UA DES COTES D ARMOR*
Liste des athlètes inscrits sur AthlePro
Dernières compétitions
16/09/20 Meeting d'automne Saint-brieuc
13/09/20 Trail de broceliande Iffendic
12/09/20 Championnats de france elite et espoir Albi
30/08/20 Meeting regional du hba Pace
29/08/20 Le 24 heure de villenave d'ornon Villenave d'ornon
29/08/20 Championnats de france du 10 000 m Pace
29/08/20 Meeting national a theme de l'est lyon Decines charpieu
29/08/20 Championnat de bretagne d'epreuves com Lorient
26/08/20 Meeting regional de l'eamh Mondeville
19/08/20 Meeting regional du dynamic aulnay clu Aulnay sous bois
15/08/20 Meeting eacpa open Pontoise
01/08/20 Meeting essonne en piste Bondoufle
11/07/20 5km athle - open de france virtuel Paris
29/03/20 Festival running normand Bernieres sur mer
29/03/20 Championnats de france elite en salle Lievin
08/03/20 Les defoules de miniac Miniac morvan
08/03/20 3eme manche mario gatti Saint-brieuc
07/03/20 Championnats de bretagne en salle mini Saint-brieuc
01/03/20 Trail du cap sizun pointe du raz Cleden cap sizun
29/02/20 Semi de saint gilles Saint gilles
29/02/20 Nocturnes du pain chaud Lanfains
22/02/20 Championnats de france cadets et junio Miramas
21/02/20 Championnats de france masters en sall Nantes
16/02/20 1/2 finale des championnats de france Carnac
15/02/20 Championnats de france hivernaux de la Salon de provence
15/02/20 Championnat de bretagne d'epreuves com Saint-brieuc
09/02/20 Trail du labyrinthe Ploufragan
08/02/20 Pre france individuels cadets a master Val de reuil
08/02/20 Championnats de france espoirs en sall Saint-brieuc
08/02/20 Championnats nationaux en salle Saint-brieuc
08/02/20 Rencontre 2 ea po Loudeac
04/02/20 Championnats de france ugsel cadets/ju Val de reuil
03/02/20 Championnats de france ugsel benjamins Val de reuil
01/02/20 Departementaux indoor benjamins Saint-brieuc
01/02/20 Meeting espoirs nationaux Rennes
01/02/20 Trail glazig Plourhan
26/01/20 1/4 de finale des championnat de franc Quimper
25/01/20 Regionaux cadets a masters Val de reuil
25/01/20 Meeting elite en salle de nantes Nantes
25/01/20 Championnats de france unss de cross-c Reims
19/01/20 Championnats de bretagne des lancers l Saint-brieuc
19/01/20 Courons dans le bois Pledran
18/01/20 Cross ouest france - pays de la loire Le mans
18/01/20 Championnats de bretagne en salle ca e Saint-brieuc
18/01/20 Championnats de france unss en salle Rennes
18/01/20 La pote'trail Lamballe
15/01/20 Championnats de bretagne ugsel cadets Saint-brieuc
12/01/20 Departementaux de cross 2020 Bobital
12/01/20 Crossathlon des ecoles d'eveil athle Bobital
11/01/20 Pre france des epreuves combinees marc Rennes
11/01/20 La folle netei Hillion
04/01/20 Meeting anneaux salle rcn Nantes
04/01/20 Meeting lancer ppa Paimpol
30/12/19 Saintelyon Lyon
29/12/19 Corrida de chateau-gontier Chateau gontier
22/12/19 Departementaux indoor 22/29 ca et + Saint-brieuc
21/12/19 Meeting de lancers longs Cesson sevigne
21/12/19 Competition regionale de poids en sall Rennes
18/12/19 Championnat unss lycee Saint-brieuc
15/12/19 1/4 de finale des championnat de breta Carhaix plouguer
15/12/19 Cross de la ligue de bretagne Carhaix plouguer
14/12/19 Championnats de france ugsel de cross- Flers
14/12/19 Championnats regionaux d epreuves comb Nantes
14/12/19 Departementaux indoor minimes Saint-brieuc
14/12/19 Departementaux pentathlon benjamins Saint-brieuc
08/12/19 Cross de la ville de brest Brest
08/12/19 2eme manche du mario gatti Rennes
07/12/19 Menestrail Moncontour
04/12/19 Championnat unss colleges Rennes
01/12/19 Corrida de thiais Thiais
01/12/19 Courir dans la vallee du go et euml;lo Ploufragan
24/11/19 Trail de la vallee de l'urne Tregueux
24/11/19 Les 8 heures d'etampes sur marne Etampes sur marne
23/11/19 Marathon international du beaujolais Villefranche sur sao
23/11/19 Meeting mi et + Saint-brieuc
16/11/19 Meeting benjamins Saint-brieuc
16/11/19 Corrida de l'espoir Loudeac
10/11/19 Cross de l'erduriere Coueron
10/11/19 1ere manche mario gatti larmor Larmor plage
03/11/19 St pol de leon - morlaix Morlaix
31/10/19 Kemper urban noz trail Quimper
27/10/19 Marathon vert rennes konica minolta Rennes
27/10/19 20 km international marseille cassis Marseille
20/10/19 Championnats promotion interclubs cade Saint renan
19/10/19 Challenge national equip'athle minimes Saint etienne
19/10/19 Meeting lancer ppa Paimpol
13/10/19 Tout rennes court Rennes
13/10/19 Trail du barrage ploufragan Ploufragan
06/10/19 Championnats de france du 10 km (rose Canet plage
06/10/19 Interclubs moins de 23 ans promotion Saint renan
06/10/19 Foulees briochines Saint-brieuc
05/10/19 Semi-marathon loudeac-pontivy Pontivy
29/09/19 Marathon et 10 km des ecluses de la ma Laval
29/09/19 Equip'athle minimes Saint-brieuc
21/09/19 Defi du jerzual Dinan
15/09/19 Championnats de france du semi-maratho Vannes
15/09/19 Regionaux de marche sur route Granville
01/09/19 Semi-marathon cancale / st malo Saint malo
26/08/19 Jeux africains Rabat (MAR)
18/08/19 Diwan express Saint pol de leon
Derniers résultats AthlePro