24/03/24
|
10 km de change
|
Change |
17/03/24
|
Semi marathon locronan -plogonnec-quim
|
Quimper |
17/03/24
|
Foulees de villeurbanne 2024
|
Villeurbanne |
17/03/24
|
Match interligues u16 en salle
|
Nantes |
10/03/24
|
Les foulees de l'ensicaen
|
Caen |
09/03/24
|
Saumurban trail
|
Saumur |
09/03/24
|
Championnats regionaux u16 en salle
|
Mouilleron le captif |
09/03/24
|
Championnats de france de cross-countr
|
Le garric |
03/03/24
|
10km carquefou
|
Carquefou |
03/03/24
|
Semi marathon sylvanais
|
Saint sylvain d'anjo |
01/03/24
|
Championnats du monde en salle
|
Glasgow (GBR) |
25/02/24
|
Trail du gresivaudan
|
Crolles |
25/02/24
|
Open athle u14 u16
|
Saumur |
24/02/24
|
Championnats de france u18 et u20 en
|
Nantes |
23/02/24
|
Championnats de france de lancers hive
|
Salon de provence |
18/02/24
|
1/2 de finale des championnats de fran
|
Challans |
17/02/24
|
10 kms du parc paysager
|
Saint nazaire |
17/02/24
|
Championnats de france elite en salle
|
Miramas |
17/02/24
|
Pointes d'or en salle u14/u16 - match
|
Nantes |
11/02/24
|
Pre-france hivernaux de lancers u16 et
|
Vineuil |
11/02/24
|
Trail des pays de monts
|
Saint jean de monts |
11/02/24
|
Semi marathon de barcelone (esp)
|
Barcelone (ESP) |
10/02/24
|
Meeting wait gold de lievin (fra)
|
Lievin |
10/02/24
|
Pre france individuels en salle
|
Rennes |
10/02/24
|
Meeting pre-france en salle u18 a se
|
Nantes |
08/02/24
|
Championnats de france ffsu en salle
|
Metz |
07/02/24
|
Championnats de france ugsel ca/ju en
|
Saint-brieuc |
04/02/24
|
1/4 de finale des championnats de fran
|
Pontchateau |
03/02/24
|
Trail glazig 2024
|
Plourhan |
03/02/24
|
Meeting elite en salle de metz (wait s
|
Metz |
03/02/24
|
Championnats de bretagne du 3000m en s
|
Rennes |
28/01/24
|
Foulees et trail des resistants
|
Manneville sur risle |
28/01/24
|
Trail du miosson
|
Saint benoit |
28/01/24
|
Les foulees du mingot
|
Cugand |
28/01/24
|
Championnats regionaux de lancers long
|
Challans |
27/01/24
|
Meeting wait challenger de sabadell (e
|
Sabadell (ESP) |
21/01/24
|
10km blot
|
Saint gregoire |
21/01/24
|
10 kilometre du 14eme
|
Paris |
20/01/24
|
Cross ouest france - pays de la loire
|
Le mans |
20/01/24
|
Championnats regionaux u18 a se + marc
|
Nantes |
20/01/24
|
Les sentiers bressuirais
|
Bressuire |
19/01/24
|
Cross ouest france le mans
|
Le mans |
14/01/24
|
Trail hivernal du sancy mont dore
|
Le mont dore |
14/01/24
|
Championnats departementaux de cross
|
La pommeraye |
11/01/24
|
Chpt academique crsu
|
Mondeville |
07/01/24
|
Corrida d'arnage
|
Arnage |
07/01/24
|
Championnats departementaux lancers lo
|
Angers |
06/01/24
|
Defi de la colline
|
Saint georges des ga |
06/01/24
|
Championnats ille et vilaine ca et + e
|
Rennes |
29/12/23
|
Corrida chateau-gontier
|
Chateau gontier |
29/12/23
|
Meeting regional en salle de l'acl44
|
Nantes |
27/12/23
|
Jeux du pacifique
|
Honiara (SOL) |
24/12/23
|
Corrida de no et euml;l
|
Fontenay le comte |
17/12/23
|
Corrida nocturne de longue
|
Longue jumelles |
17/12/23
|
Departementaux ca-mas
|
Vouneuil sous biard |
17/12/23
|
Championnats departementaux indoor u16
|
Saumur |
17/12/23
|
Meeting indoor regional du rcn
|
Nantes |
17/12/23
|
Corrida de houilles
|
Houilles |
16/12/23
|
Ronde de noel
|
La meignanne |
16/12/23
|
Les courses du pere noel
|
Les herbiers |
16/12/23
|
Championnats departementaux indoor u14
|
Saumur |
10/12/23
|
Cross national de l'erdre
|
La chapelle sur erdr |
10/12/23
|
Corrida de thiais
|
Thiais |
10/12/23
|
Meeting ap redon en salle
|
Rennes |
10/12/23
|
Meeting regional du vendespace
|
Mouilleron le captif |
09/12/23
|
Boucle de la tourlandry
|
La tourlandry |
08/12/23
|
Corrida d'esvres
|
Esvres |
03/12/23
|
Les ribines de l aber ildut
|
Plouarzel |
03/12/23
|
Cross de l'es haut anjou 2023
|
Segre en anjou bleu |
03/12/23
|
Marathon de valence (esp)
|
Valence (ESP) |
02/12/23
|
Saintelyon
|
Lyon |
02/12/23
|
Les berges de conflans
|
Conflans sainte hono |
02/12/23
|
Meeting regional de lancers longs
|
Montaigu |
26/11/23
|
Marathon de la rochelle serge vigot
|
La rochelle |
26/11/23
|
Semi-marathon de boulogne-billancourt
|
Boulogne billancourt |
26/11/23
|
Championnat departemental 49 - 53
|
Rennes |
26/11/23
|
Departementaux epreuves combinees u16
|
Rennes |
25/11/23
|
Cross sud ouest
|
Gujan mestras |
25/11/23
|
Crapahute au clair de lune
|
Martigne briand |
25/11/23
|
Chpts depart. 44 lancers longs u16+ et
|
Saint julien de conc |
22/11/23
|
Festival du cross
|
Carhaix plouguer |
18/11/23
|
Marathon international indeauville
|
Deauville |
18/11/23
|
Trail de l'apocalypse
|
Angers |
18/11/23
|
Meeting as22/pa indoor
|
Saint-brieuc |
18/11/23
|
Meeting open anneau indoor
|
Nantes |
15/11/23
|
Cross le maine libre allonnes sarthe
|
Allonnes |
12/11/23
|
Cross de l'erduriere
|
Coueron |
11/11/23
|
Cross du courrier de l'ouest et de la
|
Saint barthelemy d'a |
11/11/23
|
Marathon du cognac
|
Jarnac |
05/11/23
|
Trail de l'hyrome
|
Chemille |
01/11/23
|
La viree des puces
|
Saint christophe du |
29/10/23
|
Trail des combrailles
|
Les ancizes comps |
22/10/23
|
10 km de cholet
|
Cholet |
22/10/23
|
Championnats de france 5 km
|
Saint omer |
20/10/23
|
Festival des templiers
|
Millau |
15/10/23
|
Foulees nazairiennes
|
Saint nazaire |
15/10/23
|
Course la'titude
|
Loire authion |
15/10/23
|
Semi marathon coulee verte
|
Niort |
15/10/23
|
La run ploum
|
Ploumoguer |
15/10/23
|
Tour automnal equip'athle secteur 49/5
|
Coulaines |