14/04/24
|
Championnats de france du 10 km
|
Roanne |
14/04/24
|
District artois be/mi
|
Oignies |
13/04/24
|
Meeting departemental javary
|
Avion |
10/04/24
|
Academique unss lycees
|
Oignies |
07/04/24
|
Les foulees valenciennoises
|
Valenciennes |
07/04/24
|
3eme meeting de sauts et lancers
|
Caudry |
07/04/24
|
Marathon de namur (bel)
|
Namur (BEL) |
06/04/24
|
Les olympiades eveils/poussins
|
Biache saint vaast |
05/04/24
|
Schneider electric marathon de paris
|
Paris |
31/03/24
|
La course des hameaux
|
Faumont |
30/03/24
|
15eme foulees courrieroises
|
Courrieres |
30/03/24
|
District artois poussins
|
Arras |
17/03/24
|
Semi-marathon 5km et 10km de lille
|
Lille |
17/03/24
|
Equip'athle mi
|
Lievin |
17/03/24
|
Championnats d'europe masters en salle
|
Torun (POL) |
16/03/24
|
Equip'athle be
|
Lievin |
16/03/24
|
Match interligues minimes u16 + ep ope
|
Fort de france |
10/03/24
|
Cottenchy trail aventure
|
Cottenchy |
10/03/24
|
Championnat departemental benjamin(e)s
|
Marck |
09/03/24
|
Championnats de france de cross-countr
|
Le garric |
09/03/24
|
Finale carifta
|
Fort de france |
03/03/24
|
Fleurbaix j'y cours
|
Fleurbaix |
03/03/24
|
Fleurbaix-lys
|
Fleurbaix |
24/02/24
|
Regionaux minimes
|
Lievin |
24/02/24
|
Championnats de france u18 et u20 en
|
Nantes |
24/02/24
|
Perche elite tour (wait silver)
|
Rouen |
23/02/24
|
Championnats de france de lancers hive
|
Salon de provence |
21/02/24
|
Kid athle ea
|
Billy montigny |
18/02/24
|
1/2 finale de cross des hauts-de-franc
|
Arras |
17/02/24
|
Journee open ca/ju/es/se concours, hai
|
Lievin |
17/02/24
|
Championnats de france elite en salle
|
Miramas |
13/02/24
|
Perche en or - perche elite tour (wait
|
Roubaix |
11/02/24
|
Regionaux lancers longs
|
Compiegne |
08/02/24
|
Championnats de france ffsu en salle
|
Metz |
03/02/24
|
Meeting de lancers
|
Lille |
03/02/24
|
Championnat departemental minimes en s
|
Lievin |
03/02/24
|
Meeting national a theme en salle d'am
|
Amiens |
03/02/24
|
Regionaux ca a se
|
Lievin |
28/01/24
|
Departementaux de cross du pas de cala
|
Maisnil les ruitz |
27/01/24
|
Meeting de lancers
|
Lille |
27/01/24
|
Regionaux d'epreuves combinees minime
|
Lievin |
21/01/24
|
Trail d2b
|
Le touquet paris pla |
21/01/24
|
Journee open ca/ju/es/se
|
Lievin |
20/01/24
|
Starperche - perche elite tour (wait c
|
Bordeaux |
20/01/24
|
Meeting national a theme en salle d'hi
|
Hirson |
20/01/24
|
Championnats de france unss en salle
|
Bordeaux |
14/01/24
|
Journee open ca/ju/es/se
|
Lievin |
14/01/24
|
Regionaux masters courses
|
Lievin |
13/01/24
|
District mi - lievin
|
Lievin |
07/01/24
|
Journee open ca a ma pas de calais
|
Lievin |
06/01/24
|
District be - lievin
|
Lievin |
23/12/23
|
Meeting de perche
|
Val de reuil |
20/12/23
|
Kid'athle ea
|
Lievin |
17/12/23
|
Les foulees collegiales
|
Seclin |
17/12/23
|
Cross jean vilet
|
Lievin |
16/12/23
|
Meeting de lancers
|
Lille |
16/12/23
|
Week-end open c/j/e/s/m d'epreuves com
|
Nogent sur oise |
13/12/23
|
Kid cross
|
Arras |
10/12/23
|
Departementaux d'epreuves combinees be
|
Lievin |
09/12/23
|
Journee open ca a ma nord
|
Lille |
09/12/23
|
District be - lievin
|
Lievin |
07/12/23
|
Soiree ffsu/lhdfa ca/ju/es/se/ma
|
Lievin |
03/12/23
|
Cross du heron france environnement
|
Villeneuve d'ascq |
03/12/23
|
Journee open ca a ma
|
Lievin |
02/12/23
|
District mi - lievin
|
Lievin |
25/11/23
|
Kid'athle
|
Billy montigny |
19/11/23
|
Cross du bois de florimond
|
Harnes |
19/11/23
|
La capetienne
|
Senlis |
18/11/23
|
5km et 10km route de l urban trail de
|
Lille |
12/11/23
|
Cross de la ville d'arras
|
Arras |
05/11/23
|
10 km des quais de bordeaux
|
Bordeaux |
05/11/23
|
Marathon de new york (usa)
|
New york (USA) |
22/10/23
|
Championnats de france 5 km
|
Saint omer |
15/10/23
|
Boucles tourquennoises
|
Tourcoing |
15/10/23
|
Marathon d'amsterdam (ned)
|
Amsterdam (NED) |
14/10/23
|
100 km de la somme - marathon d amiens
|
Amiens |
14/10/23
|
Reims champagne run
|
Reims |
14/10/23
|
La nordic' parc du mont soleil
|
Outreau |
14/10/23
|
Coupe de france
|
Blois |
14/10/23
|
Equip'athle be/mi - tour automnal
|
Lens |
08/10/23
|
Les 10 et 21.1 km de marchiennes
|
Marchiennes |
08/10/23
|
46e foulees halluinoises
|
Halluin |
01/10/23
|
Interclubs n1/n2 avenir u20/u23 tour r
|
Bruay la buissiere |
30/09/23
|
Meeting de lancers
|
Lille |
21/09/23
|
Je cours pour toi
|
Lille |
17/09/23
|
Semi marathon de marcq en baroeul
|
Marcq en baroeul |
17/09/23
|
Demi-finale des championnats de france
|
Amiens |
16/09/23
|
Marche en folie 2023
|
Billy montigny |
16/09/23
|
Meeting etoiles oignies
|
Oignies |
27/08/23
|
10km d'arras
|
Arras |
03/08/23
|
10 km de soustons
|
Soustons |
24/07/23
|
Festival olympique de la jeunesse euro
|
Maribor (SLO) |
14/07/23
|
Les foulees fretinoises
|
Fretin |
14/07/23
|
Coupe de france des ligues minimes
|
Albi |
14/07/23
|
Championnats de france cadets, juniors
|
Chateauroux |
08/07/23
|
Regionaux benjamin(e)s
|
Noyon |
08/07/23
|
Finale nationale des pointes d'or cole
|
Toulon |
08/07/23
|
Meeting wact bronze de courtrai (bel)
|
Courtrai (BEL) |
05/07/23
|
Meeting d'arras
|
Arras |
05/07/23
|
Meeting lancers du lma
|
Lille |