ATHLETIC CLUB COTENTIN
Liste des athlètes inscrits sur AthlePro
Dernières compétitions
19/09/20 2e rdv ta - tempo run league Rennes
26/08/20 Meeting regional de l'eamh Mondeville
22/08/20 Epreuves ouvertes Tourlaville
22/08/20 Regionaux d'epreuves combinees cadets Tourlaville
11/08/20 Meeting regional de l'ast Tourlaville
07/08/20 2e soiree estivale stade st-lois Saint-lo
31/07/20 Meeting regional du cac Caen
19/07/20 Meeting regional du cac Caen
17/07/20 1ere soiree estivale stade st-lois Saint-lo
11/07/20 5km athle - open de france virtuel Paris
08/03/20 10 km d'avranches Avranches
08/03/20 La robert le diable Moulineaux
01/03/20 Trails du pays saint-lois Saint-lo
23/02/20 Courses nature de la baie d'isigny Isigny sur mer
21/02/20 Championnats de france masters en sall Nantes
16/02/20 1/2 finale des championnats de france Carnac
16/02/20 Trail des loups Moyon
08/02/20 Pre france individuels cadets a master Val de reuil
08/02/20 Kid hivernal ast Tourlaville
04/02/20 Championnats de france ugsel cadets/ju Val de reuil
03/02/20 Championnats de france ugsel benjamins Val de reuil
01/02/20 Maxi cross Bouffemont
01/02/20 Meeting espoirs nationaux Rennes
01/02/20 Trail glazig Plourhan
01/02/20 1/4 de finale des championnats de fra Evreux
25/01/20 Regionaux cadets a masters Val de reuil
22/01/20 Regionaux ugsel cadets juniors Mondeville
19/01/20 Departementaux cda50 benjamins minimes Mondeville
18/01/20 Championnats de bretagne en salle ca e Saint-brieuc
18/01/20 Championnats de france unss en salle Rennes
18/01/20 Departementaux cda50 de lancers longs Saint-lo
15/01/20 Regionaux ugsel benjamins minimes Mondeville
12/01/20 Departementaux de cross cd50 Carentan
11/01/20 Pre regionaux Val de reuil
09/01/20 Regionaux ffsu Mondeville
08/01/20 Departementaux ugsel benjamins minimes Cherbourg octeville
05/01/20 Departementaux cda50 vitesse et sauts Cherbourg octeville
04/01/20 Meeting open lifa Eaubonne
29/12/19 Foulees etoilees de florian Sourdeval
22/12/19 Meeting en salle 38/73/74 Lyon
21/12/19 Pre regionaux Mondeville
18/12/19 Championnat unss lycee Saint-brieuc
18/12/19 Regionaux unss colleges Mondeville
15/12/19 Corrida de no et euml;l Issy les moulineaux
15/12/19 Corrida de no et euml;l Carentan
14/12/19 Championnats de france ugsel de cross- Flers
14/12/19 Kid athle1 Cherbourg octeville
12/12/19 Chpts idf ffsu Eaubonne
11/12/19 Departementaux ugsel cadets juniors Cherbourg octeville
08/12/19 Meeting en salle de l'ap redon Rennes
08/12/19 Championnats regionaux de cross court Bolbec
08/12/19 Marathon de l'espoir Sully sur loire
07/12/19 Triathlon cda50 benjamins minimes Granville
04/12/19 Regionaux unss lycees Mondeville
01/12/19 Foulees saint loises Saint-lo
28/11/19 2e tour qualificatif crsu creteil Eaubonne
24/11/19 Marathon de la rochelle serge vigot La rochelle
24/11/19 Departementaux de cross court Querqueville
23/11/19 Trail a la belle etoile - 8eme edition Equeurdreville hainn
23/11/19 Departementaux benj-minimes d'epreuves Mondeville
16/11/19 Triathlon benjamins minimes cda50 Cherbourg en cotenti
11/11/19 Les 38eme foulees de la presse de la m Cherbourg octeville
10/11/19 Marathon d'athenes (gre) Athenes (GRE)
27/10/19 Foulees mezidonnaises Mezidon canon
26/10/19 Les sentiers d'allonne - autumn sessio Les moitiers d'allon
26/10/19 Corrida de la bernache Saint aignan
20/10/19 Marathon de bruges (bel) Bruges (BEL)
20/10/19 Le port en foulees Port en bessin huppa
19/10/19 Kid athle2 Cherbourg octeville
16/10/19 Championnat departemental unss nord ma Cherbourg octeville
13/10/19 Urbanclam'trail Clamart
13/10/19 Foulees des pompiers de cherbourg La glacerie
13/10/19 Championnats de france du marathon Metz
13/10/19 5eme grand prix de lisses Lisses
12/10/19 Coupe de france Blois
12/10/19 6h run foyer soleil apf Fleury sur orne
06/10/19 Finale regionale equip'athle benjamins Val de reuil
06/10/19 Championnats de france du 10 km (rose Canet plage
29/09/19 Criterium de specialites et relais Vernon
28/09/19 La 17e odyssee du tue vaque a fermanvi Fermanville
22/09/19 Marathon touraine loire valley Tours
20/09/19 Les galopades du patrimoine - 11eme ed Alencon
15/09/19 Regionaux de marche sur route Granville
25/08/19 Marathon de la pointe de barfleur Barfleur
18/08/19 La 16e course du run, traversees de ta Saint vaast la hougu
15/08/19 38eme enduro pedestre des sables Agon coutainville
15/08/19 Utah beach -ste marie du mont Sainte marie du mont
27/07/19 Chatelrun Chatelaillon plage
14/07/19 Coupe de france des ligues minimes Tours
14/07/19 La ronde des tortues Isigny le buat
14/07/19 Course nature benouville blainville Benouville
13/07/19 Courses mere denis Barneville carteret
09/07/19 Soiree du pays saint lois athletisme Saint-lo
05/07/19 Championnats de france cadets et junio Angers
03/07/19 Epreuves ouvertes Cherbourg en cotenti
29/06/19 Le 19e semi-marathon des vikings a st Saint vaast la hougu
25/06/19 2eme journee c2s Tourlaville
23/06/19 Challenge equip'athle tour estival be- Vire
22/06/19 Championnats pre-france 4 ligues Angers
18/06/19 Championnats de france unss des colleg Poitiers
Derniers résultats AthlePro