27/01/24
|
Championnat du nord de cross ea/po/be/
|
Gravelines |
21/01/24
|
Regionaux masters concours
|
Lievin |
14/01/24
|
Regionaux masters courses
|
Lievin |
14/01/24
|
Journee open ca/ju/es/se
|
Lievin |
03/12/23
|
Cross du heron france environnement
|
Villeneuve d'ascq |
24/06/23
|
Championnats de france masters
|
Laval |
16/06/23
|
Meeting de la parite
|
Lomme |
11/06/23
|
Championnat de zone nord 2eme journee
|
Lens |
10/06/23
|
Championnat du nord po/be zone metropo
|
Tourcoing |
04/06/23
|
Championnat de zone nord 1ere journee
|
Lomme |
03/06/23
|
Championnat du nord minimes
|
Lomme |
24/05/23
|
Triathlon po
|
Tourcoing |
20/05/23
|
Triathlon be/mi
|
Lille |
12/05/23
|
Triathlon po/be
|
Halluin |
01/05/23
|
Triathlon be/mi
|
Lille |
14/04/23
|
Triathlon po/be
|
Halluin |
05/03/23
|
Course de la dentelle
|
Caudry |
08/02/23
|
Kid'athle et triathlon po
|
Tourcoing |
22/01/23
|
Championnats du nord de cross jeunes z
|
Lille |
21/01/23
|
Journee open ca a ma
|
Lievin |
21/01/23
|
Regionaux masters concours
|
Lievin |
15/01/23
|
Regionaux masters courses
|
Lievin |
15/01/23
|
Journee open ca a ma
|
Lievin |
11/01/23
|
Challenge endurance ea po
|
Tourcoing |
20/12/22
|
District po/ be
|
Halluin |
18/12/22
|
24eme memorial pierre cucheval
|
Auby |
04/12/22
|
Cross du heron france environnement
|
Villeneuve d'ascq |
26/11/22
|
Journee open ca/ju/es/se/ma
|
Lille |
06/11/22
|
Cross du comite
|
Lomme |
19/06/22
|
Regionaux ca/ju/es/se
|
Lens |
18/06/22
|
Championnats du nord po/be zone metrop
|
La gorgue |
18/06/22
|
Championnats de france masters
|
Chateauroux |
11/06/22
|
Championnats du nord minimes
|
Caudry |
10/06/22
|
Triathlon po/be
|
Tourcoing |
10/06/22
|
Meeting de la parite
|
Lomme |
29/05/22
|
Championnats du nord ca/ju/es/se
|
Lomme |
28/05/22
|
Championnats du nord masters
|
Villeneuve d ascq |
26/05/22
|
District be/mi
|
Lille |
13/05/22
|
Triathlon po/be
|
Halluin |
01/05/22
|
Meeting saint polois
|
Saint pol sur ternoi |
30/04/22
|
District mi
|
Lille |
29/04/22
|
Triathlon po/be
|
Halluin |
23/04/22
|
Meeting de l'esa59
|
Maubeuge |
18/03/22
|
Championnats de france masters en sall
|
Metz |
06/02/22
|
Regionaux cjes
|
Lievin |
29/01/22
|
Championnat du nord de cross jeunes me
|
Lille |
23/01/22
|
Titres regionaux masters concours
|
Lievin |
23/01/22
|
Journee open cjesma
|
Lievin |
15/01/22
|
Journee open cjesma
|
Lievin |
15/01/22
|
Titres regionaux masters courses
|
Lievin |
05/12/21
|
Cross du heron france environnement
|
Villeneuve d'ascq |
07/11/21
|
Cross du comite
|
Lomme |
06/11/21
|
Cross du comite ea/po
|
Lomme |
24/05/21
|
Animation departementale ea/po
|
Villeneuve d ascq |
16/02/20
|
1/2 finale nord de cross
|
Anzin |
02/02/20
|
Regionaux c/j/e/s
|
Lievin |
29/01/20
|
Triathlon po/be
|
Tourcoing |
25/01/20
|
Regionaux masters concours
|
Lievin |
25/01/20
|
Journee open (cad/mast)
|
Lievin |
19/01/20
|
Championnats du nord de cross c/j/e/s/
|
Loos |
18/01/20
|
1ere journee de lancers longs lille
|
Lille |
12/01/20
|
Journee open (cad/mast)
|
Lievin |
12/01/20
|
Regionaux masters courses
|
Lievin |
04/01/20
|
Journee open 59/62 ca-ju-es-se-ma liev
|
Lievin |
27/12/19
|
Soiree a theme lille
|
Lille |
15/12/19
|
Journee open (cadets a masters) et epr
|
Lievin |
01/12/19
|
Cross du heron france environnement
|
Villeneuve d'ascq |
30/11/19
|
Journee open (cadets a masters)
|
Lille |
10/11/19
|
Cross du comite
|
Lomme |
23/06/19
|
Championnats du nord po/be zone metrop
|
Tourcoing |
16/06/19
|
Regionaux ca ju es se
|
Bruay la buissiere |
15/06/19
|
Regionaux minimes
|
Noyon |
02/06/19
|
Championnats du nord c/j/e/s
|
Lomme |
01/06/19
|
Championnats du nord minimes
|
Tourcoing |
31/05/19
|
Meeting de la parite
|
Lomme |
30/05/19
|
3eme meeting de l'ea douchy
|
Douchy les mines |
26/05/19
|
District mi
|
Tourcoing |
11/05/19
|
Championnats du nord masters
|
Villeneuve d ascq |
08/05/19
|
Meeting de l'asptt lille
|
Lille |
08/05/19
|
District po/be
|
Tourcoing |
03/05/19
|
District mi
|
Halluin |
27/04/19
|
Meeting de l'esa59
|
Maubeuge |
05/04/19
|
District po/be
|
Halluin |
17/02/19
|
Regionaux de cross 1/2 finale
|
Soissons |
03/02/19
|
Regionaux u18 - u20 - u23 - elite
|
Lievin |
16/01/19
|
Triathlon po/be
|
Tourcoing |
12/01/19
|
journee open (cad a mas) et regionaux
|
Lievin |
06/01/19
|
Journee open (cadets a masters)
|
Lievin |
27/12/18
|
Triathlon po/be
|
Halluin |
15/12/18
|
Journee open (cadets a masters)
|
Lievin |
02/12/18
|
Cross du heron france environnement
|
Villeneuve d'ascq |
01/12/18
|
Journee open (cadets a masters)
|
Lille |
25/11/18
|
Le cross du bois leurent
|
Roncq |
04/11/18
|
Cross du comite
|
Lomme |
04/07/18
|
Meeting des abeilles
|
Marquette lez lille |
01/07/18
|
Regionaux cjes lens
|
Lens |
22/06/18
|
Meeting de valenciennes
|
Valenciennes |
09/06/18
|
Championnats du nord p/b zone metropol
|
Lille |
03/06/18
|
Championnats du nord c/j/e/s/v
|
Tourcoing |
02/06/18
|
Championnats du nord minimes
|
Saint amand les eaux |