24/02/24
|
Championnats de france u18 et u20 en
|
Nantes |
18/02/24
|
1/2 finale de cross des hauts-de-franc
|
Arras |
03/02/24
|
Regionaux ca a se
|
Lievin |
28/01/24
|
Departementaux de cross du pas de cala
|
Maisnil les ruitz |
21/01/24
|
Journee open ca/ju/es/se
|
Lievin |
14/01/24
|
Journee open ca/ju/es/se
|
Lievin |
07/01/24
|
Journee open ca a ma pas de calais
|
Lievin |
17/12/23
|
Cross jean vilet
|
Lievin |
07/12/23
|
Soiree ffsu/lhdfa ca/ju/es/se/ma
|
Lievin |
03/12/23
|
Journee open ca a ma
|
Lievin |
19/11/23
|
Cross du bois de florimond
|
Harnes |
14/07/23
|
Coupe de france des ligues minimes
|
Albi |
08/07/23
|
Arena trail
|
Lievin |
02/07/23
|
Regionaux ca/ju/es/se
|
Lens |
28/06/23
|
Meeting national a theme d'halluin
|
Halluin |
25/06/23
|
Regionaux minimes
|
Calais |
24/06/23
|
Meeting emmanuel mathieu
|
Marck |
18/06/23
|
Championnat departemental benjamins/mi
|
Lens |
16/06/23
|
Meeting de la parite
|
Lomme |
11/06/23
|
Championnat de zone nord 2eme journee
|
Lens |
10/06/23
|
Competition a oordegem (bel)
|
Oordegem (BEL) |
04/06/23
|
Journee qualificatives be/mi - le touq
|
Le touquet paris pla |
02/06/23
|
Meeting a theme 1/2 fond vafa
|
Villeneuve d ascq |
29/05/23
|
Meeting jeunes de longuenesse
|
Longuenesse |
29/05/23
|
Meeting de longuenesse
|
Longuenesse |
26/05/23
|
Meeting jeunes be/mi us biache
|
Biache saint vaast |
13/05/23
|
La route du louvre
|
Lens |
06/05/23
|
Journee qualificatives be/mi - le touq
|
Le touquet paris pla |
01/05/23
|
Meeting saint polois
|
Saint pol sur ternoi |
08/04/23
|
Meeting javary
|
Avion |
11/03/23
|
Championnats de france de cross-countr
|
Carhaix plouguer |
25/02/23
|
Championnats de france u18 et u20 en
|
Lyon |
19/02/23
|
1/2 finale hdf cross
|
Auby |
05/02/23
|
Regionaux ca a se
|
Lievin |
05/02/23
|
75eme cross leon javelot
|
Biache saint vaast |
22/01/23
|
Championnat departemental de cross 202
|
Arras |
21/01/23
|
Journee open ca a ma
|
Lievin |
15/01/23
|
Journee open ca a ma
|
Lievin |
05/01/23
|
Soiree open courses lhdfa
|
Lievin |
18/12/22
|
24eme memorial pierre cucheval
|
Auby |
11/12/22
|
Journee qualificative (ca a ma)
|
Lievin |
25/09/22
|
Coupe de france tour regional
|
Amiens |
20/08/22
|
Foulees fressinoises cardon freres-del
|
Fressin |
02/07/22
|
Championnats departementaux pom/pof
|
Saint pol sur ternoi |
26/06/22
|
Regionaux minimes
|
Tergnier |
10/06/22
|
Meeting a theme 1/2 fond vafa
|
Villeneuve d ascq |
06/06/22
|
District pom/pof - st pol
|
Saint pol sur ternoi |
04/06/22
|
Meeting de longuenesse
|
Longuenesse |
21/05/22
|
District pom/pof - le touquet
|
Le touquet paris pla |
14/05/22
|
Equip' athle be/mi
|
Bruay la buissiere |
08/05/22
|
Meeting departemental - le touquet
|
Le touquet paris pla |
07/05/22
|
District pom/pof - st pol
|
Saint pol sur ternoi |
01/05/22
|
Meeting saint polois
|
Saint pol sur ternoi |
30/04/22
|
District be/mi - le touquet
|
Le touquet paris pla |
16/04/22
|
District be/mi - lens
|
Lens |
09/04/22
|
Animation pom/pof - challenge philippe
|
Calais |
12/03/22
|
Championnats de france de cross-countr
|
Les mureaux |
20/02/22
|
1/2 finale des championnats de france
|
Fourmies |
16/01/22
|
Championnats departementaux de cross c
|
Boulogne sur mer |
19/12/21
|
Cross jean vilet
|
Lievin |
31/10/21
|
1/2 finale championnat de france de cr
|
Auby |
10/10/21
|
Equip' athle minimes zone nord
|
Lens |
04/07/21
|
Regionaux benjamin(e)s
|
Noyon |
04/07/21
|
Les 6 jours 48h - 24h du grand est eur
|
Pont a mousson |
19/06/21
|
Finale des pointes d'or minimes
|
Arras |
13/06/21
|
Finales pointes d'or benjamins
|
Calais |
05/06/21
|
Competition benjamins-minimes le touqu
|
Le touquet paris pla |
22/05/21
|
Competition benjamins-minimes le touqu
|
Le touquet paris pla |
11/10/20
|
et Eacute;quip'athle benjamins/minime
|
Lens |
22/08/20
|
Championnat de zone lens
|
Lens |
29/07/20
|
Meeting d'amiens
|
Amiens |
17/07/20
|
Meeting du stadium
|
Villeneuve d ascq |
16/02/20
|
1/2 finale nord de cross
|
Anzin |
15/02/20
|
Journee qualificative pm/pf le touquet
|
Le touquet paris pla |
19/01/20
|
Departementaux de cross-country pas de
|
Le touquet paris pla |
15/12/19
|
Cross jean vilet
|
Lievin |
07/12/19
|
24h de ploeren
|
Ploeren |
01/12/19
|
Cross du heron france environnement
|
Villeneuve d'ascq |
03/11/19
|
Marathon de new york (usa)
|
New york (USA) |
12/10/19
|
Championnats de france du 100 km
|
Amiens |
25/08/19
|
10km d'arras
|
Arras |
06/07/19
|
Meeting jeunes pas de calais
|
Bruay la buissiere |
06/07/19
|
La course entre mer et foret semi mara
|
Le touquet paris pla |
30/06/19
|
Regionaux benjamins
|
Amiens |
23/06/19
|
Amaz'eaunes
|
Eaunes |
23/06/19
|
Departementaux bm/bf
|
Calais |
02/06/19
|
Departementaux mm/mf
|
Lens |
01/06/19
|
Trail du montmorelien
|
Montmoreau saint cyb |
30/05/19
|
Championnats de france des 24 heures
|
Brive la gaillarde |
30/05/19
|
Les boucles de gayant
|
Douai |
25/05/19
|
District b/m - calais
|
Calais |
19/05/19
|
Foulees gohellannes
|
Farbus |
18/05/19
|
District b/m
|
Saint pol sur ternoi |
12/05/19
|
La route du louvre (marathon et 10km
|
Lens |
11/05/19
|
Trophees des remparts
|
Montreuil |
01/05/19
|
District pm/pf
|
Saint pol sur ternoi |
27/04/19
|
District b/m - bruay
|
Bruay la buissiere |
14/04/19
|
Schneider electric marathon de paris
|
Paris |
06/04/19
|
Foulees du bruaysis
|
Bruay la buissiere |
30/03/19
|
Sur les traces de david
|
Valhuon |