan mestras |
29/04/23
|
Meeting du senonais
|
Sens |
23/04/23
|
Championnat 77 de la course de l'heure
|
Montereau fault yonn |
16/04/23
|
La nemourienne 10 km
|
Nemours |
16/04/23
|
Challenge equip'athle be-mi 77 tour pr
|
Fontainebleau |
09/04/23
|
Marche athletique de l'ourcq
|
Ocquerre |
08/04/23
|
Meeting 5m (meeting marche marteau mil
|
Merignac |