24/03/24
|
Match intercomites bmc
|
Aubiere |
17/03/24
|
Kid u12
|
Varennes vauzelles |
28/01/24
|
Kids u10
|
Varennes vauzelles |
13/01/24
|
Departementaux de cross 58
|
Nevers |
16/12/23
|
Triathlons u14 u16
|
Guerigny |
10/12/23
|
Cross des buttes - la machine
|
La machine |
19/11/23
|
2eme cross des forges royales
|
Guerigny |
05/11/23
|
Cross du val de loire
|
Cosne cours sur loir |
28/10/23
|
Epreuves ouvertes
|
Cercy la tour |
07/10/23
|
Triathlons u14 u16
|
Guerigny |
30/09/23
|
Epreuves ouvertes
|
Guerigny |
09/07/23
|
Animation eveils u10
|
La machine |
24/06/23
|
Animation eveils u10
|
Varennes vauzelles |
17/06/23
|
Triathlons poussins u12 benjamins u14
|
La machine |
11/06/23
|
Zone bou benjamins
|
Chalon sur saone |
04/06/23
|
Departementaux benjamins a masters
|
Saint leger des vign |
03/06/23
|
Animation departementale eveils et pou
|
Nevers |
29/04/23
|
Epreuves ouvertes
|
Cosne cours sur loir |
26/03/23
|
Animation poussins u12
|
Varennes vauzelles |
19/03/23
|
Inter comites
|
Aubiere |
05/03/23
|
Zone bou u14 (benjamins)
|
Dijon |
26/02/23
|
Animation eveil u10
|
Varennes vauzelles |
21/01/23
|
Departementaux hivernaux triathlons b/
|
Nevers |
15/01/23
|
Departementaux de cross 58
|
La machine |
11/12/22
|
Cross des buttes - la machine
|
La machine |
04/12/22
|
Cross de l'aon
|
Nevers |
20/11/22
|
1er cross des forges royales
|
Guerigny |
06/11/22
|
Cross du val de loire
|
Cosne cours sur loir |
15/10/22
|
Triathlons poussins benjamins
|
La machine |
05/06/22
|
Departementaux b/s
|
Saint leger des vign |
30/04/22
|
Triathlons u14/u16 b/m
|
Varennes vauzelles |
02/04/22
|
Kid athle u 10 eveils
|
Cercy la tour |
27/03/22
|
Animation u 12 poussins
|
Varennes vauzelles |
09/01/22
|
Departementaux de cross 58
|
Nevers |
05/12/21
|
Cross de l'aon
|
Nevers |
27/11/21
|
Kid p oussins
|
Cercy la tour |
21/11/21
|
Cross de la cote a bouillot
|
Guerigny |
31/10/21
|
Cross du val de loire
|
Cosne cours sur loir |
17/10/21
|
Triathlons poussins benjamins
|
La machine |
02/10/21
|
Epreuves ouvertes
|
Saint leger des vign |
27/06/21
|
Championnats bfc sprint-haies-concours
|
Chalon sur saone |
23/06/21
|
Meeting triple perche disque marteau
|
Cercy la tour |
20/06/21
|
Epreuves ouvertes
|
Nevers |
06/06/21
|
Meeting de reprise
|
Nevers |
22/05/21
|
Epreuves ouvertes
|
Saint leger des vign |
01/03/20
|
Match minimes g-e / bfc
|
Metz |
16/02/20
|
1/2 finale championnats de france de c
|
Dijon |
09/02/20
|
Championnats en salle minimes zone bou
|
Dijon |
08/02/20
|
Kid athle poussins
|
La machine |
02/02/20
|
Championnats regionaux de cross
|
Nevers |
26/01/20
|
Neversalle eveils poussins
|
Nevers |
25/01/20
|
Neversalle
|
Nevers |
19/01/20
|
Championnats bfc en salle cadets a sen
|
Vittel |
12/01/20
|
Departementaux de cross 58
|
Guerigny |
21/12/19
|
Epreuves ouvertes
|
Guerigny |
15/12/19
|
Meeting zone bourgogne cjes
|
Dijon |
08/12/19
|
Cross de l'etang grenetier - la machin
|
La machine |
01/12/19
|
Cross nature de l'aon
|
Nevers |
23/11/19
|
Kid athle poussins
|
Cercy la tour |
03/11/19
|
Cross du val de loire
|
Cosne cours sur loir |
31/10/19
|
Urban trail de decize
|
Decize |
20/10/19
|
Epreuves ouvertes
|
La machine |
12/10/19
|
Epreuves ouvertes
|
Guerigny |
06/10/19
|
Course nature de la foret des minimes
|
La machine |
06/07/19
|
Morvan oxygene trail
|
Chateau chinon ville |
23/06/19
|
Tour printanier equip'athle
|
Saint leger des vign |
15/06/19
|
Epreuves ouvertes
|
Cercy la tour |
08/06/19
|
Championnats de zone bourgogne b/m
|
Macon |
02/06/19
|
Departementaux benjamins a seniors
|
Saint leger des vign |
25/05/19
|
Kid athle eveils
|
Cercy la tour |
24/05/19
|
Courir a nevers
|
Nevers |
11/05/19
|
Departementaux epreuves combinees
|
Saint leger des vign |
30/04/19
|
Epreuves ouvertes asfuson
|
Nevers |
28/04/19
|
Course des 5 moulins
|
Dreux |
27/04/19
|
Trail des gueules noires
|
La machine |
30/03/19
|
Kid athle eveils
|
La machine |
17/03/19
|
Inter comites
|
Aubiere |
10/03/19
|
Championnat zone bourgogne benjamins
|
Dijon |
02/03/19
|
Trail de chevenon
|
Chevenon |
17/02/19
|
1/2 finales des championnats de france
|
Pfaffenheim |
10/02/19
|
Championnat zone bourgogne minimes
|
Dijon |
09/02/19
|
Kid athle poussin
|
La machine |
03/02/19
|
Championnats regionaux de cross
|
Dijon |
26/01/19
|
Neversalle
|
Nevers |
13/01/19
|
Departementaux de cross 58
|
Nevers |
09/12/18
|
Cross de l'etang grenetier - la machin
|
La machine |
02/12/18
|
Cross de l'aon
|
Nevers |
18/11/18
|
Cross de la cote a bouillot
|
Guerigny |
04/11/18
|
Cross du val de loire
|
Cosne cours sur loir |
31/10/18
|
Urban trail de decize
|
Decize |
27/10/18
|
Epreuves ouvertes
|
Saint leger des vign |
21/10/18
|
Triathlons poussins et benjamins
|
La machine |
13/10/18
|
Epreuves ouvertes
|
Guerigny |
07/10/18
|
Course nature de la foret des minimes
|
La machine |
29/09/18
|
Equipe athle tour automnal
|
Saint leger des vign |
23/09/18
|
Challenges des specialites challenge j
|
Saint leger des vign |
01/07/18
|
Match inter comites minimes
|
Besancon |
30/06/18
|
Triathlons poussins
|
Guerigny |
27/06/18
|
et Eacute;valuation departementale ev
|
Varennes vauzelles |
17/06/18
|
Championnats bm de la zone bourgogne
|
Sens |