09/03/24
|
Championnats de france de cross-countr
|
Le garric |
03/03/24
|
Fleurbaix-lys
|
Fleurbaix |
18/02/24
|
1/2 finale de cross des hauts-de-franc
|
Arras |
10/02/24
|
Avant programme du meeting internation
|
Lievin |
03/02/24
|
Regionaux ca a se
|
Lievin |
28/01/24
|
Championnat du nord de cross jeunes zo
|
Raismes |
21/01/24
|
Journee open ca/ju/es/se
|
Lievin |
14/01/24
|
Journee open ca/ju/es/se
|
Lievin |
07/01/24
|
Journee open ca a ma pas de calais
|
Lievin |
17/12/23
|
25eme memorial pierre cucheval
|
Auby |
07/12/23
|
Soiree ffsu/lhdfa ca/ju/es/se/ma
|
Lievin |
03/12/23
|
Cross du heron france environnement
|
Villeneuve d'ascq |
26/11/23
|
27emecross de la sensee
|
Fechain |
19/11/23
|
Cross du bois de florimond
|
Harnes |
05/11/23
|
Cross du comite
|
Lomme |
22/10/23
|
3eme trail des pipi-malo (34eme challe
|
Douchy les mines |
22/10/23
|
Championnats de france 5 km
|
Saint omer |
08/10/23
|
Les 10 et 21.1 km de marchiennes
|
Marchiennes |
17/09/23
|
Les foulees pecquencourtoises
|
Pecquencourt |
27/08/23
|
10km d'arras
|
Arras |
23/07/23
|
Les foulees bapalmoises
|
Bapaume |
14/07/23
|
Les foulees fretinoises
|
Fretin |
08/07/23
|
Meeting wact bronze de courtrai (bel)
|
Courtrai (BEL) |
05/07/23
|
Meeting d'arras
|
Arras |
05/07/23
|
Meeting des abeilles
|
Marquette lez lille |
02/07/23
|
Regionaux ca/ju/es/se
|
Lens |
28/06/23
|
Meeting national a theme d'halluin
|
Halluin |
24/06/23
|
Trail de la petite sensee
|
Lambres lez douai |
21/06/23
|
Meeting paul guerre
|
Billy montigny |
18/06/23
|
Foulees des tours de mont saint eloi
|
Mont saint eloi |
17/06/23
|
Meeting de demi-fond
|
Douai |
16/06/23
|
Meeting de la parite
|
Lomme |
11/06/23
|
Sto lat polonia run
|
Oignies |
11/06/23
|
Championnat de zone nord 2eme journee
|
Lens |
10/06/23
|
Championnat du nord po/be zone hainaut
|
Douchy les mines |
10/06/23
|
Competition a oordegem (bel)
|
Oordegem (BEL) |
04/06/23
|
Championnat de zone nord 1ere journee
|
Lomme |
02/06/23
|
Meeting a theme 1/2 fond vafa
|
Villeneuve d ascq |
29/05/23
|
Jogging des fraises 2023
|
Verlinghem |
27/05/23
|
District po/be/mi flines lez raches
|
Flines lez raches |
26/05/23
|
Meeting de l'us biache
|
Biache saint vaast |
24/05/23
|
Championnats para athletisme adapte je
|
Moirans |
21/05/23
|
Finale interclub r2/r3 saint pol
|
Saint pol sur ternoi |
20/05/23
|
Les foulees raimbeaucourtoises
|
Raimbeaucourt |
20/05/23
|
Triathlon po/be/mi caudry
|
Caudry |
18/05/23
|
Les boucles de gayant
|
Douai |
13/05/23
|
La route du louvre
|
Lens |
13/05/23
|
Meeting de la gorgue
|
La gorgue |
10/05/23
|
District po/be douai
|
Douai |
03/05/23
|
Academique unss lycees
|
Oignies |
01/05/23
|
10 km de billy montigny
|
Billy montigny |
30/04/23
|
Meeting departemental d'arras
|
Arras |
15/04/23
|
District po/be douai
|
Douai |
25/03/23
|
Le monta davala bastidien
|
Labastide saint geor |
25/03/23
|
14eme foulees courrieroises
|
Courrieres |
19/03/23
|
Semi-marathon 5km et 10km de lille met
|
Lille |
11/03/23
|
Championnats de france de cross-countr
|
Carhaix plouguer |
19/02/23
|
1/2 finale hdf cross
|
Auby |
22/01/23
|
Championnats du nord de cross jeunes z
|
Lille |
21/01/23
|
Championnats du nord de cross jeunes z
|
Rieulay |
15/01/23
|
Journee open ca a ma
|
Lievin |
05/01/23
|
Soiree open courses lhdfa
|
Lievin |
18/12/22
|
24eme memorial pierre cucheval
|
Auby |
11/12/22
|
Journee qualificative (ca a ma)
|
Lievin |
08/12/22
|
Championnats de france ff sport u de c
|
Rennes |
08/12/22
|
Soiree ffsu/lhdfa
|
Lievin |
04/12/22
|
Cross du heron france environnement
|
Villeneuve d'ascq |
27/11/22
|
26emecross de la sensee
|
Fechain |
26/11/22
|
Journee open ca/ju/es/se/ma
|
Lille |
13/11/22
|
Cross de la ville d'arras
|
Arras |
06/11/22
|
Les foulees lesquinoises
|
Lesquin |
06/11/22
|
Cross du comite
|
Lomme |
09/10/22
|
46e foulees halluinoises
|
Halluin |
28/08/22
|
10km d'arras
|
Arras |
15/08/22
|
La judocienne
|
Saint josse |
14/07/22
|
La foulee de cotignac
|
Cotignac |
10/07/22
|
Championnat de zone cjes laon
|
Laon |
06/07/22
|
Meeting d'arras
|
Arras |
03/07/22
|
Semi-marathon de phalempin
|
Phalempin |
29/06/22
|
Meeting national a theme d'halluin
|
Halluin |
19/06/22
|
Regionaux ca/ju/es/se
|
Lens |
15/06/22
|
Meeting de la municipalite
|
Auby |
13/06/22
|
Meeting de 1/2 fond de gayant
|
Douai |
11/06/22
|
Championnats du nord minimes
|
Caudry |
10/06/22
|
Meeting a theme 1/2 fond vafa
|
Villeneuve d ascq |
04/06/22
|
Championnats de france ffsu
|
Pontoise |
03/06/22
|
Avant programme courses minimes meetin
|
Douchy les mines |
29/05/22
|
Championnats du nord ca/ju/es/se
|
Lomme |
28/05/22
|
Triathlon po/be/mi flines lez raches
|
Flines lez raches |
26/05/22
|
Les boucles de gayant
|
Douai |
26/05/22
|
Meeting national a theme de tergnier
|
Tergnier |
21/05/22
|
Les foulees raimbeaucourtoises
|
Raimbeaucourt |
14/05/22
|
La route du louvre
|
Lens |
14/05/22
|
Meeting national a theme de gravelines
|
Gravelines |
08/05/22
|
Course de la paix
|
Trith saint leger |
30/04/22
|
Triathlon po/be/mi auby
|
Auby |
27/03/22
|
Le monta davala bastidien
|
Labastide saint geor |
27/03/22
|
Marathon de rome (ita)
|
Rome (ITA) |
12/03/22
|
Championnats de france de cross-countr
|
Les mureaux |
06/03/22
|
Fleurbaix j'y cours
|
Fleurbaix |