03/09/23
Timothee rousseau
CAM
Ronde express
1er
-
Ronde des Grangeons et ses trails
Amberieu En Bugey
14/07/23
Timothee rousseau
CAM
1500m
13ème
656pts
Championnats de France Cadets, Juniors
Chateauroux
R1
14/07/23
Georges thivent
MAM
7km
29ème
-
Course de la Frite 2023
Sulignat
07/07/23
Coline grolet
CAF
800m
1er
433pts
championnats de l Ain de demi-fond
Bourg En Bresse
D3
07/07/23
Pauline michel
MIF
Longueur
8ème
566pts
3 sauts 3 lancers
Chatillon Sur Chalar
07/07/23
Pauline michel
MIF
Disque 800g
5ème
336pts
3 sauts 3 lancers
Chatillon Sur Chalar
07/07/23
Timothee rousseau
CAM
1500m
1er
739pts
championnats de l Ain de demi-fond
Bourg En Bresse
IR4
07/07/23
Georges thivent
MAM
5000m
15ème
-
championnats de l Ain de demi-fond
Bourg En Bresse
D8
28/06/23
Pauline michel
MIF
Triathlon
5ème
-
mercredi d oyo
Oyonnax
R4
28/06/23
Timothee rousseau
CAM
1500m
5ème
793pts
Meeting du CSBJ N°2
Bourgoin Jallieu
IR3
28/06/23
Pauline michel
MIF
Disque 800g
3ème
314pts
mercredi d oyo
Oyonnax
28/06/23
Pauline michel
MIF
Longueur
12ème
499pts
mercredi d oyo
Oyonnax
28/06/23
Pauline michel
MIF
120m
2ème
-
mercredi d oyo
Oyonnax
24/06/23
Timothee rousseau
CAM
1500m
13ème
742pts
Championnats AURA CJS
Aix Les Bains
IR4
18/06/23
Pauline michel
MIF
4x60m
2ème
-
Championnats AURA Minimes
Venissieux
11/06/23
Timothee rousseau
CAM
1500m
5ème
788pts
Championnats Vallée du Rhône CJES
Venissieux
IR3
03/06/23
Timothee rousseau
CAM
1500m
7ème
766pts
Pré-Régionaux de Demi-Fond - Meeting
Ambilly
IR3
28/05/23
Pauline michel
MIF
Triple Saut
8ème
557pts
championnats de l Ain minimes à séni
Oyonnax
28/05/23
Pauline michel
MIF
Disque 800g
5ème
224pts
championnats de l Ain minimes à séni
Oyonnax
28/05/23
Pauline michel
MIF
120m
4ème
-
championnats de l Ain minimes à séni
Oyonnax
28/05/23
Pauline michel
MIF
Longueur
7ème
544pts
championnats de l Ain minimes à séni
Oyonnax
28/05/23
Georges thivent
MAM
5 Km
9ème
-
RONDE DES 3 MOULINS
Saint Jean Sur Reyss
28/05/23
Pauline michel
MIF
Triathlon
10ème
-
championnats de l Ain minimes à séni
Oyonnax
R5
21/05/23
Coline grolet
CAF
1500m
11ème
517pts
Finale Interclubs N2 AURA
Bourg En Bresse
D1
21/05/23
Timothee rousseau
CAM
1500m
7ème
740pts
Finale Interclubs N2 AURA
Bourg En Bresse
IR4
20/05/23
Georges thivent
MAM
5 Km
23ème
-
la foulée vandénoise
Vandeins
18/05/23
Pauline michel
MIF
Triple Saut
3ème
541pts
championnats de l Ain de triathlon
Bourg En Bresse
18/05/23
Pauline michel
MIF
Triathlon
20ème
-
championnats de l Ain de triathlon
Bourg En Bresse
R6
18/05/23
Pauline michel
MIF
Longueur
9ème
525pts
championnats de l Ain de triathlon
Bourg En Bresse
18/05/23
Pauline michel
MIF
80m
6ème
-
championnats de l Ain de triathlon
Bourg En Bresse
14/05/23
Pauline michel
MIF
80m
3ème
-
tour qualificatif equip athlé
Bourg En Bresse
14/05/23
Pauline michel
MIF
Disque 800g
3ème
266pts
tour qualificatif equip athlé
Bourg En Bresse
14/05/23
Pauline michel
MIF
Triple Saut
6ème
520pts
tour qualificatif equip athlé
Bourg En Bresse
14/05/23
Pauline michel
MIF
Triathlon
24ème
-
tour qualificatif equip athlé
Bourg En Bresse
R6
07/05/23
Timothee rousseau
CAM
1500m
12ème
677pts
Championnat de France des clubs - 1er
Saint Etienne
R1
30/04/23
Georges thivent
MAM
5 Km
75ème
-
10km de chassieu
Chassieu
D8
28/04/23
Timothee rousseau
CAM
1000m
12ème
-
Soirée 1(0)00m
Caluire Et Cuire
R1
23/04/23
Pauline michel
MIF
Triathlon
24ème
-
compétition de reprise BM
Bourg En Bresse
R6
23/04/23
Pauline michel
MIF
Longueur
14ème
501pts
compétition de reprise BM
Bourg En Bresse
23/04/23
Pauline michel
MIF
80m Haies76
4ème
-
compétition de reprise BM
Bourg En Bresse
23/04/23
Pauline michel
MIF
Triple Saut
5ème
567pts
compétition de reprise BM
Bourg En Bresse
14/04/23
Georges thivent
MAM
6km
54ème
-
Saint Jean By Night
Saint Jean Sur Veyle
26/03/23
Georges thivent
MAM
6km
13ème
-
CHAVEYNOZ TOUR
Chanoz Chatenay
12/03/23
Coline grolet
CAF
U18 feminin caf
305ème
-
Championnats de France de cross-countr
Carhaix Plouguer
12/03/23
Timothee rousseau
CAM
U18 masculin cam
43ème
-
Championnats de France de cross-countr
Carhaix Plouguer
04/03/23
Georges thivent
MAM
3000m
7ème
4pts
Championnats de France Masters en sall
Miramas
D8
04/03/23
Georges thivent
MAM
800m
5ème
2pts
Championnats de France Masters en sall
Miramas
D8
03/03/23
Georges thivent
MAM
1500m
6ème
-
Championnats de France Masters en sall
Miramas
D8
19/02/23
Coline grolet
CAF
U18 feminin caf
50ème
-
Championnats AURA de Cross-Country
Simandres
19/02/23
Timothee rousseau
CAM
U18 masculin cam
5ème
-
Championnats AURA de Cross-Country
Simandres
11/02/23
Georges thivent
MAM
10 Km
91ème
-
11e Semi marathon et 10 kms challenge
Saint Just
29/01/23
Timothee rousseau
CAM
U18- cadets cam
1er
-
1/4 Finale - Championnats Vallée du R
Bourg En Bresse
28/01/23
Georges thivent
MAM
10 Km
185ème
-
La Maraîchère
Feillens
15/01/23
Timothee rousseau
CAM
Cadets mim
1er
-
Championnats départementaux de Cross-
Bourg En Bresse
15/01/23
Coline grolet
CAF
Cadettes caf
1er
-
Championnats départementaux de Cross-
Bourg En Bresse
08/01/23
Pauline michel
MIF
Disque 800g
2ème
256pts
championnats départementaux de lancer
Bourg En Bresse
18/12/22
Timothee rousseau
CAM
5 Km
1er
-
Corrida-Trail Ambarroise
Amberieu En Bugey
17/12/22
Coline grolet
CAF
Cadettes et juni
1er
-
Cross de la Feysine
Villeurbanne
11/12/22
Pauline michel
BEF
Pentathlon
6ème
-
championnats départementaux benjamins
Bellegarde Sur Valse
11/12/22
Pauline michel
BEF
50m Haies76
4ème
608pts
championnats départementaux benjamins
Bellegarde Sur Valse
11/12/22
Timothee rousseau
CAM
Cadets cam
4ème
-
CROSS DU MAMELON
Decines Charpieu
11/12/22
Pauline michel
BEF
50m
2ème
651pts
championnats départementaux benjamins
Bellegarde Sur Valse
11/12/22
Pauline michel
BEF
Triathlon
12ème
-
championnats départementaux benjamins
Bellegarde Sur Valse
R5
08/12/22
Georges thivent
MAM
6km
130ème
-
COURSE DES LUMIERES
Chatillon Sur Chalar
27/11/22
Coline grolet
CAF
Cadettes f
4ème
-
Cross des Myriades
Saint Priest
27/11/22
Timothee rousseau
CAM
Cadets m
4ème
-
Cross des Myriades
Saint Priest
20/11/22
Georges thivent
MAM
10 Km
1044ème
-
FOULEE VENISSIANE
Venissieux
D7
13/11/22
Timothee rousseau
CAM
L express poncin
4ème
-
TRAIL DES ROCHES
Poncin
12/11/22
Pauline michel
BEF
50m
6ème
630pts
Compétition Minimes
Lyon
12/11/22
Pauline michel
BEF
Triple Saut
11ème
476pts
Compétition Minimes
Lyon
12/11/22
Pauline michel
BEF
Triathlon
62ème
-
Compétition Minimes
Lyon
D1
12/11/22
Pauline michel
BEF
Longueur
12ème
456pts
Compétition Minimes
Lyon
09/10/22
Pauline michel
BEF
Triple Saut
17ème
496pts
Tour Automnal Equip athlé
Venissieux
09/10/22
Pauline michel
BEF
Disque 800g
4ème
273pts
Tour Automnal Equip athlé
Venissieux
01/10/22
Georges thivent
MAM
2000m Steeple76
1er
16pts
Championnats de France Masters d Epreu
Chalon Sur Saone
24/09/22
Pauline michel
BEF
80m
4ème
-
Compétition de reprise
Bourg En Bresse
24/09/22
Pauline michel
BEF
Longueur
18ème
420pts
Compétition de reprise
Bourg En Bresse
24/09/22
Pauline michel
BEF
Triathlon
18ème
-
Compétition de reprise
Bourg En Bresse
D3
24/09/22
Georges thivent
MAM
5 Km
26ème
-
LES FOULEES DU CHATEAU
Attignat
24/09/22
Pauline michel
BEF
Poids 3Kg
14ème
246pts
Compétition de reprise
Bourg En Bresse
04/09/22
Georges thivent
MAM
5 Km
184ème
-
5 & 10KM DE PARILLY
Venissieux
D8
23/07/22
Georges thivent
MAM
8 km
32ème
-
course pédestre de verjon challenge G
Verjon
08/07/22
Pauline michel
BEF
Longueur
6ème
469pts
meeting 3 sauts 3 lancers
Chatillon Sur Chalar
08/07/22
Pauline michel
BEF
Disque 600g
1er
278pts
meeting 3 sauts 3 lancers
Chatillon Sur Chalar
02/07/22
Timothee rousseau
CAM
1500m
4ème
667pts
Championnats AURA CJES
Clermont Ferrand
R1
29/06/22
Georges thivent
MAM
1000m
11ème
-
mercredi d oyo
Oyonnax
D8
26/06/22
Pauline michel
BEF
Triathlon
49ème
-
Finale Régionale des Pointes de Coule
Venissieux
R4
26/06/22
Timothee rousseau
CAM
9km
2ème
-
le trail des carrons
Priay
26/06/22
Pauline michel
BEF
Disque 600g
6ème
319pts
Finale Régionale des Pointes de Coule
Venissieux
26/06/22
Pauline michel
BEF
Longueur
9ème
485pts
Finale Régionale des Pointes de Coule
Venissieux
26/06/22
Pauline michel
BEF
50m Haies65
1er
-
Finale Régionale des Pointes de Coule
Venissieux
18/06/22
Pauline michel
BEF
Disque 600g
2ème
301pts
championnats de l ain benjamins
Bourg En Bresse
18/06/22
Pauline michel
BEF
4x60m
1er
-
championnats de l ain benjamins
Bourg En Bresse
18/06/22
Pauline michel
BEF
50m Haies65
2ème
-
championnats de l ain benjamins
Bourg En Bresse
18/06/22
Georges thivent
MAM
300m
1er
65pts
Championnats de France Masters
Chateauroux
18/06/22
Pauline michel
BEF
Triathlon
11ème
-
championnats de l ain benjamins
Bourg En Bresse
R4
18/06/22
Georges thivent
MAM
2000m Steeple76
1er
10pts
Championnats de France Masters
Chateauroux
18/06/22
Pauline michel
BEF
Longueur
9ème
503pts
championnats de l ain benjamins
Bourg En Bresse
18/06/22
Pauline michel
BEF
50m
1er
-
championnats de l ain benjamins
Bourg En Bresse
17/06/22
Coline grolet
CAF
800m
5ème
534pts
championnats de l ain de demi fond
Bourg En Bresse
R5