20/04/24
|
Reunion d'ouverture
|
Blois |
14/04/24
|
Trail de la grand pierre
|
Marolles |
13/04/24
|
Challenge equip'athle - tour printanie
|
Bourges |
06/04/24
|
Marathon de cheverny et trail des chat
|
Cheverny |
06/04/24
|
Interclubs benjamins + epreuves ouvert
|
Blois |
24/03/24
|
Foulees de savigny 2024
|
Savigny sur orge |
23/03/24
|
Kid'athle
|
Romorantin lanthenay |
10/03/24
|
Entre loire et chateaux
|
La chaussee saint vi |
09/03/24
|
Championnats de france de cross-countr
|
Le garric |
02/03/24
|
48eme semi marathon de vierzon
|
Vierzon |
01/03/24
|
Championnats de france masters en sall
|
Lyon |
25/02/24
|
Foulees etampoises
|
Etampes |
24/02/24
|
Championnats regionaux triathlons u16
|
Fleury les aubrais |
18/02/24
|
1/2 de finale des championnats de fran
|
Challans |
17/02/24
|
Championnats regionaux triathlons u14
|
Fleury les aubrais |
11/02/24
|
Championnat regional de marche nordiqu
|
Vineuil |
10/02/24
|
Meeting pre-france en salle u18 a se
|
Nantes |
04/02/24
|
Les foulees de vincennes
|
Vincennes |
04/02/24
|
Championnats departementaux de triathl
|
Vouneuil sous biard |
03/02/24
|
Kid'athle e.a.
|
Onzain |
28/01/24
|
1/4 de finale des championnats de fra
|
Saran |
21/01/24
|
Journee regionale u14 et u16
|
Fleury les aubrais |
20/01/24
|
Championnats regionaux u18 a se + marc
|
Nantes |
14/01/24
|
Departementaux de cross cda 45 + sdis
|
Montargis |
14/01/24
|
Cd60 - 1ere journee championnats de l'
|
Nogent sur oise |
14/01/24
|
Championnats departementaux de cross-c
|
Romorantin lanthenay |
17/12/23
|
Departementaux ca-mas
|
Vouneuil sous biard |
17/12/23
|
Sprint 30 - triathlon minimes - benjam
|
Vendome |
16/12/23
|
Journee regionale u18 et + (28/36/41)
|
Fleury les aubrais |
16/12/23
|
Animation eveil athletique
|
Vineuil |
09/12/23
|
Soli'trail de bouliac
|
Bouliac |
09/12/23
|
Interclubs benjamins
|
Mer |
03/12/23
|
Hivernale des templiers
|
Roquefort sur soulzo |
03/12/23
|
Marathon de valence (esp)
|
Valence (ESP) |
02/12/23
|
La salamandre givree
|
Romorantin lanthenay |
02/12/23
|
Tetrathlon u14 et epreuves u18 et plus
|
Fleury les aubrais |
25/11/23
|
Cross de vineuil
|
Vineuil |
18/11/23
|
Corrida du donjon
|
Montrichard |
18/11/23
|
Kid'athle
|
Vendome |
12/11/23
|
La fleuryssoise
|
Fleury les aubrais |
11/11/23
|
Cross du courrier de l'ouest et de la
|
Saint barthelemy d'a |
11/11/23
|
Cross bian rosa
|
Blois |
05/11/23
|
Trail du postier
|
Blois |
28/10/23
|
Les decales de la citrouille
|
Sennely |
21/10/23
|
Defi courses
|
Marolles |
07/10/23
|
Trail de la foret de russy-foulees ger
|
Saint gervais la for |
07/10/23
|
Equip'athle-tour automnal
|
Tours |
01/10/23
|
Interclubs avenir
|
Vineuil |
29/09/23
|
Meeting preparatoire a la coupe de fra
|
Blois |
14/07/23
|
Coupe de france des ligues minimes
|
Albi |
08/07/23
|
Finale nationale des pointes d'or cole
|
Toulon |
07/07/23
|
Meeting de preparation aux france
|
Blois |
01/07/23
|
Pre france individuels cjes
|
Val de reuil |
24/06/23
|
Finale michel musson (meeting a label
|
Saran |
17/06/23
|
Championaux regionaux mi/ca/ju/es/se
|
Vineuil |
11/06/23
|
Foulees de muides
|
Muides sur loire |
11/06/23
|
Championnats regionaux be/mi de triath
|
Bourges |
04/06/23
|
Macadam blesois
|
Blois |
03/06/23
|
Departementaux triathlon be
|
Mer |
03/06/23
|
Departementaux mi a se 37/41
|
Vineuil |
29/05/23
|
Meeting a label regional de blois
|
Blois |
27/05/23
|
Challenge national equip'athle minimes
|
Dreux |
24/05/23
|
Perche jeunes 41
|
Blois |
21/05/23
|
2eme tour interclubs - finale n3
|
Gien |
18/05/23
|
Match inter-departemental
|
Antony |
16/05/23
|
Championnats de france ugsel u18-u20
|
Vannes |
13/05/23
|
Challenge equip'athle - tour printanie
|
Saint pierre des cor |
06/05/23
|
1er tour interclubs - poule regionale
|
Tours |
23/04/23
|
Trail de la grand pierre
|
Marolles |
16/04/23
|
22eme reunion d'ouverture be a se
|
Vineuil |
15/04/23
|
Kid'athle eveils et poussins
|
Onzain |
12/04/23
|
Championnat academique unss des lycee
|
Blois |
08/04/23
|
Interclubs benjamins
|
Vendome |
02/04/23
|
Meeting de rentree de l'ajbo
|
Blois |
26/03/23
|
Championnats de france du 10 km
|
Houilles |
25/03/23
|
Kid'athle e.a.
|
Mer |
19/03/23
|
Match interligues minimes
|
Rennes |
18/03/23
|
Kidathle poussins
|
Romorantin lanthenay |
12/03/23
|
Tour hivernal equip'athle
|
Saint cyr sur loire |
11/03/23
|
Championnats de france de cross-countr
|
Carhaix plouguer |
05/03/23
|
Regionaux minimes
|
Val de reuil |
04/03/23
|
Championnats regionaux de triathlons b
|
Fleury les aubrais |
04/03/23
|
Trail de vulcain
|
Volvic |
19/02/23
|
1/2 de finale des championnats de fran
|
Chateauroux |
11/02/23
|
Kid athle eveils
|
Onzain |
05/02/23
|
Championnat departemental benjamins- m
|
Vouneuil sous biard |
04/02/23
|
Pre-france en salle u18 a se
|
Nantes |
01/02/23
|
Championnats de france ugsel ca/ju en
|
Nantes |
29/01/23
|
1/4 de finale des championnats de fran
|
Onzain |
21/01/23
|
Championnats regionaux en salle u18 a
|
Nantes |
15/01/23
|
Departementaux de cross f.f.a. et sape
|
Vineuil |
08/01/23
|
Cd60 - championnats de l'oise ca a ma
|
Nogent sur oise |
18/12/22
|
Le cross du chateau - championnat regi
|
Chateau renault |
18/12/22
|
Championnat regional - cross court
|
Chateau renault |
17/12/22
|
Animation eveil athletique
|
Vineuil |
11/12/22
|
Departementaux indoor triathlon minime
|
Fleury les aubrais |
10/12/22
|
Course des trois ponts
|
Orleans |
10/12/22
|
Interclubs benjamins
|
Mer |
04/12/22
|
Championnats regionaux de lancers long
|
Vineuil |
03/12/22
|
Journee regionale c/j/e/s (28-36-41)
|
Fleury les aubrais |