17/03/24
|
Les boucles du val de saone
|
Gray |
16/03/24
|
Corrida de seurre
|
Seurre |
09/03/24
|
Semi marathon vente des vins des hospi
|
Nuits saint georges |
09/03/24
|
Championnat de zone bou u14
|
Dijon |
09/03/24
|
Championnats de france de cross-countr
|
Le garric |
03/03/24
|
Trail de la perouse
|
Plombieres les dijon |
03/03/24
|
Semi marathon de bourg en bresse
|
Bourg en bresse |
01/03/24
|
Championnats de france masters en sall
|
Lyon |
18/02/24
|
Trail de pommard
|
Pommard |
18/02/24
|
1/2 finale des championnats de france
|
Chateauvillain |
11/02/24
|
Championnat de zone bou u16
|
Dijon |
10/02/24
|
Thcn (traversee des hautes cotes de nu
|
Brochon |
28/01/24
|
Championnats regionaux de cross
|
Belfort |
27/01/24
|
Le trail blanc du semnoz
|
Annecy |
21/01/24
|
Champt depart 21 salle u14/u16
|
Dijon |
20/01/24
|
O'xyrace trail blanc jurassien
|
Premanon |
14/01/24
|
Departementaux de cross 21
|
Dijon |
13/01/24
|
Trail du vieux semur (nocturne)
|
Semur en auxois |
06/01/24
|
Rotary trail de beaune
|
Beaune |
06/01/24
|
Trail blanc mouthe
|
Mouthe |
17/12/23
|
10km la ronde hivernale
|
Thaon les vosges |
10/12/23
|
10 km de hericourt
|
Hericourt |
10/12/23
|
Journee departementale u14/u16
|
Dijon |
09/12/23
|
Trail urbain du chat perche
|
Dole |
03/12/23
|
Corrida pedestre de chalon
|
Chalon sur saone |
03/12/23
|
27 eme course des sapins
|
Saulieu |
03/12/23
|
Departementaux 21 lancers longs
|
Beaune |
02/12/23
|
Saintelyon
|
Lyon |
29/11/23
|
Kid cross ea po dijon uc
|
Dijon |
25/11/23
|
La nuit d'or
|
Villars fontaine |
18/11/23
|
Semi-marathon de la vente des vins des
|
Beaune |
11/11/23
|
Fuchey cross
|
Arnay le duc |
05/11/23
|
La chevignoise
|
Chevigny saint sauve |
01/11/23
|
Trail des sorcieres
|
Malain |
31/10/23
|
Roc d'aluze trail nocturne
|
Aluze |
29/10/23
|
Trail du bouton d'or
|
Ahuy |
29/10/23
|
20km international marseille cassis
|
Marseille |
28/10/23
|
Falaiz'trail de saint-romain
|
Saint romain |
28/10/23
|
Epreuves de fin de stage
|
Dijon |
22/10/23
|
Run in lyon
|
Lyon |
22/10/23
|
Championnats de france 5 km
|
Saint omer |
21/10/23
|
La foulee des vendanges
|
Savigny les beaune |
21/10/23
|
Championnats de france masters d'epreu
|
Saint renan |
14/10/23
|
Trail du montrachet
|
Chassagne montrachet |
14/10/23
|
Reims champagne run
|
Reims |
08/10/23
|
Interclubs u18-u20-u23
|
Dijon |
01/10/23
|
Run'in vitteaux
|
Vitteaux |
24/09/23
|
Les foulees de la norges
|
Bretigny |
17/09/23
|
39eme semi-marathon de macon - 10 km d
|
Macon |
16/09/23
|
Les foules epleumiennes
|
Saint apollinaire |
09/09/23
|
La course du bien public
|
Dijon |
29/07/23
|
Trail de l'etendard
|
Le bourg d'oisans |
22/07/23
|
Montee du nid d'aigle
|
Saint gervais les ba |
22/07/23
|
Meeting lancers jeunes /pentalancer ma
|
Orange |
15/07/23
|
Mad'trail
|
Les avanchers valmor |
13/07/23
|
Neo run
|
Neufchateau |
02/07/23
|
Course des bourriques
|
Meussia |
02/07/23
|
La trace des loups
|
Rouvres la chetive |
01/07/23
|
Morvan oxygene trail
|
Chateau chinon ville |
01/07/23
|
Match interdepartemental minimes
|
Belfort |
28/06/23
|
Animation ea po beaune
|
Beaune |
25/06/23
|
Corrida de pontailler sur saone
|
Pontailler sur saone |
24/06/23
|
Regionaux bfc demi-fond, steeple et ma
|
Paray le monial |
23/06/23
|
Marathon du mont blanc
|
Chamonix mont blanc |
18/06/23
|
La crocofolie
|
Fontaine les dijon |
18/06/23
|
Regionaux bfc minimes
|
Le creusot |
17/06/23
|
Trail de sancerre
|
Sancerre |
17/06/23
|
Animation ea po ac chenove
|
Chenove |
14/06/23
|
Animation ea po dijon uc
|
Dijon |
11/06/23
|
Marathon du lac de der
|
Giffaumont champaube |
10/06/23
|
Foulees vittelloises 2023
|
Vittel |
10/06/23
|
Var verdon trail canyon
|
Aiguines |
09/06/23
|
Meeting dijon uc
|
Dijon |
04/06/23
|
Les groboisiennes
|
Grosbois en montagne |
04/06/23
|
Departementaux 21 b/m
|
Dijon |
03/06/23
|
La severun
|
Civrieux |
28/05/23
|
Montee du poupet
|
Salins les bains |
28/05/23
|
Semi-marathon des olonnes
|
Les sables d'olonne |
27/05/23
|
Champt depart 21 support champt zone b
|
Dijon |
18/05/23
|
31eme courir a chatenoy
|
Chatenoy en bresse |
18/05/23
|
Finale interclubs regionaux
|
Saint florentin |
14/05/23
|
Semi-marathon de troyes
|
Troyes |
14/05/23
|
Foulees des cochons
|
Marsannay le bois |
13/05/23
|
Trail des vignes
|
Rully |
13/05/23
|
Trail matheysin
|
Saint honore |
13/05/23
|
Animation ea po asptt dijon
|
Saint apollinaire |
12/05/23
|
Trail des forts de besan et ccedil;on
|
Besancon |
07/05/23
|
Courir au fil de l'eau
|
Saint jean de losne |
07/05/23
|
Endu'run
|
Salives |
06/05/23
|
1er tour interclubs regionaux
|
Saint florentin |
01/05/23
|
Ufo race
|
Trouhans |
30/04/23
|
28eme semi-marathon de moneteau 2023
|
Moneteau |
30/04/23
|
10km de chassieu
|
Chassieu |
29/04/23
|
Epreuves ouvertes po/be/mi
|
Arnay le duc |
23/04/23
|
Trail de la chouette
|
Dijon |
23/04/23
|
Les cullometres de culles les roches
|
Culles les roches |
16/04/23
|
Trail de bussy la pesle
|
Bussy la pesle |
16/04/23
|
Trail du mont avril
|
Saint desert |
16/04/23
|
La pisciacaise
|
Poissy |
15/04/23
|
Les journees nordiques de la chassagne
|
Pralon |