EL DUNKERQUE GRAVELINES ATHLETISME A*
Liste des athlètes inscrits sur AthlePro
Dernières compétitions
12/09/20 Championnats de france elite et espoir Albi
06/09/20 Courses pedestres de l'andouille Aire sur la lys
06/09/20 Meeting wa continental tour de heusden Heusden zolder (BEL)
05/09/20 La route du louvre (5km et 10km) Lens
05/09/20 Coupe de france Venissieux
30/08/20 Semi-marathon de saint-omer Saint omer
28/08/20 Championnat de zone demi-fond halluin Halluin
26/08/20 Championnat de zone amiens Amiens
23/08/20 La mervilleuse Merville
23/08/20 10km d'arques Arques
22/08/20 Championnat de zone lens Lens
07/08/20 Competition a nivelles (bel) Nivelles (BEL)
02/08/20 Les foulees eperlecquoises Eperlecques
29/07/20 Meeting d'amiens Amiens
18/07/20 Meeting d'amiens Amiens
17/07/20 Meeting du stadium Villeneuve d ascq
12/07/20 10km de clairmarais Clairmarais
11/07/20 5km athle - open de france virtuel Paris
08/07/20 Meeting d'amiens Amiens
29/03/20 Championnats de france elite en salle Lievin
08/03/20 Fleurbaix j'y cours Fleurbaix
08/03/20 29emes foulees wattenaises et courses Watten
08/03/20 Regionaux minimes en salle Lievin
08/03/20 Semi marathon de la haye (ned) La haye (NED)
07/03/20 Meeting de perche en salle Valenciennes
01/03/20 Trail du val joly Eppe sauvage
22/02/20 Championnats de france cadets et junio Miramas
19/02/20 Avant programme meeting de lievin Lievin
16/02/20 1/2 finale nord de cross Anzin
15/02/20 Meeting hauteur Amiens
09/02/20 10 km du ravensberg Bailleul
08/02/20 Villenave trail et marche nordique Villenave d'ornon
08/02/20 Pre france individuels cadets a master Val de reuil
08/02/20 Championnats de france espoirs en sall Saint-brieuc
08/02/20 Perche elite tour Rouen
08/02/20 Championnats du nord benjamin(e)s en s Lille
05/02/20 Meeting national des sacres de reims Reims
04/02/20 Championnats de france ugsel cadets/ju Val de reuil
03/02/20 Championnats de france ugsel benjamins Val de reuil
02/02/20 Les foulees de vincennes Vincennes
02/02/20 Cassel,montagne d'un jour Cassel
02/02/20 Tdc trail du caillou Saint waast
02/02/20 Regionaux c/j/e/s Lievin
01/02/20 3eme journee de lancers longs lille Lille
01/02/20 Championnats du nord minimes en salle Lille
29/01/20 Championnats de france universitaires Rennes
26/01/20 Trail d2b Le touquet paris pla
26/01/20 Course des anguilles Hondschoote
25/01/20 2eme journee de lancers longs lille Lille
25/01/20 Journee open (cad/mast) Lievin
25/01/20 Championnats de france unss de cross-c Reims
22/01/20 Triathlon po/be/mi gravelines Gravelines
19/01/20 Regionaux cjes zone cha Reims
19/01/20 Championnats du nord de cross c/j/e/s/ Loos
19/01/20 Regionaux de marche Lievin
18/01/20 Cross ouest france - pays de la loire Le mans
18/01/20 1ere journee de lancers longs lille Lille
18/01/20 Meeting national a theme d'hirson Hirson
18/01/20 Regionaux d'epreuves combinees Lievin
18/01/20 Championnats de france unss en salle Rennes
12/01/20 Journee qualificative mi secteur douai Wattignies
12/01/20 Journee open (cad/mast) Lievin
12/01/20 Regionaux masters courses Lievin
11/01/20 Sur les traces de vauban...gravelines, Gravelines
11/01/20 Triathlon po/be/mi dunkerque Dunkerque
04/01/20 Journee open 59/62 ca-ju-es-se-ma liev Lievin
29/12/19 Foulees saint venantaises Saint venant
28/12/19 Meeting de hauteur oignies Oignies
28/12/19 Competition a gand (bel) Gand (BEL)
22/12/19 22eme memorial pierre cucheval Auby
21/12/19 Championnats du nord d'ec minimes en s Lievin
20/12/19 Meeting de la perche aux etoiles - per Aulnay sous bois
18/12/19 Cross jeunes gravelines Gravelines
18/12/19 Academie unss lycees lille Lille
15/12/19 Cross jean vilet Lievin
15/12/19 Corrida de no et euml;l Issy les moulineaux
15/12/19 Journee open (cadets a masters) et epr Lievin
14/12/19 Championnats de france ugsel de cross- Flers
14/12/19 Triathlon po/be/mi grande synthe Grande synthe
12/12/19 Soiree ffsu/lhdfa cjes Lievin
08/12/19 Cross de bolbec Bolbec
08/12/19 Journee qualificative mi secteur douai Wattignies
08/12/19 Journee open (cadets a masters) Lievin
08/12/19 Meeting des sauts Calais
01/12/19 Oenotrail du lunellois Saint christol
01/12/19 Cross du heron france environnement Villeneuve d'ascq
01/12/19 22eme foulees du pere noel a malo Dunkerque
30/11/19 Triathlon po/be/mi coudekerque branche Coudekerque branche
24/11/19 Cross de l'acier Leffrinckoucke
17/11/19 Les foulees outreloises Outreau
17/11/19 Semi-marathon de boulogne-billancourt Boulogne billancourt
16/11/19 Cross national val-de-marne - ile de f Creteil
10/11/19 Cross du comite Lomme
10/11/19 La coulonnoise Coulogne
09/11/19 Sport weekend lille Lille
03/11/19 Monts et merveilles Boeschepe
03/11/19 Marathon de new york (usa) New york (USA)
01/11/19 Les foulees armentieroises Armentieres
27/10/19 Course de la citadelle Wormhout
27/10/19 Marathon de francfort (ger) Francfort (GER)
Derniers résultats AthlePro