20/04/24
|
Meeting de l'asfi villejuif
|
Villejuif |
14/04/24
|
Ronde des vignes
|
Lamonzie saint marti |
14/04/24
|
Championnats de france du 10 km
|
Roanne |
14/04/24
|
Dptx be-mi 2eme journee- dptx 1/2 jour
|
Brive la gaillarde |
13/04/24
|
2eme quadrathlon estival - us bazas
|
Bazas |
07/04/24
|
Les foulees marmandaises
|
Marmande |
07/04/24
|
La foulee beglaise
|
Begles |
07/04/24
|
Trail de la vezere
|
Montignac |
06/04/24
|
Marathon de cheverny et trail des chat
|
Cheverny |
06/04/24
|
Schneider electric foulees d'angouleme
|
Angouleme |
06/04/24
|
Meeting des 5m
|
Merignac |
01/04/24
|
Meeting sur piste
|
Gourdon |
31/03/24
|
Les 10 miles des ba et iuml;nes
|
Capbreton |
31/03/24
|
Sara korrika trail
|
Sare |
28/03/24
|
Competition a raleigh (usa)
|
Raleigh (USA) |
24/03/24
|
Semi-marathon de massif forestier
|
Nuaille |
24/03/24
|
Semi-marathon de l'asptt grand perigue
|
Chancelade |
23/03/24
|
Le patxi villenave 3h, 6h, 12h, 24 heu
|
Villenave d'ornon |
23/03/24
|
Intercomite u14/u16
|
Bordeaux |
17/03/24
|
10 km de saint medard en jalles
|
Saint medard en jall |
17/03/24
|
32e semi marathon de tulle
|
Tulle |
17/03/24
|
Souffle du gers
|
Auch |
17/03/24
|
Trail vauclaire
|
Montpon menesterol |
16/03/24
|
Championnats de france de marche nordi
|
Fontenay le comte |
16/03/24
|
1er quadrathlon estival us bazas
|
Bazas |
10/03/24
|
La caussadaise
|
Trelissac |
10/03/24
|
10 km de saucats
|
Saucats |
09/03/24
|
Championnats de france de cross-countr
|
Le garric |
08/03/24
|
Competition a pittsburg (usa)
|
Pittsburgh (USA) |
03/03/24
|
10 km de nay
|
Nay |
03/03/24
|
Trail des gorges de l'auvezere
|
Saint mesmin |
03/03/24
|
Departementaux benjamins-minimes 19 e
|
Aubiere |
02/03/24
|
Black mountain trail et reg;
|
Saint amans soult |
02/03/24
|
Regionaux u16 en salle
|
Bordeaux |
02/03/24
|
Championnats de france u23 en salle
|
Saint-brieuc |
01/03/24
|
Championnats de france masters en sall
|
Lyon |
25/02/24
|
Marmande 10
|
Marmande |
25/02/24
|
Marathon de castellon (esp)
|
Castellon (ESP) |
24/02/24
|
Championnats de france u18 et u20 en
|
Nantes |
24/02/24
|
Competition a winston-salem (usa)
|
Winston salem (USA) |
23/02/24
|
Championnats de france de lancers hive
|
Salon de provence |
18/02/24
|
1/2 finales lana
|
Cherves richemont |
18/02/24
|
Ch lana masters en salle individuel et
|
Bordeaux |
17/02/24
|
La villenavaise marche nordique
|
Villenave d'ornon |
17/02/24
|
Les 24 h de capitany
|
Colomiers |
17/02/24
|
Authentic barjots trail
|
Pujols |
11/02/24
|
39emes foulees charentonnaises
|
Charenton le pont |
11/02/24
|
Trail de chanterac
|
Chanterac |
11/02/24
|
Match interligues ca-ju
|
Aubiere |
11/02/24
|
Semi marathon de barcelone (esp)
|
Barcelone (ESP) |
10/02/24
|
Regionaux en salle cjes
|
Bordeaux |
09/02/24
|
Meeting elite en salle de lyon (wait s
|
Lyon |
09/02/24
|
Competition a boston (usa)
|
Boston (USA) |
04/02/24
|
Foulees des plaines
|
Le teich |
04/02/24
|
Trail de la double
|
Siorac de riberac |
04/02/24
|
Trail des mouflons
|
Cherveix cubas |
04/02/24
|
Hivern'x trail
|
Monceaux sur dordogn |
03/02/24
|
Regionaux lancers longs
|
Saint junien |
03/02/24
|
Pre regionaux u16 zone sud (hors 33)
|
Bordeaux |
28/01/24
|
1/4 de finales zone nord
|
Montendre |
27/01/24
|
Roc'trail
|
Paussac et saint viv |
27/01/24
|
Regionaux ec/marche u16/cjes
|
Bordeaux |
27/01/24
|
Pre regionaux individuel epreuves anne
|
Bordeaux |
21/01/24
|
Pre regionaux lancers longs zone sud
|
Talence |
21/01/24
|
Pre regionaux lancers longs zone nord
|
Saint junien |
21/01/24
|
Pre regionaux sud salle long/hauteur
|
Talence |
20/01/24
|
Kid athle hivernal de bergerac
|
Bergerac |
14/01/24
|
Championnats departementaux de cross-c
|
Coulounieix chamiers |
14/01/24
|
10 km ibercaja de valence (esp)
|
Valence (ESP) |
13/01/24
|
Trail de pecharmant
|
Creysse |
07/01/24
|
Cross country d'elgoibar (esp)
|
Elgoibar (ESP) |
06/01/24
|
Nocturne de puyferrat
|
Saint astier |
06/01/24
|
Pre regionaux ec/marche mi/cjes
|
Bordeaux |
06/01/24
|
Meeting des volcans
|
Aubiere |
23/12/23
|
La corrida de no et euml;l
|
La creche |
17/12/23
|
Les courses et marche de no et euml;l
|
Bazas |
17/12/23
|
Corrida de houilles
|
Houilles |
17/12/23
|
Cross chanat la mouteyre
|
Chanat la mouteyre |
17/12/23
|
Course du bout de l'an
|
Bayonne |
16/12/23
|
2eme corrida du noel de malemort
|
Malemort sur correze |
16/12/23
|
Chmapionnat departemental lancers long
|
Perigueux |
13/12/23
|
Championnats academiques unss nouvelle
|
Bordeaux |
10/12/23
|
Foulees du pere no et euml;l
|
Saint victor |
09/12/23
|
Gruissan poli trail
|
Gruissan |
09/12/23
|
Cross national du c.a.beglais et de la
|
Begles |
09/12/23
|
Competition interdepartementale en sal
|
Bordeaux |
03/12/23
|
Hivernale des templiers
|
Roquefort sur soulzo |
03/12/23
|
10 km du canal de perigueux
|
Perigueux |
03/12/23
|
Le 10 de saint pan
|
Saint pantaleon de l |
03/12/23
|
Marathon de valence (esp)
|
Valence (ESP) |
02/12/23
|
Le cross de la source de la charente
|
Cheronnac |
02/12/23
|
Championnats de gironde u18 a se 1ejou
|
Bordeaux |
26/11/23
|
Zurich marathon saint sebastien (esp)
|
Saint sebastien (ESP |
25/11/23
|
Cross sud ouest
|
Gujan mestras |
25/11/23
|
Kid athle de la grenadiere
|
Perigueux |
22/11/23
|
Festival du cross
|
Carhaix plouguer |
19/11/23
|
Les foulees bonnimatoises
|
Bonneuil matours |
19/11/23
|
Cross national bayard -12eme edition
|
Pontcharra |
19/11/23
|
Les foulees de coursac
|
Coursac |
19/11/23
|
19eme cross rene arcuset
|
Montauban |