24/03/24
|
16eme marathon de montauban
|
Montauban |
23/03/24
|
Intercomite u14/u16
|
Bordeaux |
17/03/24
|
10 km de saint medard en jalles
|
Saint medard en jall |
17/03/24
|
43 eme edition du semi-marathon de la
|
La rochelle |
16/03/24
|
Championnats de gironde 2024 de lancer
|
Cenon |
10/03/24
|
Entre golf et vigne
|
Saint sulpice et cam |
10/03/24
|
10 km de saucats
|
Saucats |
09/03/24
|
5eme edition trail urbain de bassens
|
Bassens |
09/03/24
|
Senpereko trail
|
Saint pee sur nivell |
09/03/24
|
Championnats de france de cross-countr
|
Le garric |
02/03/24
|
Regionaux u16 en salle
|
Bordeaux |
02/03/24
|
Championnats de france d'epreuves comb
|
Miramas |
02/03/24
|
Championnats de france u23 en salle
|
Saint-brieuc |
02/03/24
|
Championnats nationaux en salle
|
Saint-brieuc |
01/03/24
|
Championnats de france masters en sall
|
Lyon |
24/02/24
|
Championnats de france u18 et u20 en
|
Nantes |
18/02/24
|
1/2 finales lana
|
Cherves richemont |
17/02/24
|
La villenavaise marche nordique
|
Villenave d'ornon |
17/02/24
|
La couronne trail de la chandeleur
|
La couronne |
17/02/24
|
Championnat de gironde u14 feminines 2
|
Bordeaux |
17/02/24
|
Authentic barjots trail
|
Pujols |
16/02/24
|
Competition a ourense (esp)
|
Ourense (ESP) |
11/02/24
|
Trail des valentin
|
Fargues |
10/02/24
|
Regionaux en salle cjes
|
Bordeaux |
10/02/24
|
Poussinade de cross de l'us bazas
|
Bazas |
04/02/24
|
Championnat de gironde u16
|
Bordeaux |
03/02/24
|
Championnats aura indoor cjes
|
Aubiere |
03/02/24
|
Regionaux lancers longs
|
Saint junien |
03/02/24
|
Competition a antequera (esp)
|
Antequera (ESP) |
27/01/24
|
Pre regionaux individuel epreuves anne
|
Bordeaux |
21/01/24
|
Poussinade de cross de l'uacg-
|
Floirac |
21/01/24
|
Pre regionaux lancers longs zone sud
|
Talence |
21/01/24
|
Pre regionaux sud salle long/hauteur
|
Talence |
20/01/24
|
Competition a salamanque (esp)
|
Salamanque (ESP) |
13/01/24
|
Le villenave trail et marche nordique
|
Villenave d'ornon |
07/01/24
|
20eme corrida de l'epiphanie
|
Lescure d'albigeois |
07/01/24
|
Meeting u18 a seniors
|
Vouneuil sous biard |
06/01/24
|
Pre regionaux ec/marche mi/cjes
|
Bordeaux |
06/01/24
|
Meeting des volcans
|
Aubiere |
06/01/24
|
Competition a luxembourg (lux)
|
Luxembourg (LUX) |
17/12/23
|
Les courses et marche de no et euml;l
|
Bazas |
17/12/23
|
Meeting disque marteaux be mi et ma
|
Merignac |
17/12/23
|
Course du bout de l'an
|
Bayonne |
16/12/23
|
Championnats de bretagne des epreuves
|
Rennes |
09/12/23
|
Soli'trail de bouliac
|
Bouliac |
09/12/23
|
Cross national du c.a.beglais et de la
|
Begles |
03/12/23
|
Hivernale des templiers
|
Roquefort sur soulzo |
03/12/23
|
Semi-marathon de bordeaux
|
Bordeaux |
03/12/23
|
Championnats de gironde u18 a se 2ejou
|
Bordeaux |
02/12/23
|
Championnats de gironde u18 a se 1ejou
|
Bordeaux |
26/11/23
|
Marathon de la rochelle serge vigot
|
La rochelle |
25/11/23
|
Cross sud ouest
|
Gujan mestras |
25/11/23
|
Champts de gironde d'epreuves combinee
|
Bordeaux |
18/11/23
|
La course de l'artichaut 2.0
|
Macau |
18/11/23
|
Marathon international du beaujolais
|
Villefranche sur sao |
12/11/23
|
Boucles lantonnaises
|
Lanton |
12/11/23
|
Poussinade en salle
|
Bordeaux |
12/11/23
|
Cross de la ville de dax
|
Dax |
11/11/23
|
La raisin d'or en sauternais
|
Sauternes |
05/11/23
|
10 km des quais de bordeaux
|
Bordeaux |
29/10/23
|
La croisiere des bons vins de la brede
|
La brede |
29/10/23
|
Marathon de dublin (irl)
|
Dublin (IRL) |
21/10/23
|
Tour automnal equip'athle
|
Talence |
20/10/23
|
Festival des templiers
|
Millau |
15/10/23
|
10 km de pessac 41eme edition
|
Pessac |
14/10/23
|
Coupe de france
|
Blois |
08/10/23
|
Tout rennes court match interligues u2
|
Rennes |
08/10/23
|
Les blanquefortaises
|
Blanquefort |
07/10/23
|
Cap sur grenade
|
Grenade |
01/10/23
|
Course nature entre bassin et foret
|
Andernos les bains |
01/10/23
|
La foulee izonnaise
|
Izon |
30/09/23
|
Qualification coupe de france zone sud
|
Bayonne |
28/09/23
|
Utmb mont-blanc
|
Chamonix mont blanc |
24/09/23
|
Trail des coteaux de sadirac
|
Sadirac |
24/09/23
|
Marathon de berlin (ger)
|
Berlin (GER) |
23/09/23
|
Operation jeunes decastar 2023
|
Talence |
10/09/23
|
Courir a carignan
|
Carignan de bordeaux |
27/08/23
|
Montee de l'aubisque
|
Laruns |
26/08/23
|
Le 24 heure de villenave d'ornon
|
Villenave d'ornon |
11/08/23
|
Feriascapade
|
Dax |
30/07/23
|
L'ultra marin raid golfe du morbihan e
|
Vannes |
30/07/23
|
La ronde de saint-sauveur
|
Saint sauveur |
23/07/23
|
Semi-marathon marvejols-mende
|
Mende |
22/07/23
|
Open de france
|
Bondoufle |
15/07/23
|
Le grand trail de la vallee d'ossau
|
Laruns |
14/07/23
|
Spicybike n tral des cotes de bourg
|
Bourg |
14/07/23
|
Coupe de france des ligues minimes
|
Albi |
14/07/23
|
Championnats de france cadets, juniors
|
Chateauroux |
12/07/23
|
Meeting de talence
|
Talence |
08/07/23
|
Luchon aneto trail
|
Bagneres de luchon |
08/07/23
|
Meeting robert bobin
|
Cerizay |
08/07/23
|
Finale des pointes d'or b lana
|
Saintes |
01/07/23
|
Championnats regionaux lana cjes
|
Saint medard en jall |
01/07/23
|
Championnats de france espoirs
|
Fontainebleau |
25/06/23
|
Semi marathon des jalles
|
Bruges |
24/06/23
|
Le tour du lac de vassiviere
|
Peyrat le chateau |
24/06/23
|
Meeting national de carquefou
|
Carquefou |
24/06/23
|
Meeting national de limoges
|
Limoges |
24/06/23
|
Championnats de france masters
|
Laval |
24/06/23
|
Championnats de france jeunes d'epreuv
|
Compiegne |