24/03/24
|
10 km d'aix-les-bains
|
Aix les bains |
24/03/24
|
La chava'run
|
Chavanod |
17/03/24
|
Foulees de villeurbanne 2024
|
Villeurbanne |
17/03/24
|
Match intercomite
|
Lyon |
03/03/24
|
Challenge pedurant strappazon
|
Faverges |
02/03/24
|
La massingienne
|
Massingy |
25/02/24
|
Finale regionale minimes
|
Lyon |
24/02/24
|
Championnats de france u18 et u20 en
|
Nantes |
18/02/24
|
1/2 finale des championnats de france
|
Aix les bains |
11/02/24
|
Championnats aura de ll
|
Venissieux |
11/02/24
|
Meeting des crepes de colette u 14 u 1
|
Faverges |
11/02/24
|
Match interligues ca-ju
|
Aubiere |
04/02/24
|
Trail givre
|
Montanay |
03/02/24
|
Championnats aura indoor cjes
|
Aubiere |
28/01/24
|
Championnats alpes de cross-country
|
L'isle d'abeau |
27/01/24
|
Pre-regionaux de ll
|
Grenoble |
21/01/24
|
Championnats alpes indoor cjes
|
Lyon |
20/01/24
|
France unss salle 2024
|
Bordeaux |
14/01/24
|
Championnats departementaux 73/74 de
|
Albertville |
13/01/24
|
Championnats aura d'ec et de marche cj
|
Lyon |
17/12/23
|
Meeting en salle u 14 u 16
|
Faverges |
17/12/23
|
Meeting ca+
|
Lyon |
16/12/23
|
La voironnaise - 11eme edition
|
Voiron |
15/12/23
|
Corrida de no et euml;l faverges-seyth
|
Faverges |
10/12/23
|
Meeting des alpes 38-73-74
|
Lyon |
10/12/23
|
Cross des glaisins
|
Annecy |
09/12/23
|
Pre-regionaux d'ec et de marche
|
Aubiere |
03/12/23
|
Cross d'echirolles - 6eme edition
|
Echirolles |
03/12/23
|
Championnat departemental cd38/73/74 u
|
Lyon |
02/12/23
|
Course de l'escalade (sui)
|
Geneve (SUI) |
26/11/23
|
Meeting en salle u 16
|
Faverges |
25/11/23
|
Championnat lancers longs 74 ( ouvert
|
Bonneville |
19/11/23
|
Championnat departemental en salle u
|
Faverges |
12/11/23
|
Meeting cadet et + faverges
|
Faverges |
12/11/23
|
La vitalavie
|
Annecy |
05/11/23
|
La dionysienne - course nature
|
Saint denis de jouhe |
05/11/23
|
Trail des monts de vaucluse
|
Saumane de vaucluse |
04/11/23
|
Lut by night
|
Lyon |
22/10/23
|
Grand trail du lac - gtl
|
Le bourget du lac |
14/10/23
|
Decamax
|
Faverges |
06/10/23
|
Trail de faverges
|
Faverges |
01/10/23
|
10km des sources du lac d'annecy
|
Doussard |
01/10/23
|
Foulee de drumettaz-clarafond
|
Drumettaz clarafond |
24/09/23
|
10km de saint martin d'heres - 6eme ed
|
Saint martin d'heres |
10/09/23
|
10km de parilly
|
Venissieux |
03/09/23
|
Grande bambee
|
La giettaz |
26/08/23
|
Kilometre vertical de la sorciere
|
Saint michel de maur |
25/08/23
|
Le belier trail et rando
|
La clusaz |
13/08/23
|
Kilometre vertical du criou
|
Samoens |
05/08/23
|
Trail des hauts forts 2023
|
Morzine |
05/08/23
|
Championnats de france de course verti
|
Merlette |
23/07/23
|
Trail de l'aigle de manigod
|
Manigod |
23/07/23
|
Semi-marathon marvejols-mende
|
Mende |
15/07/23
|
Mad'trail
|
Les avanchers valmor |
14/07/23
|
Championnats de france cadets, juniors
|
Chateauroux |
12/07/23
|
Trophees des alpes
|
Moirans |
08/07/23
|
Trail du tour des fiz
|
Passy |
07/07/23
|
Meeting national de thonon-les-bains
|
Thonon les bains |
05/07/23
|
Val d'aran trail (esp)
|
Vielha (ESP) |
02/07/23
|
Finale regionale des pointes de couleu
|
Venissieux |
01/07/23
|
Meeting de cluses ne2
|
Cluses |
25/06/23
|
8eme arly cimes trail
|
Crest voland |
24/06/23
|
Championnats aura cjs
|
Aix les bains |
24/06/23
|
Championnats de france jeunes d'epreuv
|
Compiegne |
18/06/23
|
Championnats aura minimes
|
Venissieux |
17/06/23
|
Meeting nocturn'express
|
Albertville |
17/06/23
|
Aravistrail
|
Thones |
11/06/23
|
Meeting eap d'annecy
|
Annecy |
11/06/23
|
Championnats vallee du rhone cjes
|
Venissieux |
10/06/23
|
Trail suc de vent
|
Saint alban d'ay |
10/06/23
|
Championnats alpes cjes
|
Grenoble |
03/06/23
|
Trail du gypaete
|
Marnaz |
03/06/23
|
Finale departementale kid athle ea +
|
Cluses |
03/06/23
|
Pre-regionaux de demi-fond - meeting d
|
Ambilly |
28/05/23
|
Championnat departemental u 14/u 16
|
Evian les bains |
27/05/23
|
Maxi-race
|
Annecy |
27/05/23
|
Grand raid 73
|
Cruet |
27/05/23
|
Meeting elite defi athlon de montpelli
|
Montpellier |
27/05/23
|
Championnats departementaux 73/74 cjes
|
Albertville |
14/05/23
|
Tour qualificatif equip athle
|
Bonneville |
14/05/23
|
Objectif roule - saison 2
|
Cherbourg octeville |
14/05/23
|
Championnats de france de course en mo
|
Superdevoluy |
13/05/23
|
Animation ea/po rumilly
|
Rumilly |
12/05/23
|
Meeting de printemps de l'us st egreve
|
Saint egreve |
08/05/23
|
Course de la resistance - 7eme edition
|
Voiron |
07/05/23
|
1er tour interclubs aura
|
Bonneville |
07/05/23
|
Trail nivolet revard
|
Voglans |
06/05/23
|
Marathon du clair de lune
|
Doussard |
06/05/23
|
Marathon var provence verte
|
Brignoles |
29/04/23
|
Pointes d'or u 14 u 16
|
Thonon les bains |
29/04/23
|
La chatvoyarde
|
Saint jean de chevel |
29/04/23
|
Meeting d'ouverture du guc athletisme
|
Grenoble |
29/04/23
|
Meeting d'ouverture cjesm
|
Aix les bains |
27/04/23
|
Championnats inter academiques ffsu de
|
Gieres |
22/04/23
|
Le trail des 3 pucelles (6 eme edition
|
Seyssins |
16/04/23
|
Trail de la mandallaz
|
La balme de sillingy |
15/04/23
|
Marathon semi, 10km et 5km du lac d'
|
Annecy |
09/04/23
|
Trail annecy les glaisins
|
Annecy |
02/04/23
|
11km de contrevoz
|
Contrevoz |
02/04/23
|
Entrelacs run and trail
|
Albens |