23/03/24
|
Kid'athle
|
Romorantin lanthenay |
17/03/24
|
Les boucles du val de saone
|
Gray |
17/03/24
|
Semi-marathon 5km et 10km de lille
|
Lille |
17/03/24
|
Match interligues u16 en salle
|
Nantes |
17/03/24
|
Championnats de france des 20 et 35 km
|
Fontenay le comte |
17/03/24
|
Criteriums nationaux des jeunes a la m
|
Fontenay le comte |
16/03/24
|
Ecotrail paris
|
Paris |
16/03/24
|
32eme foulees de fondettes
|
Fondettes |
10/03/24
|
Entre loire et chateaux
|
La chaussee saint vi |
09/03/24
|
Championnats de france de cross-countr
|
Le garric |
03/03/24
|
Harmonie mutuelle semi de paris
|
Paris |
02/03/24
|
48eme semi marathon de vierzon
|
Vierzon |
02/03/24
|
Trail de vulcain
|
Volvic |
02/03/24
|
Championnats de france d'epreuves comb
|
Miramas |
25/02/24
|
Les foulees de l'iae
|
Tours |
24/02/24
|
3eme semi marathon de ploermel comuna
|
Ploermel |
24/02/24
|
Championnats de france u18 et u20 en
|
Nantes |
18/02/24
|
1/2 de finale des championnats de fran
|
Challans |
17/02/24
|
Championnats regionaux triathlons u14
|
Fleury les aubrais |
11/02/24
|
Pre-france hivernaux de lancers u16 et
|
Vineuil |
10/02/24
|
La ronde solidaire d'amboise
|
Amboise |
10/02/24
|
Meeting pre-france en salle u18 a se
|
Nantes |
04/02/24
|
10 km de fo et euml;cy
|
Foecy |
04/02/24
|
Championnats departementaux de triathl
|
Vouneuil sous biard |
03/02/24
|
Kid'athle e.a.
|
Onzain |
28/01/24
|
1/4 de finale des championnats de fra
|
Saran |
27/01/24
|
Raidnight41
|
La ville aux clercs |
27/01/24
|
Championnats regionaux hivernaux de la
|
Chateauroux |
20/01/24
|
Bol d'air de saint avertin
|
Saint avertin |
20/01/24
|
Championnats regionaux u18 a se + marc
|
Nantes |
14/01/24
|
Trail hivernal les mathes la palmyre
|
Les mathes |
14/01/24
|
Championnats departementaux de cross-c
|
Romorantin lanthenay |
17/12/23
|
Sprint 30 - triathlon minimes - benjam
|
Vendome |
17/12/23
|
Meeting indoor regional du rcn
|
Nantes |
16/12/23
|
Animation eveil athletique
|
Vineuil |
10/12/23
|
Course des 2 viaducs
|
Le blanc |
10/12/23
|
Marathon de l'espoir
|
Sully sur loire |
10/12/23
|
Departementaux u18 a senior - cda 28 e
|
Val de reuil |
09/12/23
|
Nocturne des moulins
|
Orchaise |
09/12/23
|
Interclubs benjamins
|
Mer |
03/12/23
|
Cross de brassioux
|
Deols |
03/12/23
|
Marathon de valence (esp)
|
Valence (ESP) |
02/12/23
|
Saintelyon
|
Lyon |
02/12/23
|
La salamandre givree
|
Romorantin lanthenay |
02/12/23
|
Tetrathlon u14 et epreuves u18 et plus
|
Fleury les aubrais |
26/11/23
|
Marathon de la rochelle serge vigot
|
La rochelle |
26/11/23
|
Nevers marathon
|
Nevers |
25/11/23
|
Cross de vineuil
|
Vineuil |
25/11/23
|
Course des trois ponts
|
Orleans |
22/11/23
|
Festival du cross
|
Carhaix plouguer |
18/11/23
|
Marathon international indeauville
|
Deauville |
18/11/23
|
Corrida du donjon
|
Montrichard |
15/11/23
|
Cross le maine libre allonnes sarthe
|
Allonnes |
12/11/23
|
La fleuryssoise
|
Fleury les aubrais |
11/11/23
|
Cross bian rosa
|
Blois |
11/11/23
|
51eme cross national du 11 novembre
|
Chartres |
05/11/23
|
Trail du postier
|
Blois |
29/10/23
|
Les 10km de castelginest
|
Castelginest |
29/10/23
|
Champ. du monde militaire de semi mara
|
Lucerne (SUI) |
28/10/23
|
Les decales de la citrouille
|
Sennely |
22/10/23
|
10 km de cholet
|
Cholet |
22/10/23
|
Semi-marathon / 10km de bois-guillaume
|
Bois guillaume |
22/10/23
|
Pouilly-sancerre
|
Sancerre |
22/10/23
|
Championnats de france 5 km
|
Saint omer |
22/10/23
|
Championnats nationale 2 interclubs u1
|
Saran |
21/10/23
|
Championnats de france masters d'epreu
|
Saint renan |
21/10/23
|
Defi courses
|
Marolles |
20/10/23
|
Festival des templiers
|
Millau |
15/10/23
|
Trail du chateau
|
Valencay |
15/10/23
|
Courses de l'indien
|
La source |
15/10/23
|
Match u23 de 10 km route
|
Trieste (ITA) |
14/10/23
|
100 km de la somme - marathon d amiens
|
Amiens |
14/10/23
|
Coupe de france
|
Blois |
08/10/23
|
9eme grand prix de lisses
|
Lisses |
08/10/23
|
Challenge national des ligues a la mar
|
Saint etienne |
08/10/23
|
Temps de passage challenge des ligues
|
Saint etienne |
07/10/23
|
Trail de la foret de russy-foulees ger
|
Saint gervais la for |
07/10/23
|
Equip'athle-tour automnal
|
Bourges |
01/10/23
|
Interclubs avenir
|
Vineuil |
24/09/23
|
Marathon, semi-marathon et 10 km des e
|
Laval |
24/09/23
|
Marathon, 10 et 20 km de tours
|
Tours |
23/09/23
|
Trail estival du sancy mont dore
|
Le mont dore |
23/09/23
|
Seine marathon 76
|
Rouen |
23/09/23
|
Eco relays cup
|
Orleans |
16/09/23
|
La prunelloise
|
Pruniers en sologne |
10/09/23
|
Les foulees du saumur champigny
|
Varrains |
10/09/23
|
Grand trail cevenol
|
Anduze |
02/09/23
|
Ronde des marais
|
Bourges |
27/08/23
|
Micion bellebouche
|
Mezieres en brenne |
11/08/23
|
Beach run tranchaise
|
La tranche sur mer |
06/08/23
|
35 eme les boucles de l'issole
|
Sainte anastasie sur |
01/08/23
|
Jeux mondiaux universitaires
|
Chengdu (CHN) |
28/07/23
|
Championnats de france elite
|
Albi |
22/07/23
|
Match interligues cadets/juniors
|
Saint renan |
22/07/23
|
Competition a ninove (bel)
|
Ninove (BEL) |
20/07/23
|
Ultra tour des 4 massifs - 11eme editi
|
Grenoble |
14/07/23
|
Coupe de france des ligues minimes
|
Albi |
14/07/23
|
Championnats de france cadets, juniors
|
Chateauroux |
13/07/23
|
10 km de theillay
|
Theillay |
12/07/23
|
Championnats d'europe espoirs
|
Espoo (FIN) |