24/03/24
|
40eme foulees de bayeux
|
Bayeux |
24/03/24
|
Equip'athle tour departemental hiverna
|
Lille |
17/03/24
|
Semi-marathon 5km et 10km de lille
|
Lille |
17/03/24
|
Foulees cappelloises
|
Cappelle la grande |
17/03/24
|
Cd60 - match interdepartemental be et
|
Nogent sur oise |
17/03/24
|
Championnats d'europe masters en salle
|
Torun (POL) |
17/03/24
|
Semi marathon de lisbonne (por)
|
Lisbonne (POR) |
16/03/24
|
Ecotrail paris
|
Paris |
09/03/24
|
Championnats de france de cross-countr
|
Le garric |
03/03/24
|
Fleurbaix j'y cours
|
Fleurbaix |
03/03/24
|
Trail du val joly
|
Eppe sauvage |
03/03/24
|
Harmonie mutuelle semi de paris
|
Paris |
02/03/24
|
Championnats nationaux en salle
|
Saint-brieuc |
01/03/24
|
Championnats de france masters en sall
|
Lyon |
25/02/24
|
Marathon de castellon (esp)
|
Castellon (ESP) |
24/02/24
|
Regionaux minimes
|
Lievin |
24/02/24
|
Championnats de france u18 et u20 en
|
Nantes |
18/02/24
|
Aymon trail
|
Bogny sur meuse |
18/02/24
|
Cassel,montagne d'un jour
|
Cassel |
18/02/24
|
1/2 finale de cross des hauts-de-franc
|
Arras |
17/02/24
|
Championnat du nord benjamin(e)s en sa
|
Lille |
17/02/24
|
Journee open ca/ju/es/se concours, hai
|
Lievin |
17/02/24
|
Championnats de france elite en salle
|
Miramas |
13/02/24
|
Perche en or - perche elite tour (wait
|
Roubaix |
11/02/24
|
Regionaux lancers longs
|
Compiegne |
10/02/24
|
30 eme course du fort de petite synthe
|
Dunkerque |
10/02/24
|
Avant programme du meeting internation
|
Lievin |
09/02/24
|
Meeting elite en salle de lyon (wait s
|
Lyon |
08/02/24
|
Championnats de france ugsel be/mi en
|
Saint-brieuc |
07/02/24
|
Championnats de france ugsel ca/ju en
|
Saint-brieuc |
04/02/24
|
10 km du ravensberg
|
Bailleul |
03/02/24
|
Regionaux ca a se
|
Lievin |
03/02/24
|
Championnats de bretagne du 3000m en s
|
Rennes |
03/02/24
|
Meeting wait bronze de gand (bel)
|
Gand (BEL) |
28/01/24
|
Course des anguilles 2024
|
Hondschoote |
28/01/24
|
Championnat du nord de cross jeunes zo
|
Raismes |
28/01/24
|
Meeting elite en salle de l'eure (wait
|
Val de reuil |
28/01/24
|
Competition a louvain (bel)
|
Louvain (BEL) |
27/01/24
|
Championnat du nord de cross ea/po/be/
|
Gravelines |
27/01/24
|
Meeting elite en salle x-athletics (wa
|
Aubiere |
21/01/24
|
Journee open ca/ju/es/se
|
Lievin |
14/01/24
|
Journee open ca/ju/es/se
|
Lievin |
14/01/24
|
Regionaux masters courses
|
Lievin |
14/01/24
|
10 km ibercaja de valence (esp)
|
Valence (ESP) |
13/01/24
|
Competition a gand (bel)
|
Gand (BEL) |
07/01/24
|
Prom'classic
|
Nice |
07/01/24
|
Journee open ca a ma pas de calais
|
Lievin |
23/12/23
|
Meeting en salle masters des pays de l
|
Nantes |
17/12/23
|
Les foulees collegiales
|
Seclin |
16/12/23
|
3eme journee de district coudekerque b
|
Coudekerque branche |
03/12/23
|
25eme foulees du pere no et euml;l a m
|
Malo les bains |
03/12/23
|
Journee qualificative minimes metropol
|
Lille |
03/12/23
|
Journee open ca a ma
|
Lievin |
03/12/23
|
Marathon de valence (esp)
|
Valence (ESP) |
26/11/23
|
Le cross du fort des dunes de flandre
|
Leffrinckoucke |
26/11/23
|
Semi-marathon de boulogne-billancourt
|
Boulogne billancourt |
26/11/23
|
10eme meeting de saut
|
Calais |
22/11/23
|
1ere journee de district gravelines
|
Gravelines |
18/11/23
|
5km et 10km route de l urban trail de
|
Lille |
11/11/23
|
Course du souvenir (bel)
|
Ploegsteert (BEL) |
05/11/23
|
Finale des 4 saisons d automne d amien
|
Amiens |
26/10/23
|
Grand raid des cathares
|
Carcassonne |
22/10/23
|
Course de la citadelle
|
Wormhout |
22/10/23
|
3eme trail des pipi-malo (34eme challe
|
Douchy les mines |
22/10/23
|
Run in lyon
|
Lyon |
22/10/23
|
Championnats de france 5 km
|
Saint omer |
21/10/23
|
Championnats d'europe masters
|
Pescara (ITA) |
15/10/23
|
26emes boucles de l'aa
|
Gravelines |
15/10/23
|
Regionaux de marche athletique de ca a
|
Lomme |
15/10/23
|
Meeting marche athletique po/be/mi
|
Lomme |
15/10/23
|
Athora great bruges marathon (bel)
|
Bruges (BEL) |
15/10/23
|
Marathon d'amsterdam (ned)
|
Amsterdam (NED) |
14/10/23
|
Reims champagne run
|
Reims |
14/10/23
|
Coupe de france
|
Blois |
14/10/23
|
Equip'athle tour departemental automna
|
Lomme |
08/10/23
|
Vredestein 20 km de paris
|
Paris |
08/10/23
|
Les foulees de la rouge flamande
|
Bergues |
08/10/23
|
Les 10 et 21.1 km de marchiennes
|
Marchiennes |
08/10/23
|
46e foulees halluinoises
|
Halluin |
01/10/23
|
Foulees bourbourgeoises
|
Bourbourg |
01/10/23
|
Course du marais
|
Saint omer |
30/09/23
|
Meeting de lancers
|
Lille |
24/09/23
|
Les deux chateaux
|
Compiegne |
24/09/23
|
Coupe de france et chpt de france des
|
Villeneuve d ascq |
23/09/23
|
Entre dunes et mer
|
Leffrinckoucke |
17/09/23
|
Semi marathon de marcq en baroeul
|
Marcq en baroeul |
17/09/23
|
Demi-finale des championnats de france
|
Amiens |
16/09/23
|
Marche en folie 2023
|
Billy montigny |
16/09/23
|
Meeting etoiles oignies
|
Oignies |
09/09/23
|
Trail cote d'opale en pas de calais
|
Wimereux |
27/08/23
|
10km d'arras
|
Arras |
26/08/23
|
Circuit des geants
|
Cassel |
11/08/23
|
Feriascapade
|
Dax |
03/08/23
|
10 km de soustons
|
Soustons |
28/07/23
|
Championnats de france elite
|
Albi |
22/07/23
|
Open de france
|
Bondoufle |
22/07/23
|
Competition a ninove (bel)
|
Ninove (BEL) |
15/07/23
|
Meeting wact bronze d'heusden-zolder (
|
Heusden zolder (BEL) |
14/07/23
|
Les foulees fretinoises
|
Fretin |
14/07/23
|
Coupe de france des ligues minimes
|
Albi |