STADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETISME
Liste des athlètes inscrits sur AthlePro
Dernières compétitions
25/10/20 Finale b equip athle be mi Noyon
24/10/20 Challenge national equip'athle minimes Tours
18/10/20 Run in parc Gravelines
17/10/20 Kid's cross d'automne de calais Calais
16/10/20 France para athletisme adapte 2020 Saint florentin
11/10/20 et Eacute;quip'athle benjamins/minime Lens
10/10/20 Championnats de france masters Chalon sur saone
04/10/20 Meeting departemental de l'artois athl Bruay la buissiere
02/10/20 Ultra trail des montagnes du jura Metabief
27/09/20 Regionaux cadet(te)s/juniors Amiens
26/09/20 Competition a stendal (ger) Stendal (GER)
26/09/20 Regionaux ca ju 3000/5000/steeple Villeneuve d ascq
19/09/20 4eme meeting de l'ea douchy Douchy les mines
13/09/20 Journee reathletisation calais Calais
12/09/20 Meeting regional de gravenchon Notre dame de graven
05/09/20 Meeting asfi villejuif Villejuif
28/08/20 Championnat de zone demi-fond halluin Halluin
09/08/20 Les boucles de l'issole Sainte anastasie sur
18/07/20 Meeting regional - 7 a la hauteur Sete
12/07/20 10km de clairmarais Clairmarais
11/07/20 5km athle - open de france virtuel Paris
08/07/20 Meeting d'amiens Amiens
08/03/20 Regionaux minimes en salle Lievin
08/03/20 Fleurbaix j'y cours Fleurbaix
07/03/20 Departementaux (salle) ben Marck
07/03/20 Meeting de perche en salle Valenciennes
23/02/20 La route du sourire Lestrem
23/02/20 Departementaux mm/mf lievin Lievin
22/02/20 Championnats de france cadets et junio Miramas
21/02/20 Championnats de france masters en sall Nantes
19/02/20 Avant programme meeting de lievin Lievin
16/02/20 1/2 finale nord de cross Anzin
15/02/20 Meeting hauteur Amiens
15/02/20 Journee qualificative pm/pf le touquet Le touquet paris pla
09/02/20 Regionaux de lancers longs Compiegne
08/02/20 Pre france individuels cadets a master Val de reuil
02/02/20 Regionaux c/j/e/s Lievin
29/01/20 Championnats de france universitaires Rennes
26/01/20 Journee qualificative mm/mf lievin Lievin
25/01/20 Journee open (cad/mast) Lievin
25/01/20 Regionaux masters concours Lievin
25/01/20 Championnats de france unss de cross-c Reims
19/01/20 Lancers longs bruay la buissiere Bruay la buissiere
19/01/20 Departementaux de cross-country pas de Le touquet paris pla
18/01/20 Meeting national a theme d'hirson Hirson
18/01/20 Regionaux d'epreuves combinees Lievin
18/01/20 Championnats de france unss en salle Rennes
12/01/20 Journee open (cad/mast) Lievin
12/01/20 Regionaux masters courses Lievin
11/01/20 Sur les traces de vauban...gravelines, Gravelines
11/01/20 Journee qualificative bm/bf marck Marck
05/01/20 Championnats en salle 02 et anneau 80 Lievin
29/12/19 Foulees saint venantaises Saint venant
28/12/19 Meeting de hauteur oignies Oignies
21/12/19 Championnats du nord d'ec minimes en s Lievin
21/12/19 Kid cross 21/12/2019 calais Calais
18/12/19 Academie unss lycees lille Lille
18/12/19 Academie unss colleges lille Lille
15/12/19 Journee open (cadets a masters) et epr Lievin
15/12/19 Cross jean vilet Lievin
14/12/19 Journee qualificative mm/mf lievin Lievin
14/12/19 Regionaux ec zone cha Reims
12/12/19 Soiree ffsu/lhdfa cjes Lievin
08/12/19 Meeting des sauts Calais
07/12/19 Departementaux ec bm/bf - challenge j. Isbergues
01/12/19 22eme foulees du pere noel a malo Dunkerque
24/11/19 Cross de l'acier Leffrinckoucke
23/11/19 Journee qualificative bm/bf marck Marck
17/11/19 Les foulees loossoises Loos
17/11/19 Les foulees outreloises Outreau
16/11/19 Journee qualificative pm/pf le touquet Le touquet paris pla
10/11/19 Sparnatrail Epernay
10/11/19 La coulonnoise Coulogne
27/10/19 Les foulees marckoises Marck
26/10/19 Volcano trail grand raid Saint claude
20/10/19 Marathon d'amsterdam (ned) Amsterdam (NED)
20/10/19 Run in reims Reims
20/10/19 23emes boucles de l'aa Gravelines
20/10/19 Finale b equip'athle Lens
18/10/19 Festival des templiers Millau
13/10/19 20 km de paris Paris
12/10/19 Coupe de france Blois
12/10/19 Olympiades 2019 Saint venant
06/10/19 9eme trail des trois monts Saint sylvestre capp
06/10/19 Challenge national des ligues de march Saran
06/10/19 Equip'athle minimes tour automnal Lens
06/10/19 Championnats de france du 10 km (rose Canet plage
06/10/19 Course du marais Saint omer
05/10/19 Equip'athle benjamins cadets tour auto Lens
29/09/19 Interclubs -23 ans Tourcoing
21/09/19 Meeting de rentree Gravelines
21/09/19 Marche en folie Drocourt
14/09/19 Les 3 mares a guignemicourt Guignemicourt
14/09/19 Seine marathon 76 Rouen
09/09/19 Les foulees tatinghemoises Tatinghem
07/09/19 Trail cote d'opale en pas de calais Wissant
05/09/19 Championnats d'europe masters Venise (ITA)
31/08/19 Les courses de la brader y Lille
25/08/19 10km d'arras Arras
14/07/19 Coupe de france des ligues minimes Tours
Derniers résultats AthlePro