24/03/24
|
10 km d'aix-les-bains
|
Aix les bains |
24/03/24
|
16eme marathon de montauban
|
Montauban |
24/03/24
|
Tour des remparts de la ville d'avigno
|
Avignon |
24/03/24
|
Trail de cuers
|
Cuers |
24/03/24
|
Tour de pointes be/mi
|
Marseille |
17/03/24
|
Semi-marathon et 10km de hyeres
|
Hyeres |
17/03/24
|
Semi-marathon 5km et 10km de lille
|
Lille |
17/03/24
|
Foulees de villeurbanne 2024
|
Villeurbanne |
17/03/24
|
Semi-marathon de chartres
|
Chartres |
17/03/24
|
Regionaux individuels minimes
|
Miramas |
16/03/24
|
Trail de fontfroide
|
Narbonne |
10/03/24
|
Marathon de barcelone (esp)
|
Barcelone (ESP) |
09/03/24
|
Championnats de france de cross-countr
|
Le garric |
03/03/24
|
Harmonie mutuelle semi de paris
|
Paris |
03/03/24
|
Rome-ostie (ita)
|
Rome (ITA) |
02/03/24
|
Les pyramides
|
La grande motte |
01/03/24
|
Championnats de france masters en sall
|
Lyon |
25/02/24
|
Foulees etampoises
|
Etampes |
25/02/24
|
Drailles du lancon
|
Sanary sur mer |
24/02/24
|
Championnats de france u18 et u20 en
|
Nantes |
23/02/24
|
Championnats de france de lancers hive
|
Salon de provence |
18/02/24
|
Marathon de seville (esp)
|
Seville (ESP) |
17/02/24
|
Journee open ca/ju/es/se concours, hai
|
Lievin |
17/02/24
|
Championnats de france elite en salle
|
Miramas |
11/02/24
|
Meeting regional en salle u23 et se
|
Bompas |
11/02/24
|
Cross 1/2 finale region sud/ inter com
|
Fos sur mer |
10/02/24
|
Monaco run 2024
|
Monaco |
10/02/24
|
Regionaux de lancers longs ca /se
|
Salon de provence |
09/02/24
|
Meeting elite en salle de lyon (wait s
|
Lyon |
04/02/24
|
5 km et 10 km bel air salonais
|
Salon de provence |
04/02/24
|
Trail givre
|
Montanay |
04/02/24
|
Les foulees de vincennes
|
Vincennes |
03/02/24
|
Championnats aura indoor cjes
|
Aubiere |
03/02/24
|
Regionaux individuels ca a se
|
Miramas |
02/02/24
|
Meeting elite en salle de miramas (wai
|
Miramas |
02/02/24
|
Marche sur route a alger (alg)
|
Alger (ALG) |
28/01/24
|
Trail de la galinette
|
Cadolive |
28/01/24
|
Cross 1/4 finale region sud
|
Serres |
27/01/24
|
Pre-regionaux lancers longs ca/se
|
Avignon |
21/01/24
|
Championnats alpes indoor cjes
|
Lyon |
21/01/24
|
Les foulees maximoises
|
Sainte maxime |
21/01/24
|
Meeting de l'eacpa
|
Pontoise |
20/01/24
|
Pre -regionaux individuels ca a se/ r
|
Miramas |
14/01/24
|
Championnat de la loire de cross-count
|
Villars |
14/01/24
|
Championnat departemental de cross
|
Belfort |
14/01/24
|
Departementaux 13 de cross
|
Marignane |
14/01/24
|
10 km ibercaja de valence (esp)
|
Valence (ESP) |
14/01/24
|
Kids cross
|
Marignane |
13/01/24
|
Regionaux epreuves combinees / marche
|
Miramas |
13/01/24
|
Competition a aigle (sui)
|
Aigle (SUI) |
07/01/24
|
Prom'classic
|
Nice |
07/01/24
|
La fuvelaine 2024 (32eme edition)
|
Fuveau |
07/01/24
|
Corrida du nouvel an de geispolsheim -
|
Geispolsheim |
05/01/24
|
Competition a alger (alg)
|
Alger (ALG) |
22/12/23
|
Meeting de miramas
|
Miramas |
17/12/23
|
Corrida de noel - souvenir de ken
|
Saint gengoux le nat |
17/12/23
|
Corrida de houilles
|
Houilles |
17/12/23
|
14 eme cross de vergeze
|
Vergeze |
10/12/23
|
Cross de meaux
|
Meaux |
09/12/23
|
Departementaux de lancers longs
|
Martigues |
08/12/23
|
Hyeres running days
|
Hyeres |
03/12/23
|
Corrida pedestre de chalon
|
Chalon sur saone |
03/12/23
|
Cross de marseille - memorial jean bou
|
Marseille |
03/12/23
|
Marathon de valence (esp)
|
Valence (ESP) |
02/12/23
|
Saintelyon
|
Lyon |
02/12/23
|
Departementaux d'epreuves combinees m
|
Miramas |
26/11/23
|
Trail event les saint cyriennes
|
Saint cyr sur mer |
26/11/23
|
32eme cross d'aubagne
|
Aubagne |
26/11/23
|
La rapheloise 10 et 5km
|
Arles |
26/11/23
|
Cross de coupvray
|
Coupvray |
25/11/23
|
Championnats departementaux d epreuves
|
Miramas |
19/11/23
|
Foulee venissiane
|
Venissieux |
19/11/23
|
Cross national bayard -12eme edition
|
Pontcharra |
18/11/23
|
5km et 10km route de l urban trail de
|
Lille |
12/11/23
|
Cross de la seyne
|
La seyne sur mer |
12/11/23
|
Les foulees d'ales agglo
|
Ales |
12/11/23
|
Departementaux 13 - mif/mim
|
Miramas |
11/11/23
|
Cross de l acp
|
Marseille |
11/11/23
|
33 ieme corrida du 11 novembre
|
Aulnay sous bois |
11/11/23
|
La course des iles du frioul
|
Marseille |
11/11/23
|
Course du souvenir (bel)
|
Ploegsteert (BEL) |
05/11/23
|
Trail des monts de vaucluse
|
Saumane de vaucluse |
05/11/23
|
10 km des quais de bordeaux
|
Bordeaux |
05/11/23
|
La voie royale 2023
|
Saint denis |
05/11/23
|
Departementaux 13- bef/bem
|
Miramas |
04/11/23
|
Roquefortrail
|
Roquefort la bedoule |
30/10/23
|
Gapen'cimes
|
Gap |
29/10/23
|
20km international marseille cassis
|
Marseille |
29/10/23
|
Champ. du monde militaire de semi mara
|
Lucerne (SUI) |
22/10/23
|
La rose pontetienne
|
Le pontet |
22/10/23
|
Run in lyon
|
Lyon |
22/10/23
|
Championnats de france 5 km
|
Saint omer |
22/10/23
|
Semi-marathon du bois de vincennes
|
Paris |
21/10/23
|
Championnats d'europe masters
|
Pescara (ITA) |
20/10/23
|
Festival des templiers
|
Millau |
15/10/23
|
Prom record day
|
Nice |
15/10/23
|
La cabro d'or
|
Cabries |
14/10/23
|
10 km de pelissanne
|
Pelissanne |
08/10/23
|
Vredestein 20 km de paris
|
Paris |
08/10/23
|
39e course algernon
|
Marseille |