14/04/24
|
Championnats de france du 10 km
|
Roanne |
13/04/24
|
3eme foulees de fortschwihr memoriel h
|
Fortschwihr |
13/04/24
|
Marathon semi, 10km et 5km du lac d'
|
Annecy |
07/04/24
|
Montpellier run festival
|
Montpellier |
07/04/24
|
Championnats de france de trail - trai
|
Buis les baronnies |
07/04/24
|
Semi maratthon de berlin (ger)
|
Berlin (GER) |
06/04/24
|
Schneider electric foulees d'angouleme
|
Angouleme |
06/04/24
|
Match international de marche
|
Podebrady (CZE) |
24/03/24
|
10 km d'aix-les-bains
|
Aix les bains |
24/03/24
|
38eme foulee d'aubergenville
|
Aubergenville |
24/03/24
|
Stramilano (ita)
|
Milan (ITA) |
23/03/24
|
Trail du cirque du fer a cheval 2024
|
Arbois |
17/03/24
|
28 eme semi marathon de briere
|
Saint andre des eaux |
17/03/24
|
Semi-marathon 5km et 10km de lille
|
Lille |
17/03/24
|
Foulees de villeurbanne 2024
|
Villeurbanne |
17/03/24
|
Match intercomite
|
Lyon |
17/03/24
|
Criteriums nationaux des jeunes a la m
|
Fontenay le comte |
17/03/24
|
Tour de presinge (sui)
|
Presinge (SUI) |
09/03/24
|
Championnats de france de cross-countr
|
Le garric |
09/03/24
|
Run evasion rhone (sui)
|
Geneve-dardagny (SUI |
03/03/24
|
Semi marathon de bourg en bresse
|
Bourg en bresse |
03/03/24
|
Challenge pedurant strappazon
|
Faverges |
03/03/24
|
Harmonie mutuelle semi de paris
|
Paris |
03/03/24
|
10 km de payerne (sui)
|
Payerne (SUI) |
02/03/24
|
48eme semi marathon de vierzon
|
Vierzon |
02/03/24
|
Championnats de france d'epreuves comb
|
Miramas |
01/03/24
|
Championnats de france masters en sall
|
Lyon |
25/02/24
|
Finale regionale minimes
|
Lyon |
25/02/24
|
Marathon de castellon (esp)
|
Castellon (ESP) |
18/02/24
|
1/2 finale des championnats de france
|
Aix les bains |
18/02/24
|
Marathon de seville (esp)
|
Seville (ESP) |
17/02/24
|
Competition a macolin (sui)
|
Macolin (SUI) |
17/02/24
|
Championnats de suisse en salle
|
Saint gall (SUI) |
11/02/24
|
Match interligues ca-ju
|
Aubiere |
11/02/24
|
Groet uit schoorl run groet (ned)
|
Groet (NED) |
11/02/24
|
Groet uit schoorl run (ned)
|
Schoorl (NED) |
10/02/24
|
Monaco run 2024
|
Monaco |
10/02/24
|
Thcn (traversee des hautes cotes de nu
|
Brochon |
10/02/24
|
Championnats de france handisport
|
Saint-brieuc |
09/02/24
|
Meeting elite en salle de lyon (wait s
|
Lyon |
07/02/24
|
Championnats de france ugsel ca/ju en
|
Saint-brieuc |
04/02/24
|
Antigel night run (sui)
|
Geneve (SUI) |
03/02/24
|
Championnats aura indoor cjes
|
Aubiere |
03/02/24
|
Meeting elite en salle de metz (wait s
|
Metz |
28/01/24
|
Championnats alpes de cross-country
|
L'isle d'abeau |
28/01/24
|
Semi marathon de seville (esp)
|
Seville (ESP) |
27/01/24
|
Meeting national en salle de vittel
|
Vittel |
27/01/24
|
Meeting wait challenger de macolin (su
|
Macolin (SUI) |
25/01/24
|
Competition a geneve (sui)
|
Geneve (SUI) |
21/01/24
|
Championnats alpes indoor cjes
|
Lyon |
20/01/24
|
Championnats loire et volcans indoor c
|
Aubiere |
20/01/24
|
Championnats vallee du rhone indoor cj
|
Lyon |
14/01/24
|
Championnats departementaux 73/74 de
|
Albertville |
14/01/24
|
10 km ibercaja de valence (esp)
|
Valence (ESP) |
13/01/24
|
Championnats aura d'ec et de marche cj
|
Lyon |
13/01/24
|
Univers perche - perche elite tour (wa
|
Superdevoluy |
07/01/24
|
Prom'classic
|
Nice |
17/12/23
|
Meeting en salle u 14 u 16
|
Faverges |
10/12/23
|
Trail ajolais
|
Le val d'ajol |
10/12/23
|
Meeting des alpes 38-73-74
|
Lyon |
10/12/23
|
Cross des glaisins
|
Annecy |
09/12/23
|
Trail du loup blanc
|
Gueret |
09/12/23
|
Pre-regionaux d'ec et de marche
|
Aubiere |
09/12/23
|
Epreuves ouvertes
|
Aubiere |
09/12/23
|
Courses de noel (sui)
|
Sion (SUI) |
03/12/23
|
Championnat departemental cd38/73/74 u
|
Lyon |
03/12/23
|
Marathon de valence (esp)
|
Valence (ESP) |
02/12/23
|
Saintelyon
|
Lyon |
02/12/23
|
Course de l'escalade (sui)
|
Geneve (SUI) |
26/11/23
|
Cross des myriades
|
Saint priest |
26/11/23
|
Nevers marathon
|
Nevers |
25/11/23
|
Championnat lancers longs 74 ( ouvert
|
Bonneville |
25/11/23
|
Course de la sainte catherine (sui)
|
Saillon (SUI) |
19/11/23
|
Foulee venissiane
|
Venissieux |
19/11/23
|
Foulees annemassiennes
|
Annemasse |
18/11/23
|
Marathon international du beaujolais
|
Villefranche sur sao |
12/11/23
|
La madone
|
Velars sur ouche |
12/11/23
|
Touroparc run
|
Romaneche thorins |
12/11/23
|
La foulee de versonnex
|
Versonnex |
12/11/23
|
Meeting cadet et + faverges
|
Faverges |
12/11/23
|
Championnats aura 20km marche et 3 zon
|
La cote saint andre |
11/11/23
|
Cross de saint claude
|
Saint claude |
11/11/23
|
Corrida d'octodure (sui)
|
Martigny (SUI) |
08/11/23
|
Trail vallee de joux (sui)
|
Le sentier (SUI) |
05/11/23
|
Urbanrace
|
Annecy |
05/11/23
|
20 km de geneve (sui)
|
Geneve (SUI) |
01/11/23
|
Course de l'espoir (sui)
|
Geneve (SUI) |
29/10/23
|
Ultra trail des montagnes du jura
|
Metabief |
29/10/23
|
20km international marseille cassis
|
Marseille |
29/10/23
|
Marathon de lausanne (sui)
|
Lausanne (SUI) |
29/10/23
|
Run aire (sui)
|
Lancy (SUI) |
22/10/23
|
Run in lyon
|
Lyon |
22/10/23
|
Championnats de france 5 km
|
Saint omer |
21/10/23
|
Championnats d'europe masters
|
Pescara (ITA) |
20/10/23
|
Festival des templiers
|
Millau |
15/10/23
|
Runmotion marathon de chambery
|
Chambery |
14/10/23
|
Decamax
|
Faverges |
08/10/23
|
Marathon des vins du jura
|
Dole |
08/10/23
|
10 kms de montpellier
|
Montpellier |
08/10/23
|
Challenge national des ligues a la mar
|
Saint etienne |