ATHLETISME OLYMPIC PONTOIS
Liste des athlètes inscrits sur AthlePro
Dernières compétitions
28/11/21 Marathon de la rochelle serge vigot La rochelle
21/11/21 Cross de l' u s saintes athletisme Saintes
20/11/21 Trail du chambon Eymouthiers
14/11/21 Les montees et poussees d'adrenaline Saint andre de cubza
13/11/21 Marathon du cognac Jarnac
13/11/21 Foulees de l'oumiere Saint pierre d'olero
13/11/21 Championnats de france de cross-countr Montauban
07/11/21 10 km des quais de bordeaux Bordeaux
07/11/21 La montliardaise Moulidars
07/11/21 Courir a bourcefranc-le-chapus Bourcefranc le chapu
31/10/21 20km international marseille cassis Marseille
31/10/21 1/2 finales de cross zone nord Ruelle sur touvre
30/10/21 Trail angerien Mazeray
30/10/21 Le trail diabolique du grand cognac Bourg charente
24/10/21 Course nature au chateau de la roche c Saint porchaire
24/10/21 Run des pertuis La rochelle
17/10/21 Semi marathon coulee verte Niort
17/10/21 Schneider electric marathon de paris Paris
17/10/21 Courses natures des vendanges Sablonceaux
10/10/21 Arpet'run Les gonds
03/10/21 Foulees pontoises Pons
11/09/21 Schneider electric foulees d'angouleme Angouleme
17/07/21 Trail de fort boyard Boyardville
14/07/21 Le trail du canal La rochelle
09/07/21 Corrida du clos des roches Roches premarie andi
03/07/21 Course de l'huitre marennes oleron Marennes
27/06/21 Trail de la grande champagne Segonzac
27/06/21 Semi-marathon esprit d'angely Saint jean d'angely
27/06/21 Meeting du val de marne Nogent sur marne
12/06/21 Departementaux ben-mim charente-mariti Rochefort
05/06/21 Kid de saintes Saintes
30/05/21 Meeting de rentree de saintes Saintes
11/10/20 10 et 20 km ( solo ou duo pour le 20 ) Vouneuil sous biard
11/10/20 6eme grand prix de lisses Lisses
04/10/20 Courses natures des vendanges Sablonceaux
27/09/20 Foulees du viaduc L'isle jourdain
26/09/20 Meeting de marche thiais ac Thiais
20/09/20 Trail des gorges du chambon et du mont Montbron
29/08/20 Le 24 heure de villenave d'ornon Villenave d'ornon
29/08/20 20km marche route villenave d'ornon Villenave d'ornon
23/08/20 Course naure de brassioux Deols
22/08/20 Meeting de vernon Vernon
09/08/20 Le trail et ccedil;a coule de source La roche posay
01/08/20 Trail de la barousse Sost
08/03/20 Cours'son nature Courcon
01/03/20 7 et 15 km de carrefour Niort
23/02/20 10 km de l'athletisme aigrefeuillais Aigrefeuille d'aunis
23/02/20 10 km de saucats Saucats
16/02/20 Trail de la cote sauvage Ronce les bains
16/02/20 1/2 finale championnat de france Saint maurice la sou
02/02/20 Trail de grand cognac Julienne
02/02/20 1/4 de finale championnats de france d Sereilhac
01/02/20 Kid de royan Royan
25/01/20 La ronde de l'estuaire Mortagne sur gironde
25/01/20 Championnats nouvelle-aquitaine u18 u2 Bordeaux
19/01/20 Meeting ca a ma zone nord Vouneuil sous biard
19/01/20 Trail des potiers La chapelle des pots
12/01/20 Departementaux de cross Mazeray
05/01/20 Course de l'epiphanie Fouras
31/12/19 Corrida de la saint sylvestre Saintes
21/12/19 Paleotrail Saint cesaire
21/12/19 Championnat de gironde u18 u20 u23 et Bordeaux
08/12/19 Cross du cognac a c Cognac
01/12/19 Trail sable et foret-patrick fougere Saint palais sur mer
30/11/19 Kid de saintes Saintes
24/11/19 Marathon de la rochelle serge vigot La rochelle
24/11/19 Cross de barret Barret
17/11/19 Cross de l' u s saintes athletisme Saintes
11/11/19 10 kilometres de la baie de port-neuf La rochelle
09/11/19 Marathon du cognac Jarnac
03/11/19 St pol de leon - morlaix Morlaix
27/10/19 20 km international marseille cassis Marseille
20/10/19 Semi marathon coulee verte Niort
20/10/19 Course nature au chateau de la roche c Saint porchaire
20/10/19 Foulees barbeziliennes Barbezieux saint hil
13/10/19 20 km de paris Paris
13/10/19 5eme grand prix de lisses Lisses
29/09/19 Les foulees du transbordeur Rochefort
15/09/19 Arpet'run Les gonds
31/08/19 La foulee bourronnaise Bourron marlotte
10/08/19 Foulees medisaises 10 km Medis
27/07/19 Chatelrun Chatelaillon plage
21/07/19 10 km de la cote de beaute Saint georges de did
12/07/19 12 kilometres de vaux Vaux sur mer
07/07/19 Foulee saujonnaise Saujon
07/07/19 Finale pointes or b lana 2019 Dax
05/07/19 Course des cretes du pays basque Espelette
03/07/19 Meeting du 3 juillet Aulnay sous bois
30/06/19 Les courses des garennes Cozes
26/06/19 Meeting de niort Niort
22/06/19 La course des pirates et des nonnes Meschers sur gironde
16/06/19 10 km et 5 km de la generosite Soubise
15/06/19 Championnats individuels minimes lana Cognac
09/06/19 Course du pont du diable yannick montu Saint palais sur mer
09/06/19 L'oleronaise La bree les bains
09/06/19 Pre-regionaux zone nord Angouleme
02/06/19 Pre-regionaux zone nord minimes Parthenay
02/06/19 Match inter-comites benjamins Parthenay
02/06/19 Championnats idf 20000m marche et rgx Villejuif
01/06/19 Trail du montmorelien Montmoreau saint cyb
Derniers résultats AthlePro