24/03/24
|
La puymoyennaise
|
Puymoyen |
17/03/24
|
43 eme edition du semi-marathon de la
|
La rochelle |
17/03/24
|
Meeting eca de benjamins a masters
|
Chasseneuil sur bonn |
16/03/24
|
Championnats de gironde 2024 de lancer
|
Cenon |
10/03/24
|
Trail urbain angoumoisin
|
Angouleme |
10/03/24
|
Kid athle ea et triathlons po du g2a
|
Ruelle sur touvre |
23/02/24
|
Championnats de france de lancers hive
|
Salon de provence |
18/02/24
|
1/2 finales lana
|
Cherves richemont |
11/02/24
|
Trail de chanterac
|
Chanterac |
10/02/24
|
Regionaux en salle cjes
|
Bordeaux |
04/02/24
|
Trail de la double
|
Siorac de riberac |
04/02/24
|
Kid athle eveils (g2a)
|
Champniers |
03/02/24
|
Regionaux lancers longs
|
Saint junien |
28/01/24
|
1/4 de finales zone nord
|
Montendre |
27/01/24
|
Roc'trail
|
Paussac et saint viv |
21/01/24
|
Pre regionaux u16 zone nord
|
Vouneuil sous biard |
21/01/24
|
Pre regionaux lancers longs zone nord
|
Saint junien |
20/01/24
|
Pre regionaux zone nord cjesm
|
Vouneuil sous biard |
14/01/24
|
Departementaux de cross
|
Ruelle sur touvre |
13/01/24
|
La mosnacoturne
|
Mosnac |
07/01/24
|
Lancers longs charente-maritime
|
Rochefort |
07/01/24
|
Championnat de la vienne de cross coun
|
Poitiers |
07/01/24
|
Meeting u18 a seniors
|
Vouneuil sous biard |
06/01/24
|
Departementaux de lancers longs
|
Angouleme |
22/12/23
|
La corrida de no et euml;l
|
Villebois lavalette |
17/12/23
|
Quadrathlon terre de jeux
|
Chasseneuil sur bonn |
10/12/23
|
Triathlons benjamins minimes
|
Angouleme |
09/12/23
|
Cross national du c.a.beglais et de la
|
Begles |
09/12/23
|
Competition interdepartementale en sal
|
Bordeaux |
03/12/23
|
Cross de barret
|
Barret |
26/11/23
|
20 bornes d'andresy
|
Andresy |
26/11/23
|
Triathlon de lancers de l'eca (poids,d
|
Chasseneuil sur bonn |
25/11/23
|
Cross sud ouest
|
Gujan mestras |
18/11/23
|
Trail du chambon 2023
|
Eymouthiers |
12/11/23
|
Triathlon poussins(g2a)
|
Champniers |
05/11/23
|
La montliardaise
|
Moulidars |
05/11/23
|
Le montagrier trail
|
Montagrier |
26/10/23
|
Grand raid des cathares
|
Carcassonne |
21/10/23
|
Tour automnal equip'athle benjamins-mi
|
Angouleme |
15/10/23
|
10 km de pessac 41eme edition
|
Pessac |
15/10/23
|
Meeting de lancers de l'eca (poids,dis
|
Chasseneuil sur bonn |
07/10/23
|
Grands trails d'auvergne livradois-for
|
Aubusson d'auvergne |
07/10/23
|
Qualification interclubs jeunes zone n
|
Saintes |
01/10/23
|
Trail des bois de louzac
|
Louzac saint andre |
24/09/23
|
Trail des coteaux de sadirac
|
Sadirac |
17/09/23
|
Trail des gorges du chambon et du mont
|
Montbron |
10/09/23
|
Les vadrouilles de mansle
|
Mansle |
27/08/23
|
Trail de la vallee de la sonnette
|
Beaulieu sur sonnett |
24/08/23
|
Grand raid des pyrenees
|
Vielle aure |
14/07/23
|
Championnats de france cadets, juniors
|
Chateauroux |
08/07/23
|
Finale des pointes d'or b lana
|
Saintes |
07/07/23
|
Corrida du clos des roches
|
Roches premarie andi |
01/07/23
|
Trail urbain barbezillien
|
Barbezieux saint hil |
01/07/23
|
Championnats regionaux lana cjes
|
Saint medard en jall |
28/06/23
|
Meeting de lancers de l'eca (poids dis
|
Chasseneuil sur bonn |
25/06/23
|
Trail de la grande champagne
|
Segonzac |
25/06/23
|
Championnats regionaux lana u16
|
Angouleme |
23/06/23
|
Meeting de saintes
|
Saintes |
18/06/23
|
Pre regionaux zone nord jour 2
|
Niort |
17/06/23
|
Trail des coteaux de la seugne
|
Sainte colombe |
17/06/23
|
Championnats pre regionaux indiv u16 n
|
Cognac |
11/06/23
|
Trail de saint-michel
|
Saint michel |
11/06/23
|
Kid athle ea+triathlon po (g2a)
|
Ruelle sur touvre |
11/06/23
|
Pre regionaux zone nord jour 1
|
Limoges |
07/06/23
|
Meeting de niort
|
Niort |
04/06/23
|
Les foulees chevancelaises
|
Chevanceaux |
03/06/23
|
Kid athle ea+triathlon po be mi (fabb
|
Barret |
02/06/23
|
Meeting national d'angouleme
|
Angouleme |
28/05/23
|
Trail de la terre cuite
|
Roumazieres loubert |
28/05/23
|
Departementaux cadets et + du 16 et 17
|
Saintes |
20/05/23
|
Finale interclubs n3 et reg nord.
|
Smarves |
14/05/23
|
Grand trail de la folle blanche
|
Cherves richemont |
13/05/23
|
Equip'athle benjamins-minimes 16-17-79
|
Saintes |
13/05/23
|
Kid athle ea+triathlon po (g2a)
|
Angouleme |
10/05/23
|
Academie des colleges
|
Niort |
07/05/23
|
Championnat de france des clubs - 1er
|
Poitiers |
03/05/23
|
Academie des lycees
|
Angouleme |
01/05/23
|
Trail du brin d ' aillet
|
Sireuil |
30/04/23
|
Meeting circuit regional cognac
|
Cognac |
29/04/23
|
2eme 1/2 journee departementale be mi
|
Cognac |
29/04/23
|
Kid athle ea+triathlon po (ja)
|
Jarnac |
23/04/23
|
Semi-marathon airbus atlantic
|
Rochefort |
22/04/23
|
Trail de la bo et euml;me
|
Mouthiers sur boeme |
22/04/23
|
T-rail de mensignac
|
Mensignac |
22/04/23
|
Meeting epa86
|
Poitiers |
15/04/23
|
1ere 1/2 journee departementale be/mi
|
Angouleme |
01/04/23
|
Schneider electric foulees d'angouleme
|
Angouleme |
26/03/23
|
La puymoyennaise
|
Puymoyen |
26/03/23
|
Entre vignes et marais
|
Braud et saint louis |
26/03/23
|
Championnats de france du 10 km
|
Houilles |
26/03/23
|
Kid athle ea+triathlon po (cac)
|
Cognac |
12/03/23
|
Trail urbain angoumoisin
|
Angouleme |
12/03/23
|
Kid athle ea po
|
Ruelle sur touvre |
26/02/23
|
Kid athle ea
|
Champniers |
25/02/23
|
Championnats de france de lancers hive
|
Salon de provence |
19/02/23
|
1/2 finale championnat de france
|
Anglet |
19/02/23
|
Edreams mitja marato de barcelona (esp
|
Barcelone (ESP) |
12/02/23
|
Trail de chanterac
|
Chanterac |
12/02/23
|
Championnats nouvelle-aquitaine de lan
|
Angouleme |
05/02/23
|
Trail de la double
|
Siorac de riberac |