16/03/24
|
La rennaise
|
Rennes |
16/03/24
|
Championnats de france de marche nordi
|
Fontenay le comte |
10/03/24
|
45eme semi-marathon de laval
|
Laval |
09/03/24
|
Saumurban trail
|
Saumur |
03/03/24
|
Trail lm petits pas
|
Gennes sur glaize |
02/03/24
|
La nordique de lorient
|
Lorient |
25/02/24
|
Open athle u14 u16
|
Saumur |
17/02/24
|
Kid athle l2a53
|
Laval |
17/02/24
|
Pointes d'or en salle u14/u16 - match
|
Nantes |
10/02/24
|
Meeting pre-france en salle u18 a se
|
Nantes |
08/02/24
|
Championnats de france ugsel be/mi en
|
Saint-brieuc |
04/02/24
|
1/4 de finale des championnats de fran
|
Pontchateau |
27/01/24
|
Kids athle en salle upac
|
Chateau gontier |
27/01/24
|
Meeting et championat dep perche u14
|
Laval |
20/01/24
|
Cross ouest france - pays de la loire
|
Le mans |
20/01/24
|
Championnats regionaux u18 a se + marc
|
Nantes |
19/01/24
|
Cross ouest france le mans
|
Le mans |
14/01/24
|
La caropolitaine
|
Villiers charlemagne |
14/01/24
|
Deptx de cross long et jeunes
|
Pre en pail |
14/01/24
|
Animation cross
|
Pre en pail |
06/01/24
|
Championnats ille et vilaine ca et + e
|
Rennes |
06/01/24
|
Departementaux lancers longs
|
Laval |
29/12/23
|
Corrida chateau-gontier
|
Chateau gontier |
17/12/23
|
Meeting indoor regional du rcn
|
Nantes |
16/12/23
|
Departementaux en salle u14 et u16
|
Laval |
09/12/23
|
Marche nordique competition
|
La chapelle sur erdr |
09/12/23
|
Kid athle agcv
|
Cosse le vivien |
03/12/23
|
Foulees laubertines
|
Laubrieres |
02/12/23
|
Trail nocturne la chouette alleuzienne
|
La bazouge des alleu |
26/11/23
|
Deptx de cross court - courses u14 u16
|
Saint denis de gasti |
26/11/23
|
Championnat departemental 49 - 53
|
Rennes |
25/11/23
|
Cross jeunes ea a mi ussb
|
Saint berthevin |
25/11/23
|
Animation cross jeunes ea a mi ussb
|
Saint berthevin |
19/11/23
|
La capellomontsuraise
|
La chapelle rainsoui |
15/11/23
|
Cross le maine libre allonnes sarthe
|
Allonnes |
11/11/23
|
Cross du courrier de l'ouest et de la
|
Saint barthelemy d'a |
11/11/23
|
Foulees baudelloises
|
Saint baudelle |
11/11/23
|
Marche nordique des terres noires
|
La roche sur yon |
30/10/23
|
Trail de mauves en vert
|
Mauves sur loire |
22/10/23
|
Craon natur'halles trail 2023
|
Craon |
21/10/23
|
Marathon vert rennes konica minolta
|
Rennes |
21/10/23
|
Meeting cinquantenaire agcv
|
Cosse le vivien |
20/10/23
|
Festival des templiers
|
Millau |
15/10/23
|
Nordic walking torche
|
Plomeur |
14/10/23
|
Neveztell trail 2023
|
Nouvoitou |
06/10/23
|
Lavalurbantrail
|
Laval |
06/10/23
|
Trail muco - pays de vitre
|
La chapelle erbree |
01/10/23
|
Courir au pays de craon
|
Craon |
01/10/23
|
Redek a vern
|
Vern sur seiche |
24/09/23
|
Marathon, semi-marathon et 10 km des e
|
Laval |
23/09/23
|
Roazhon run
|
Rennes |
23/09/23
|
La deodatienne
|
Saint didier |
16/09/23
|
Trail des 3 provinces
|
Clisson |
10/09/23
|
Run'in varades
|
Varades |
10/09/23
|
Les foulees du saumur champigny
|
Varrains |
19/08/23
|
Week-end trail des moulins
|
La pommeraye |
30/07/23
|
L'ultra marin raid golfe du morbihan e
|
Vannes |
29/07/23
|
Trail volodalen du jura
|
Orgelet |
14/07/23
|
La saintmartinoise
|
Saint martin des cha |
02/07/23
|
La montjeannaise verte
|
Montjean |
02/07/23
|
Les foulees livreennes nature
|
Livre la touche |
01/07/23
|
Pre france individuels cjes
|
Val de reuil |
25/06/23
|
Course nature lafarge
|
Saint pierre la cour |
25/06/23
|
Championnats regionaux individuels u16
|
Saumur |
24/06/23
|
Meeting regional des mauges
|
Beaupreau |
21/06/23
|
Kids athle ea/po ussb
|
Saint berthevin |
21/06/23
|
Triathlon po ussb
|
Saint berthevin |
20/06/23
|
Championnats de france ugsel be mi
|
Lens |
18/06/23
|
Main'erve trail
|
Saulges |
18/06/23
|
Regionaux pointes d'or u14/u16 - match
|
Coulaines |
11/06/23
|
Trail la courtcoolienne
|
L'huisserie |
10/06/23
|
Championnats regionaux u18 a se
|
Challans |
04/06/23
|
Ancenis entre loire et coteaux
|
Ancenis |
03/06/23
|
May etik trail
|
Saint jean sur mayen |
03/06/23
|
Meeting regional du sec
|
Les sables d'olonne |
03/06/23
|
Meeting de l'ussb
|
Saint berthevin |
03/06/23
|
Kids athle ea/po agcv
|
Cosse le vivien |
03/06/23
|
Triathlon u14/16
|
Saint berthevin |
03/06/23
|
Poussathlon agcv
|
Cosse le vivien |
28/05/23
|
Course nature les foulees montigneenne
|
Montigne le brillant |
27/05/23
|
Trail de guerledan
|
Bon repos sur blavet |
27/05/23
|
Departementaux u14 et ndash; epreuves
|
Chateau gontier |
21/05/23
|
Finale interclubs r1
|
La fleche |
16/05/23
|
Championnats de france ugsel u18-u20
|
Vannes |
13/05/23
|
Trail du lac
|
Taupont |
06/05/23
|
Premier tour interclubs - dep 49/53/85
|
La pommeraye |
01/05/23
|
38eme tour de montreuil juigne
|
Montreuil juigne |
30/04/23
|
Trail de la carriere
|
Petit mars |
29/04/23
|
Departementaux u16 a se (deuxieme jour
|
Mayenne |
29/04/23
|
Meeting patrick chauvel
|
Pace |
22/04/23
|
Abalone marathon de nantes
|
Nantes |
22/04/23
|
La kangoucourse
|
Martigne sur mayenne |
15/04/23
|
Le de-boulay
|
Le boulay |
15/04/23
|
Courses nature des co et euml;vrons
|
Evron |
15/04/23
|
Departementaux u16 a se (premiere jour
|
Laval |
02/04/23
|
Schneider electric marathon de paris
|
Paris |
01/04/23
|
Meeting de rentree u14 a se upac
|
Chateau gontier |
01/04/23
|
Triathlon u14-u16
|
Chateau gontier |
26/03/23
|
Championnats de france du 10 km
|
Houilles |
26/03/23
|
Course de la forge
|
Martigne ferchaud |