ANNECY HAUTE SAVOIE A. *
Liste des athlètes inscrits sur AthlePro
Dernières compétitions
22/09/20 Competition a barcelone (esp) Barcelone (ESP)
20/09/20 Meeting d'automne Chatillon sur chalar
20/09/20 Championnat aura minimes Bourgoin jallieu
19/09/20 Pre-regionaux demi-fond Ambilly
16/09/20 Meeting wa continental tour de kladno Kladno (CZE)
13/09/20 Championnat bi-departemental 73/74 cad Evian les bains
12/09/20 Championnats de france elite et espoir Albi
11/09/20 Competition a bale (sui) Bale (SUI)
06/09/20 Meeting wa continental tour de chorzow Chorzow (POL)
05/09/20 Coupe de france Venissieux
02/09/20 Tour du pays de vaud (sui) Chavornay (SUI)
30/08/20 Val foncine trail Foncine le haut
30/08/20 Savoyarde trail La feclaz
29/08/20 Meeting national a theme de l'est lyon Decines charpieu
29/08/20 Championnats aura d'epreuves combinees Oyonnax
28/08/20 Meeting national a theme envol trophee Pierre benite
26/08/20 Tour du pays de vaud (sui) Penthaz (SUI)
23/08/20 Epreuves regionales qualificatives spr Moulins
22/08/20 Meeting de vernon Vernon
22/08/20 Competition a frauenfeld (sui) Frauenfeld (SUI)
19/08/20 Meeting express demi-fond Grenoble
19/08/20 Meeting wa continental tour de szekesf Szekesfehervar (HUN)
15/08/20 Competition a la chaux-de-fonds (sui) La chaux de fonds (S
13/08/20 Meeting express regional Bourgoin jallieu
13/08/20 Tour du pays de vaud (sui) Champvent (SUI)
08/08/20 Meribel trail Meribel les allues
06/08/20 Competition a la sarraz (sui) La sarraz (SUI)
05/08/20 Meeting express regional Bourgoin jallieu
31/07/20 Meeting estival du casa Avignon
31/07/20 Competition a aarau (sui) Aarau (SUI)
25/07/20 Meeting express regional Aix les bains
25/07/20 Meeting express regional Decines charpieu
19/07/20 Competition de marche sur piste Montreux (SUI)
17/07/20 Meeting express Chambery
15/07/20 Competition a lausanne (sui) Lausanne (SUI)
11/07/20 Meeting de lancers de lyon athle Venissieux
11/07/20 Meeting express regional courses cd38 Grenoble
11/07/20 Meeting regional Le plessis robinson
11/07/20 Competition a bulle (sui) Bulle (SUI)
01/07/20 Meeting de castres Castres
01/07/20 Competition a riehen (sui) Riehen (SUI)
27/06/20 Competition a berne (sui) Berne (SUI)
16/06/20 Competition a wetzikon (sui) Wetzikon (SUI)
08/03/20 Semi marathon de bourg en bresse Bourg en bresse
07/03/20 La massingienne Massingy
23/02/20 La mornaisienne Mornay
22/02/20 Championnats de france cadets et junio Miramas
21/02/20 Championnats de france masters en sall Nantes
16/02/20 Les foules san priotes Saint priest
16/02/20 1/2 finale des championnats de france Valence
15/02/20 Championnats de france hivernaux de la Salon de provence
15/02/20 Competition a st gall (sui) Saint gall (SUI)
09/02/20 Match inter-ligues ca/ju Lyon
08/02/20 Championnats de france espoirs en sall Saint-brieuc
08/02/20 Championnats nationaux en salle Saint-brieuc
04/02/20 Championnats de france ugsel cadets/ju Val de reuil
03/02/20 Championnats de france ugsel benjamins Val de reuil
02/02/20 Trail givre Montanay
02/02/20 Championnats regionaux lancers longs a Venissieux
02/02/20 1/4 de finale des championnats de fran Pontcharra
01/02/20 45es foulees de malakoff Malakoff
01/02/20 Competition a macolin Macolin (SUI)
29/01/20 Championnats de france universitaires Rennes
25/01/20 Le trail blanc du semnoz Annecy
25/01/20 Championnats individuels aura Aubiere
25/01/20 Competition a macolin (sui) Macolin (SUI)
22/01/20 Championnats academie ugsel Lyon
19/01/20 10km daunat Saint gregoire
19/01/20 Championnat bi-departemental cross-cou Saint ferreol
18/01/20 Championnats aura ec + marche Lyon
18/01/20 Pre-regionaux lancers longs Chambery
18/01/20 Championnats de france unss en salle Rennes
15/01/20 Championnats academie ugsel cad/jun Lyon
12/01/20 L'hivernale de meaudre - 9eme edition Meaudre
12/01/20 Championnats drome-ardeche de cross-co Montelimar
12/01/20 Championnats de zone alpes Lyon
11/01/20 Pre regionaux individuels en salle ca/ Miramas
11/01/20 Trail nocturne de l'inuit Pralognan la vanoise
11/01/20 Le belier blanc La clusaz
30/12/19 Saintelyon Lyon
30/12/19 Journee 2 - individuels 34 cjesm Montpellier
30/12/19 Qualificatif aura ec + marche Aubiere
29/12/19 Les foulees andelysiennes Les andelys
29/12/19 Corrida de quimper Quimper
22/12/19 Meeting en salle 38/73/74 Lyon
21/12/19 Trail de no et euml;l ; a l'assaut de Mozac
15/12/19 Meeting en salle u16 - cd74/73 Faverges
15/12/19 Cross des glaisins Annecy le vieux
15/12/19 Marathon de pise (ita) Pise (ITA)
14/12/19 Corrida d'aix-les-bains Aix les bains
14/12/19 Championnats de france ugsel de cross- Flers
14/12/19 Pre-regionaux ec + marche Lyon
14/12/19 Epreuves ouvertes Lyon
08/12/19 35eme edition du cross international d Sartrouville
08/12/19 La corrida de chavanod Chavanod
08/12/19 Coupe de no et euml;l - marche sur rou Yverdon (SUI)
01/12/19 Sid'annecy course Annecy
01/12/19 Meeting en salle u14 - cd74/73 Faverges
01/12/19 Marathon de valence (esp) Valence (ESP)
28/11/19 Competition regionale universitaire Aubiere
Derniers résultats AthlePro