24/03/24
|
10 km d'aix-les-bains
|
Aix les bains |
17/03/24
|
Match intercomite
|
Lyon |
09/03/24
|
Championnats de france de cross-countr
|
Le garric |
03/03/24
|
Challenge pedurant strappazon
|
Faverges |
02/03/24
|
La massingienne
|
Massingy |
25/02/24
|
Finale regionale minimes
|
Lyon |
18/02/24
|
1/2 finale des championnats de france
|
Aix les bains |
11/02/24
|
Meeting des crepes de colette u 14 u 1
|
Faverges |
11/02/24
|
Championnats aura de ll
|
Venissieux |
03/02/24
|
Championnats aura indoor cjes
|
Aubiere |
28/01/24
|
Championnats alpes de cross-country
|
L'isle d'abeau |
27/01/24
|
Raidlight winter trail - 19eme edition
|
Saint pierre de char |
27/01/24
|
Pre-regionaux de ll
|
Grenoble |
27/01/24
|
Championnats aura d'ec minimes
|
Lyon |
21/01/24
|
Championnats alpes indoor cjes
|
Lyon |
20/01/24
|
Championnats vallee du rhone indoor cj
|
Lyon |
14/01/24
|
Championnats departementaux 73/74 de
|
Albertville |
14/01/24
|
Kid'cross departementaux 73/74
|
Albertville |
17/12/23
|
Meeting en salle u 14 u 16
|
Faverges |
13/12/23
|
Champ academie unss colleges et lycees
|
Lyon |
10/12/23
|
Meeting des alpes 38-73-74
|
Lyon |
10/12/23
|
Cross des glaisins
|
Annecy |
03/12/23
|
Championnat departemental cd38/73/74 u
|
Lyon |
26/11/23
|
Meeting en salle u 16
|
Faverges |
19/11/23
|
Championnat departemental en salle u
|
Faverges |
19/11/23
|
Cross national bayard -12eme edition
|
Pontcharra |
12/11/23
|
Meeting cadet et + faverges
|
Faverges |
01/10/23
|
Tour automnale cea 74
|
Thonon les bains |
24/09/23
|
Marathon de berlin (ger)
|
Berlin (GER) |
23/09/23
|
Rencontre de rentree u 14
|
Bonneville |
14/07/23
|
Coupe de france des ligues minimes
|
Albi |
14/07/23
|
Championnats de france cadets, juniors
|
Chateauroux |
12/07/23
|
Trophees des alpes
|
Moirans |
02/07/23
|
Finale regionale des pointes de couleu
|
Venissieux |
30/06/23
|
Meeting de chambery
|
Chambery |
24/06/23
|
Championnats aura cjs
|
Aix les bains |
23/06/23
|
Marathon du mont blanc
|
Chamonix mont blanc |
18/06/23
|
Championnats aura minimes
|
Venissieux |
17/06/23
|
Meeting nocturn'express
|
Albertville |
17/06/23
|
Les trails de bozel mont-jovet
|
Bozel |
11/06/23
|
Meeting eap d'annecy
|
Annecy |
10/06/23
|
Championnats alpes cjes
|
Grenoble |
04/06/23
|
Finale aura equip'athle
|
Saint etienne |
03/06/23
|
Pre-regionaux de demi-fond - meeting d
|
Ambilly |
03/06/23
|
Finale departementale kid athle ea +
|
Cluses |
31/05/23
|
Championnats de france unss
|
Dijon |
28/05/23
|
Championnat departemental u 14/u 16
|
Evian les bains |
27/05/23
|
Championnats departementaux 73/74 cjes
|
Albertville |
27/05/23
|
Maxi-race
|
Annecy |
16/05/23
|
Championnats de france ugsel u18-u20
|
Vannes |
14/05/23
|
Tour qualificatif equip athle
|
Bonneville |
13/05/23
|
La tartencelloise
|
Margencel |
13/05/23
|
Animation ea/po rumilly
|
Rumilly |
07/05/23
|
1er tour interclubs aura
|
Bonneville |
03/05/23
|
Championnats d'academie unss aura lyce
|
Bourgoin jallieu |
29/04/23
|
Pointes d'or u 14 u 16
|
Thonon les bains |
29/04/23
|
Meeting d'ouverture cjesm
|
Aix les bains |
15/04/23
|
Marathon semi, 10km et 5km du lac d'
|
Annecy |
08/04/23
|
Meeting de cluses ne1
|
Cluses |
26/03/23
|
10 km d'aix-les-bains
|
Aix les bains |
25/03/23
|
Rassemblement departemental ea- po
|
Faverges |
19/03/23
|
Matchs intercomites en salle benjamins
|
Lyon |
05/03/23
|
Finale regionale minimes
|
Lyon |
04/03/23
|
La massingienne
|
Massingy |
26/02/23
|
Challenge pedurant / strappazzon
|
Faverges |
12/02/23
|
Championnats aura de lancers hivernaux
|
Saint etienne |
12/02/23
|
Meeting des crepes de colette u 14 u 1
|
Faverges |
04/02/23
|
Championnats aura cjes
|
Lyon |
22/01/23
|
Championnats alpes cjes
|
Lyon |
08/01/23
|
Championnats aura ec minimes
|
Aubiere |
08/01/23
|
Championnat bi departemental cross cou
|
Ville la grand |
18/12/22
|
Meeting des alpes ( 38-73-74)
|
Lyon |
15/12/22
|
Championnats academiques unss lyon (d-
|
Lyon |
11/12/22
|
Cross des glaisins
|
Annecy le vieux |
10/12/22
|
Pre-regionaux ec et marche cjes
|
Lyon |
04/12/22
|
Championnat departemental triathlon sa
|
Lyon |
27/11/22
|
Meeting u 16 faverges (73-74)
|
Faverges |
26/11/22
|
Championnat bi departemental lancers l
|
Bonneville |
20/11/22
|
Championnat departemental en salle u
|
Faverges |
19/11/22
|
Marathon international du beaujolais
|
Villefranche sur sao |
13/11/22
|
Meeting cadet et + faverges
|
Faverges |
13/11/22
|
Cross national bayard -11eme edition
|
Pontcharra |
29/10/22
|
St off en trail
|
Saint offenge dessou |
16/10/22
|
Meeting en salle u 14 u 16 (74)
|
Faverges |
02/10/22
|
Tour aura - interclubs u23
|
Saint etienne |
24/09/22
|
Challenge equip athle - tour automnal
|
Bonneville |
04/09/22
|
10 km grand lac
|
Aix les bains |
15/07/22
|
Championnats de france u18 et u20
|
Mulhouse |
15/07/22
|
Oisans trail tour - 6eme edition
|
Vaujany |
14/07/22
|
Coupe de france des ligues minimes
|
Angers |
13/07/22
|
Challenge des alpes
|
Gap |
09/07/22
|
Championnats de france u23
|
Albi |
02/07/22
|
Championnats aura cjes
|
Clermont ferrand |
02/07/22
|
Finale nationale des pointes d'or cole
|
Saint renan |
26/06/22
|
Finale regionale des pointes de couleu
|
Venissieux |
24/06/22
|
Meeting de chambery
|
Chambery |
21/06/22
|
Meeting de romans
|
Romans sur isere |
19/06/22
|
Entrelacs run and trail
|
Albens |
16/06/22
|
Nationaux ugsel plein air bm
|
Valence |
12/06/22
|
Championnats aura minimes
|
Aix les bains |