TRIANGLE D OR SPORTIF JURA
Liste des athlètes inscrits sur AthlePro
Dernières compétitions
12/09/20 Competition a nivelles (bel) Nivelles (BEL)
06/09/20 Competition a heusden zolder (bel) Heusden zolder (BEL)
30/08/20 Savoyarde trail La feclaz
29/08/20 Meeting national a theme de l'est lyon Decines charpieu
29/08/20 Journee regionale cjes + epreuves comb Besancon
19/08/20 Meeting express demi-fond Grenoble
13/08/20 Meeting express regional Bourgoin jallieu
10/08/20 Meeting express regional Moirans
29/07/20 Soiree duc Dijon
25/07/20 Meeting estival Capavenir vosges
17/07/20 Meeting express Oyonnax
11/07/20 5km athle - open de france virtuel Paris
24/06/20 Competition tc Poligny
01/03/20 Trail de la croix du dan Poligny
21/02/20 Kid athle en salle Champagnole
16/02/20 1/2 finale championnats de france de c Dijon
15/02/20 Foncine trail Foncine le haut
15/02/20 10e semi marathon et 10 kms challenge Saint just
15/02/20 Meeting 57-ca/.../ma-en salle Metz
13/02/20 Challenge super-che man Besancon
08/02/20 Meeting ca a se 069/001 Lyon
08/02/20 Championnats 39 bm Dole
02/02/20 Championnats regionaux de cross Nevers
02/02/20 Regionaux de lancers longs Lons le saunier
01/02/20 Championnats en salle minimes zone fc Besancon
29/01/20 Championnats de france universitaires Rennes
26/01/20 Departementaux 39 de lancers longs Lons le saunier
25/01/20 Championnats en salle benjamin(e)s zon Besancon
25/01/20 Chpts zone lorraine cjesm Metz
25/01/20 Journee open (cad/mast) Lievin
25/01/20 Championnats de france unss de cross-c Reims
19/01/20 Championnats bfc en salle cadets a sen Vittel
18/01/20 Cross du grillon Dannemarie sur crete
18/01/20 Departementaux lancers longs be a ma Dijon
18/01/20 Championnats de france unss en salle Rennes
12/01/20 Championnats 25/39 cross Besancon
12/01/20 Championnats departementaux lancers hi Bourg en bresse
11/01/20 Trail blanc mouthe Mouthe
11/01/20 Competition en salle toutes categories Besancon
04/01/20 Championnat provincial hainaut liege l Louvain (BEL)
22/12/19 Meeting en salle 38/73/74 Lyon
20/12/19 Meeting de la perche aux etoiles - per Aulnay sous bois
20/12/19 Kid athle en salle Salins les bains
19/12/19 Meeting a theme ffa/ffsu - sauts lance Besancon
15/12/19 Competition en gymnase a saint claude Saint claude
14/12/19 Regionaux ec zone cha Reims
14/12/19 Epreuves ouvertes Lyon
12/12/19 Championnats ffsu Vittel
11/12/19 Academies lycees Besancon
08/12/19 Cross de tavaux Tavaux
07/12/19 Competition en salle toutes categories Besancon
30/11/19 Meeting departemental du doubs b/m Besancon
28/11/19 Meeting a theme ffa/ffsu - sprint saut Besancon
24/11/19 Cross du progres Lons le saunier
23/11/19 Marathon international du beaujolais Villefranche sur sao
23/11/19 Epreuves combinees en salle m/c/j/s Besancon
17/11/19 Champa'athle, meeting en salle bm Champagnole
16/11/19 Semi-marathon de la vente des vins des Beaune
16/11/19 Journee lancers longs Montceau les mines
11/11/19 Cross de saint claude Saint claude
09/11/19 Tour du mont genezet Plainoiseau
03/11/19 Marathon des alpes-maritimes nice-cann Nice
27/10/19 Tour et trail des commeres Sirod
26/10/19 Trail de la nuit d'halloween Marchaux
19/10/19 Corrida chaussinoise Chaussin
19/10/19 Challenge national equip'athle minimes Saint etienne
13/10/19 Marathon pasteur coeur du jura Dole
13/10/19 Les 7 monts Septmoncel
13/10/19 Finale b equip'athle Reims
13/10/19 Trail vallee de joux (sui) L'abbaye (SUI)
12/10/19 Reunion de cloture du comite 71 Macon
12/10/19 Kid cross Poligny
06/10/19 Trail des 2 salines Arc et senans
05/10/19 10km de l'aba le long du rhoin Vignoles
05/10/19 Interclubs departementaux bm Saint claude
29/09/19 Semi marathon de lempdes Lempdes
29/09/19 Trail des sangliers Pontarlier
28/09/19 Championnats de france de marche nordi Verneuil sur seine
28/09/19 Meeting qualificatif coupes de france Besancon
22/09/19 Equip'athle b/m/c zone f-c Vesoul
21/09/19 Trail de la vallee de la haute seille Chateau chalon
15/09/19 36eme semi-marathon de macon et 10 km Macon
14/09/19 La brunehaut Hebecourt
14/09/19 Imperial trail Fontainebleau
08/09/19 Trail u grandvaux Saint laurent en gra
28/08/19 Utmb Chamonix mont blanc
25/08/19 Creux de l'enfer Mignovillard
18/08/19 Foulee des as Saint claude
27/07/19 Trail volodalen du jura Orgelet
20/07/19 Val foncine trail Foncine le haut
14/07/19 Coupe de france des ligues minimes Tours
13/07/19 Uttj-un tour en terre du jura Saint claude
07/07/19 Course des bourriques Meussia
06/07/19 Semi-nocturne astl Louhans
05/07/19 Corrida credit agricole toulouse 31 Toulouse
05/07/19 Championnats de france cadets et junio Angers
30/06/19 Les 10km de l'hexagone Montagny les beaune
23/06/19 Pre france bfc / large Montbeliard
23/06/19 Competition a lokeren (bel) Lokeren (BEL)
22/06/19 Walk'n'b - marche nordique en beaujola Saint etienne des ou
Derniers résultats AthlePro