24/03/24
|
Match intercomites be-mi (triathlons)
|
Mondeville |
24/03/24
|
40eme foulees de bayeux
|
Bayeux |
23/03/24
|
Kid athle de valognes
|
Valognes |
19/03/24
|
Marche athletique fontenaysienne
|
Fontenay le comte |
17/03/24
|
10 kms des ecluses
|
Saint-lo |
17/03/24
|
Trail des 7 mares
|
Gonfreville l'orcher |
17/03/24
|
Trail du lac - 19eme edition
|
Putanges pont ecrepi |
17/03/24
|
Match interligues u16 en salle
|
Nantes |
17/03/24
|
Championnats de france des 20 et 35 km
|
Fontenay le comte |
17/03/24
|
Criteriums nationaux des jeunes a la m
|
Fontenay le comte |
17/03/24
|
Open des criteriums nationaux de march
|
Fontenay le comte |
16/03/24
|
Ecotrail paris
|
Paris |
16/03/24
|
Regionaux benjamins
|
Mondeville |
15/03/24
|
Cross des uniformes de normandie
|
Cherbourg en cotenti |
10/03/24
|
Semi marathon de cabourg
|
Cabourg |
10/03/24
|
Finale challenge lancers longs
|
Saint james |
10/03/24
|
Marathon de barcelone (esp)
|
Barcelone (ESP) |
09/03/24
|
Saumurban trail
|
Saumur |
09/03/24
|
Championnats de france de cross-countr
|
Le garric |
03/03/24
|
Regionaux minimes
|
Mondeville |
03/03/24
|
Harmonie mutuelle semi de paris
|
Paris |
03/03/24
|
Objectif roule - saison 3
|
Cherbourg octeville |
02/03/24
|
Championnats de france d'epreuves comb
|
Miramas |
02/03/24
|
Championnats de france u23 en salle
|
Saint-brieuc |
01/03/24
|
Championnats de france masters en sall
|
Lyon |
25/02/24
|
Courses nature de la baie d'isigny
|
Isigny sur mer |
23/02/24
|
Championnats de france de lancers hive
|
Salon de provence |
18/02/24
|
Ultra tour des cotes d'armor
|
Lannion |
18/02/24
|
1/2 finale des championnats de france
|
Saint james |
17/02/24
|
Regionaux masters
|
Mondeville |
17/02/24
|
Pre france epreuves combinees en salle
|
Rennes |
11/02/24
|
Luc of course
|
Luc sur mer |
11/02/24
|
Regionaux d'epreuves combinees benjami
|
Val de reuil |
11/02/24
|
Trail des loups
|
Moyon |
10/02/24
|
Pre france individuels en salle
|
Rennes |
10/02/24
|
Kid hivernal de l'as tourlaville
|
Tourlaville |
08/02/24
|
Championnats de france ffsu en salle
|
Metz |
07/02/24
|
Championnats de france ugsel ca/ju en
|
Saint-brieuc |
04/02/24
|
1/4 finale des championnats de france
|
Le mesnil sous jumie |
03/02/24
|
Championnats aura indoor cjes
|
Aubiere |
03/02/24
|
Regionaux lancers longs mcjes
|
Rouen |
03/02/24
|
2e soiree perche/hauteur
|
Granville |
02/02/24
|
Cross des uniformes de normandie
|
Saint-lo |
28/01/24
|
Cross du vallon sauvage
|
Cherbourg en cotenti |
28/01/24
|
Les foulees du mingot
|
Cugand |
28/01/24
|
Epreuves ouvertes
|
Cherbourg octeville |
28/01/24
|
Meeting elite en salle de l'eure (wait
|
Val de reuil |
27/01/24
|
Regionaux d'epreuves combinees
|
Mondeville |
27/01/24
|
Championnats de la manche de lancers l
|
Querqueville |
27/01/24
|
Meeting en salle du sba
|
Saint-brieuc |
24/01/24
|
Regionaux ugsel benjamins minimes
|
Mondeville |
21/01/24
|
Championnatde la manche benjamins et m
|
Mondeville |
20/01/24
|
Regionaux elite cjes
|
Val de reuil |
20/01/24
|
France unss salle 2024
|
Bordeaux |
14/01/24
|
Departementaux de cross-country cd14
|
Caen |
14/01/24
|
Championnats de la manche de cross
|
Sourdeval |
13/01/24
|
Championnats de la manche des 4 sauts
|
Cherbourg octeville |
12/01/24
|
Cross des uniformes de normandie
|
Le havre |
07/01/24
|
Pre regionaux
|
Val de reuil |
07/01/24
|
Pre regionaux
|
Mondeville |
06/01/24
|
Pre regionaux
|
Val de reuil |
06/01/24
|
Pre regionaux
|
Mondeville |
30/12/23
|
Trail de la guigne
|
Feuguerolles bully |
28/12/23
|
J-3
|
Chambray les tours |
20/12/23
|
Academies unss colleges
|
Mondeville |
17/12/23
|
Trail de noel de montigny
|
Montigny |
17/12/23
|
2e triathon minimes
|
Granville |
16/12/23
|
Championnats de bretagne des epreuves
|
Rennes |
16/12/23
|
2e triathon benjamin
|
Granville |
10/12/23
|
La besace nature - 6eme edition
|
Saint martin des bes |
10/12/23
|
Corrida de no et euml;l
|
Carentan |
10/12/23
|
10km de la tour eiffel - paris 7
|
Paris |
10/12/23
|
2eme manche du challenge mario gatti
|
Rennes |
10/12/23
|
Chpt departementaux j2 cjesm cda14-50-
|
Mondeville |
10/12/23
|
Meeting ap redon en salle
|
Rennes |
09/12/23
|
10 km de sees - 31eme edition
|
Sees |
09/12/23
|
2e journee lancers longs
|
Tourlaville |
09/12/23
|
Kid hivernal de l'as cherbourg
|
Cherbourg octeville |
03/12/23
|
Foulees saint loises
|
Saint-lo |
03/12/23
|
Les galopades
|
Tourlaville |
03/12/23
|
Championnat du calvados de cross court
|
Tilly sur seulles |
03/12/23
|
Marathon de valence (esp)
|
Valence (ESP) |
02/12/23
|
24h de ploeren
|
Ploeren |
02/12/23
|
Saintelyon
|
Lyon |
02/12/23
|
Competition a quebec (can)
|
Quebec (CAN) |
01/12/23
|
Soiree jesse owens #3
|
Val de reuil |
30/11/23
|
Championnats de bretagne universitaire
|
Rennes |
29/11/23
|
Meeting cjesm en salle eamh
|
Mondeville |
26/11/23
|
Marathon de la rochelle serge vigot
|
La rochelle |
26/11/23
|
Semi-marathon de boulogne-billancourt
|
Boulogne billancourt |
26/11/23
|
Chpt departementaux j1 cjesm cda14-50-
|
Mondeville |
25/11/23
|
Courir entre deux o
|
Caen |
25/11/23
|
Trail a la belle etoile - 12eme editio
|
Equeurdreville hainn |
25/11/23
|
Chpt departementaux d'ec be-mi cda14-5
|
Mondeville |
19/11/23
|
1er triathlon minime
|
Cherbourg octeville |
18/11/23
|
Marathon international indeauville
|
Deauville |
18/11/23
|
1er triathlon benjamin
|
Cherbourg octeville |
12/11/23
|
Even trail
|
Tauxigny |
12/11/23
|
Foulees de la mue
|
Rosel |
12/11/23
|
La fleuryssoise
|
Fleury les aubrais |