24/03/24
|
Equip'athle tour departemental hiverna
|
Lille |
17/03/24
|
Semi-marathon 5km et 10km de lille
|
Lille |
17/03/24
|
Marathon de rome (ita)
|
Rome (ITA) |
16/03/24
|
Ecotrail paris
|
Paris |
16/03/24
|
Challenge endurance ea wambrechies
|
Wambrechies |
10/03/24
|
Semi marathon de cabourg
|
Cabourg |
10/03/24
|
Course des geants
|
Comines |
09/03/24
|
Trail du ventoux
|
Bedoin |
03/03/24
|
Fleurbaix j'y cours
|
Fleurbaix |
03/03/24
|
Trail du val joly
|
Eppe sauvage |
03/03/24
|
Harmonie mutuelle semi de paris
|
Paris |
24/02/24
|
Regionaux minimes
|
Lievin |
23/02/24
|
Ultra trail de la siberie (bel)
|
Profondeville (BEL) |
18/02/24
|
Cassel,montagne d'un jour
|
Cassel |
18/02/24
|
1/2 finale de cross des hauts-de-franc
|
Arras |
17/02/24
|
Journee open ca/ju/es/se concours, hai
|
Lievin |
11/02/24
|
Cross ea/po/be/mi phalempin
|
Phalempin |
04/02/24
|
10 km du ravensberg
|
Bailleul |
03/02/24
|
Maxi cross
|
Bouffemont |
03/02/24
|
Regionaux ca a se
|
Lievin |
28/01/24
|
Trail du plateau grevillers
|
Grevillers |
28/01/24
|
Course des anguilles 2024
|
Hondschoote |
28/01/24
|
Championnat du nord de cross jeunes zo
|
Raismes |
27/01/24
|
Championnat du nord de cross ea/po/be/
|
Gravelines |
21/01/24
|
Trail d2b
|
Le touquet paris pla |
21/01/24
|
Trail d'avenas
|
Avenas |
21/01/24
|
Journee open ca/ju/es/se
|
Lievin |
21/01/24
|
Regionaux masters concours
|
Lievin |
20/01/24
|
Championnat du nord minimes en salle
|
Lille |
20/01/24
|
Championnats de france unss en salle
|
Bordeaux |
14/01/24
|
Journee open ca/ju/es/se
|
Lievin |
14/01/24
|
Regionaux masters courses
|
Lievin |
07/01/24
|
Journee qualificative minimes metropol
|
Lille |
06/01/24
|
Triathlon be metropole 2
|
Lille |
17/12/23
|
25eme memorial pierre cucheval
|
Auby |
17/12/23
|
Cross jean vilet
|
Lievin |
09/12/23
|
Journee open ca a ma nord
|
Lille |
07/12/23
|
Soiree ffsu/lhdfa ca/ju/es/se/ma
|
Lievin |
03/12/23
|
Cross du heron france environnement
|
Villeneuve d'ascq |
03/12/23
|
25eme foulees du pere no et euml;l a m
|
Malo les bains |
03/12/23
|
Journee qualificative minimes metropol
|
Lille |
03/12/23
|
Journee open ca a ma
|
Lievin |
03/12/23
|
Marathon de valence (esp)
|
Valence (ESP) |
02/12/23
|
Trail les 40 bosses
|
Saint leu la foret |
02/12/23
|
Saintelyon
|
Lyon |
02/12/23
|
Cross de la saint nicolas pierre frisc
|
Loos |
26/11/23
|
Marathon de la rochelle serge vigot
|
La rochelle |
26/11/23
|
Course nature du val de marque
|
Hem |
26/11/23
|
Course du telethon de wavrin 2023
|
Wavrin |
26/11/23
|
Le cross du fort des dunes de flandre
|
Leffrinckoucke |
26/11/23
|
Semi-marathon de boulogne-billancourt
|
Boulogne billancourt |
25/11/23
|
District po/be la gorgue
|
La gorgue |
19/11/23
|
Trail des mingeux de maguettes
|
Givenchy en gohelle |
18/11/23
|
Marathon international du beaujolais
|
Villefranche sur sao |
18/11/23
|
5km et 10km route de l urban trail de
|
Lille |
18/11/23
|
La 147
|
Gondecourt |
15/11/23
|
Pouss'athlon marquette lez lille
|
Marquette lez lille |
12/11/23
|
La pevele trail
|
Fretin |
12/11/23
|
Marathon d'athenes (gre)
|
Athenes (GRE) |
11/11/23
|
Course du souvenir (bel)
|
Ploegsteert (BEL) |
08/11/23
|
Kid athle ea marquette lez lille
|
Marquette lez lille |
05/11/23
|
Cross du comite
|
Lomme |
05/11/23
|
Marathon des alpes-maritimes nice-cann
|
Nice |
05/11/23
|
Marathon de new york (usa)
|
New york (USA) |
04/11/23
|
5 km abbot dash
|
New york (USA) |
29/10/23
|
Course du chicon
|
Baisieux |
29/10/23
|
20km international marseille cassis
|
Marseille |
22/10/23
|
Foulees des periseaux
|
Faches thumesnil |
22/10/23
|
Course de la citadelle
|
Wormhout |
22/10/23
|
Run in lyon
|
Lyon |
22/10/23
|
Championnats de france 5 km
|
Saint omer |
21/10/23
|
Rencontre endurance ea/po
|
Haubourdin |
20/10/23
|
Festival des templiers
|
Millau |
15/10/23
|
Boucles tourquennoises
|
Tourcoing |
15/10/23
|
Athora great bruges marathon (bel)
|
Bruges (BEL) |
15/10/23
|
Marathon d'amsterdam (ned)
|
Amsterdam (NED) |
15/10/23
|
Semi-marathon d'amsterdam (ned)
|
Amsterdam (NED) |
14/10/23
|
Reims champagne run
|
Reims |
08/10/23
|
Les foulees de la rouge flamande
|
Bergues |
08/10/23
|
Les 10 et 21.1 km de marchiennes
|
Marchiennes |
08/10/23
|
46e foulees halluinoises
|
Halluin |
01/10/23
|
Course du marais
|
Saint omer |
01/10/23
|
Boucles haubourdinoises
|
Haubourdin |
01/10/23
|
Trail de la chataigne
|
Lewarde |
01/10/23
|
Marathon de l'aeroport de bruxelles (b
|
Bruxelles (BEL) |
28/09/23
|
Utmb mont-blanc
|
Chamonix mont blanc |
24/09/23
|
39eme course des terrils
|
Raismes |
24/09/23
|
Championnats de france de semi-maratho
|
Belfort |
24/09/23
|
Foulees lambersartoises
|
Lambersart |
24/09/23
|
10 km de l'aja marathon
|
Auxerre |
24/09/23
|
Paris-versailles
|
Versailles |
17/09/23
|
Semi marathon de marcq en baroeul
|
Marcq en baroeul |
17/09/23
|
Jogging des pommiers dit le jog pom
|
Sercus |
17/09/23
|
In flanders fields marathon (bel)
|
Diksmuide (BEL) |
10/09/23
|
Les foulees armentieroises
|
Armentieres |
09/09/23
|
49eme semi-marathon international aura
|
Vannes |
09/09/23
|
Trail cote d'opale en pas de calais
|
Wimereux |
03/09/23
|
Courses pedestres de l'andouille
|
Aire sur la lys |
03/09/23
|
Foulees d aliboron
|
Estaires |
27/08/23
|
10km d'arras
|
Arras |