24/03/24
|
Corrida landerneau
|
Landerneau |
24/03/24
|
La lampaulaise
|
Lampaul plouarzel |
23/03/24
|
2eme rencontre eveils
|
Guilers |
17/03/24
|
Semi marathon locronan -plogonnec-quim
|
Quimper |
17/03/24
|
Match interligues u16 en salle
|
Nantes |
16/03/24
|
Rencontre regionale pentathlon benjami
|
Guilers |
09/03/24
|
Championnats de france de cross-countr
|
Le garric |
03/03/24
|
Trail du cap sizun pointe du raz
|
Cleden cap sizun |
02/03/24
|
Championnats de france u23 en salle
|
Saint-brieuc |
25/02/24
|
Course du lac
|
Bourg blanc |
24/02/24
|
Championnats de france u18 et u20 en
|
Nantes |
24/02/24
|
Nocturnes du pain chaud
|
Saint brandan |
24/02/24
|
Tri'athlon u12
|
Guilers |
23/02/24
|
Championnats de france de lancers hive
|
Salon de provence |
18/02/24
|
Ultra tour des cotes d'armor
|
Lannion |
18/02/24
|
1/2 finale des championnats de france
|
Saint james |
17/02/24
|
Championnats de france elite en salle
|
Miramas |
17/02/24
|
Pre france epreuves combinees en salle
|
Rennes |
17/02/24
|
Championnats de bretagne individuel en
|
Saint-brieuc |
11/02/24
|
Foulees landerneennes
|
Landerneau |
11/02/24
|
Championnats de bretagne des lancers l
|
Vannes |
11/02/24
|
Triathlon benjamins
|
Guilers |
10/02/24
|
Pre france individuels en salle
|
Rennes |
08/02/24
|
Championnats de france ffsu en salle
|
Metz |
08/02/24
|
Championnats de france ugsel be/mi en
|
Saint-brieuc |
04/02/24
|
Trail de guipavas
|
Guipavas |
04/02/24
|
Course au large
|
Fouesnant |
03/02/24
|
Trail glazig 2024
|
Plourhan |
03/02/24
|
Championnats de bretagne epreuves comb
|
Guilers |
03/02/24
|
Championnats de bretagne du 3000m en s
|
Rennes |
28/01/24
|
Les foulees de st divy
|
Saint divy |
28/01/24
|
Championnat de bretagne de cross count
|
Merdrignac |
27/01/24
|
Meeting en salle du sba
|
Saint-brieuc |
27/01/24
|
Championnat du finistere des lancers l
|
Bannalec |
21/01/24
|
Championnats du finistere en salle min
|
Guilers |
20/01/24
|
Championnats de bretagne individuel en
|
Rennes |
20/01/24
|
Championnat du finistere benjamins
|
Guilers |
17/01/24
|
Championnats territoriaux ugsel
|
Rennes |
17/01/24
|
Championnats territoriaux ugsel
|
Saint-brieuc |
14/01/24
|
Championnat du finistere de cross-coun
|
Quimper |
13/01/24
|
Meeting des lancers longs
|
Concarneau |
13/01/24
|
Championnat departemental en salle 56
|
Saint-brieuc |
13/01/24
|
1ere rencontre eveils
|
Guilers |
07/01/24
|
Championnats departementaux 22 lancers
|
Saint-brieuc |
06/01/24
|
Championnats departementaux 22 indoor
|
Saint-brieuc |
06/01/24
|
Championnats du finistere en salle ca
|
Guilers |
23/12/23
|
Meeting sauts
|
Ploneour lanvern |
17/12/23
|
Corrida de plouarzel
|
Plouarzel |
17/12/23
|
Cross de l'iroise athletisme
|
Lampaul plouarzel |
16/12/23
|
Championnats de bretagne des epreuves
|
Rennes |
10/12/23
|
Departementaux de pentathlon benjamins
|
Guilers |
10/12/23
|
Championnats d'europe de cross-country
|
Bruxelles (BEL) |
09/12/23
|
Meeting des lancers longs
|
Saint renan |
03/12/23
|
Les ribines de l aber ildut
|
Plouarzel |
03/12/23
|
Meeting sprint et haies
|
Guilers |
03/12/23
|
Marathon de valence (esp)
|
Valence (ESP) |
02/12/23
|
24h de ploeren
|
Ploeren |
02/12/23
|
Championnat du finistere des ec
|
Guilers |
30/11/23
|
Championnats de bretagne universitaire
|
Rennes |
26/11/23
|
Marathon de la rochelle serge vigot
|
La rochelle |
25/11/23
|
Meeting sba indoor
|
Saint-brieuc |
25/11/23
|
Kid athle ea et triathlon po
|
Brest |
22/11/23
|
Festival du cross
|
Carhaix plouguer |
18/11/23
|
Marathon international indeauville
|
Deauville |
15/11/23
|
Cross le maine libre allonnes sarthe
|
Allonnes |
12/11/23
|
Meeting cadets et +
|
Guilers |
29/10/23
|
20km international marseille cassis
|
Marseille |
28/10/23
|
Trail d'halloween
|
Saint divy |
22/10/23
|
Les foulees folgoatiennes
|
Le folgoet |
22/10/23
|
Run in lyon
|
Lyon |
21/10/23
|
Marathon vert rennes konica minolta
|
Rennes |
15/10/23
|
La run ploum
|
Ploumoguer |
15/10/23
|
Tour automnal equip athle poule ouest
|
Pont l'abbe |
14/10/23
|
Coupe de france
|
Blois |
14/10/23
|
Animation cross-country ea/po
|
Lesneven |
08/10/23
|
La leclerc gouesnou brest metropole
|
Brest |
08/10/23
|
Tout rennes court match interligues u2
|
Rennes |
08/10/23
|
35eme corrida de villejuif
|
Villejuif |
30/09/23
|
Interclubs avenir et criteriums
|
Rennes |
30/09/23
|
Meeting du stade brestois
|
Brest |
24/09/23
|
Trail de la mignonne
|
Saint urbain |
24/09/23
|
Marathon de berlin (ger)
|
Berlin (GER) |
17/09/23
|
Defi mathieu craff
|
Saint renan |
10/09/23
|
Odyssea brest
|
Le relecq kerhuon |
09/09/23
|
49eme semi-marathon international aura
|
Vannes |
03/09/23
|
Boucles de saint thonan
|
Saint thonan |
27/08/23
|
Semi cancale / saint-malo
|
Saint malo |
27/08/23
|
Semi-marathon cancale-st malo
|
Saint malo |
15/08/23
|
Ronde de kerity
|
Paimpol |
11/08/23
|
Feriascapade
|
Dax |
23/07/23
|
20km de la cote de granit rose
|
Perros guirec |
22/07/23
|
Open de france
|
Bondoufle |
14/07/23
|
Courir sur la digue
|
Pleneuf val andre |
14/07/23
|
La saintmartinoise
|
Saint martin des cha |
14/07/23
|
Coupe de france des ligues minimes
|
Albi |
14/07/23
|
Championnats de france cadets, juniors
|
Chateauroux |
08/07/23
|
Trail du bout du monde
|
Plouzane |
08/07/23
|
Luchon aneto trail
|
Bagneres de luchon |
08/07/23
|
Meeting de janze athle
|
Janze |
07/07/23
|
Meeting du bbka
|
Bannalec |